0
March 28, 2024 15:29:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Эх, охрана! - Face 2 Face Betting
April 10 2006

Эх, охрана!

Служба безопасности профукала рейд корреспондента «Ф+Х»

Начало чемпионата всегда сопряжено c опасностью возникновения нестандартных ситуаций, вызванных поведением болельщиков. По заданию редакции корреспондент «Ф+Х» проверял степень готовности службы безопасности «Москвы» к матчам на стадионе «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова. Итоги похода на матч заставляют задуматься о способности охраны защитить футболистов во время игры.

ОХРАНА СПИТ

Вряд ли кто не согласится с тем, что русский хоккей – самая демократичная игра в мире. Ее демократия в первую очередь вытекает из внешнего оформления матчей. Не единожды бывая на встречах мастеров бенди, пришел к выводу, что понятие безопасности здесь полностью разнится с поединками на футбольном поле. На матчах различного уровня, начиная с игр чемпионата страны до сражений мирового форума, любой человек, не говоря уже о журналистах, может пройти в любую точку катка, и никто его не остановит. Имея опыт прогулок во время матча по хоккею с мячом, я решил проверить бдительность секьюрити на играх чемпионата России по футболу на стадионе «Торпедо», что на Восточной улице. Как оказалось, моя задача не стала неразрешимой. Даже не имея специальной манишки фотокорреспондента, я спокойно прошел за ворота гостей, затем обошел все поле и, посмотрев в «окошко» телекамеры, с которой шла трансляция, подобрался к скамейке запасных «Москвы». К моменту прекращения моего блуждания по беговым дорожкам весь тренерский штаб хозяев был увлечен действом на футбольном поле, и поэтому мое появление в расположении «горожан» прошло незамеченным. Я подобрался к свободному стулу, который до этого занимал один из запасных игроков «Москвы». Стал свидетелем, как заработал фонтан эмоций Леонида Слуцкого и его помощников. Особенно забавно было наблюдать, как Сергей Шустиков пытался подсказывать игрокам, как нужно действовать. Удивительно, но его советам так никто и не внял. Ближайшие к нему футболисты Тчуйсе и Мелешин совсем не слышали его выкриков. Затем мне приятно было испытать то, что одним из первых поздравил наставника москвичей с победой. После пережитого во время матча он сделал огромное усилие, чтобы вспомнить, кто перед ним. В конце концов я раскрыл свое инкогнито Шустикову-младшему и в подарок получил от него номер домашнего телефона. Правда, после этого остался неприятный осадок: задание редакции я выполнил, но безопасность «Москвы» оказалась под угрозой.

ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ НА ВЫСОТЕ

Хорошо, что хоть сохранность генерального менеджера клуба Юрия Белоуса остается на высоком уровне. По окончании пресс-конференции ваш покорный слуга попытался задать пару вопросов одному из боссов «горожан». Представившись честь по чести, назвал и представляемое мною издание. К своему удивлению я встретил неспровоцированный отпор. Более того, Юрий Викторович натравил на меня одного из своих телохранителей, который аккуратно вытеснил меня за пределы микст-зоны. При этом он назвал нашу газету расистской, прекрасно зная, что именно мы встали на защиту Жерри-Кристиана Тчуйсе и Айзека Окоронкво после кубкового поединка с «Торпедо» на МСА «Динамо». Остается только порадоваться за генерального менеджера «Москвы», имеющего в своем распоряжении профессиональных в хорошем понимании этого слова охранников. Но в то же время хочется ему и посочувствовать: служба безопасности допустила ляп, позволив неизвестному человеку разгуливать вокруг футбольного поля в течение целого тайма. Никто же ведь не знает, что у него на уме: желание выполнить задание редактора или испортить праздник футбола.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Леонид СЛУЦКИЙ, главный тренер «Москвы»
(Об игре его команды)

– Эта игра, как, впрочем, и остальные матчи в этом сезоне, сложилась для нас очень тяжело. В первой половине первого тайма мы уверенно контролировали ситуацию, не реализовали несколько выгодных моментов, но вторую половину мы полностью провалили и можно считать большой удачей, что ушли на перерыв при счете 0:1. Очень рад, что во втором тайме смогли проявить и волю, и характер, и мастерство, и переломить ход настолько неудачно складывавшегося матча и добиться волевой победы. Да, есть вопросы по качеству игры, есть вопросы по взаимодействиям, но сегодня результат был очень важен. К сожалению, были и объективные сложности: одновременно выбыли сразу два игрока линии обороны – это Набабкин и Годунок, поэтому пришлось перестраивать защиту. Ребежа впервые за время моей работы в ФК «Москва» играл на позиции центрального защитника. Так что, конечно, определенные проблемы есть, но мы, естественно, будем работать в этом направлении.

Сергей ПАВЛОВ, главный тренер «Луча-Энергии»:
– Вам игра нашей команды понравилась? Мне тоже. Команда играла в очень добротный футбол, контролировала ход матча. Судья сломал эту игру, на протяжении всей встречи он просто убивал нашу команду. И пенальти там и близко не было. Всем остальным я удовлетворен. Мы, к сожалению, не можем играть с подавляющим преимуществом. Мы играем с преимуществом, которого вполне достаточно, чтобы выиграть матч.

(Об отменном голе Астафьева)
– Отмененный гол тут ни при чем. На протяжении всего матча судья не замечал грубости в отношении наших игроков, да и повторюсь, такие пенальти разве можно давать.

(Об апелляции)
– Конечно, а как не подавать? Вы же все видели. Я постараюсь объяснить своим подопечным, что бывает и другое судейство.

(Оценка игры Дмитрия Смирнова)
– Он может играть лучше, хотя и сыграл добротно. В конце сборов он получил травму и много пропустил.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru