0
April 19, 2024 11:34:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Челси" заинтересован во вступлении в организацию G-14 - Face 2 Face Betting
May 18 2007

"Челси" заинтересован во вступлении в организацию G-14

"Челси" заинтересован во вступлении в организацию G-14, наряду с шотландскими "Селтиком" и "Рейнджерс", сообщает BBC Sport. На данный момент эта организация представлена 18-ю европейскими клубами в том числе тремя английскими: "Арсеналом", "Ливерпулем" и "Манчестер Юнайтедом".
"Мы надеемся расширить список команд-членов организации в два раза до конца года", – заявил генеральный менеджер G-14 Томас Курт.
Недавно прошли выборы нового президента организации. Им стал босс французского "Лиона" Жан-Мишель Олас, который сменил на этом посту недавно уволенного из лондонского "Арсенала" Дэвида Дейна.
Но со вступлением "Челси" в организацию G-14 могут возникнуть трудности. Дело в том, что английские клубы, являющиеся членами организации, выступают против, так как считают "аристократов" не подходящих под её формат.
"В ближайшее время мы опубликуем список критериев по которым будем принимать новых членов. Одним из главных критериев станет спортивное мастерство команды-претендента. В то же время мы считаем, что географическое расположение может компенсировать другие недостатки", – рассказал Курт.
Напомним, что G-14 конфликтует с ФИФА, требуя денежной компенсации за травмы игроков, которые они получают, выступая за сборные команды своих стран.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru