0
April 18, 2024 05:10:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Руководство "Ромы" покомментировало победу своей команды в Кубке Италии-2007 - Face 2 Face Betting
May 18 2007

Руководство "Ромы" покомментировало победу своей команды в Кубке Италии-2007

Лучано Спаллетти похвалил подопечных: «Это победа команды, всех футболистов, которые на протяжении сезона усердно работали и полностью выкладывались на поле. Посвящаю эту победу игрокам, тиффози, великому Джоржио Росси (массажист «волков», - прим.авт.) и президенту Сенси, который остался дома.
Это очень важный трофей для меня, до этого я ничего не выигрывал. Теперь могу похвастаться маленьким кубком дома перед гостями. Впрочем, еще до матча я сказал Роберто (Манчини, - прим. авт.), что если опять проиграю, обязательно возьму у него один из последних трех кубков.
Я еще раз хочу поблагодарить ребят за проделанную работу. Они провели ряд сложнейших матчей, до конца боролись во всех турнирах, дошли до финала кубка. Если бы мы и сегодня упустили возможность порадовать своих болельщиков – это был бы провал.
Что касается будущего, я пока не хочу говорить о трансферах. Конечно, мы должны усилить клуб, но и без первоклассных игроков «Роме» удалось выйти в финал кубка, продемонстрировав зрелищный и качественный футбол. В качестве примера можно взять Дони: мы заплатили за него гроши, а вчера Дунга вызвал вратаря в национальную сборную.
Я восхищен нашими фанатами. После второго пропущенного гола, когда у «Интера» появился реальный шанс отыграться, мы вновь услышали песни римских тиффози. У меня было такое впечатление, что на Сан-Сиро приехала вся Курва Суд. Болельщики – неотъемлемая часть команды, которая переживает с кумирами победы и поражения.
Матч с «Кальяри»? Пускай ребята сначала отпразднуют триумф, потом будем думать о чемпионате».

Роселла Сенси была безумно счастлива после победы: «Прежде всего, я рада за моего отца, Президента «Ромы», самого преданного болельщика «джаллоросси». Я также горжусь нашими тиффози, которые в большом количестве приехали в Милан, они заслужили этот праздник. Хотелось бы от всего сердца поблагодарить Джорджио Росси и всех тех, кто каждый день работает на благо клуба.
Также эта победа посвящается моему дяде Лучано Фьораванти. Если бы он был с нами, он несомненно бы гордился «Ромой».
Как отпразднуем завоевание кубка? Не знаю. При счете 2-0 мне стало ужасно страшно, но ребята сумели взять ситуацию в свои руки. Впрочем, вскоре соберемся всей командой и что-нибудь придумаем».
Даниэле Праде: «Слышать, как 10 тысяч родных тиффози поют на Сан-Сиро «Grazie Roma» - непередаваемые ощущения. Сегодняшний успех – это не просто победа в Кубке, это награда всем нам за 2 года кропотливого труда. 2 года переживаний, бессонных ночей. Мы достигли тех целей, которые были поставлены в начале года. Рим заслужил праздник.
Я также хотел бы посвятить эту победу Франко Сенси. Он всегда поддерживал меня».

Филипп Мексес: «Конечно, после второго пропущенного гола мы немного нервничали, но потом сумели совладать с чувствами. Команда не имела права повторить ошибку Суперкубка Италии. Это был очень тяжелый матч: пускай на перерыв мы ушли с устраивающей нас нулевой ничьей, но все были недовольны собственной игрой на поле.
Для меня, для команды, руководства, болельщиков это незабываемый день. Теперь, после победы в Кубке Италии, мы хотим достигнуть новых высот. Надеюсь остаться в «Роме» и выиграть что-нибудь значимое. Уверен, мы найдем с руководством общий язык и подпишем новый контракт.
Наши тиффози – самые лучшие в мире. Они везде и всегда поддерживали нас, верили в команду. «Рома» - это отдельная жизнь, несравнимая с выступлениями за «Осер».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru