0
"Штутгарт" стал чемпионом Германии - Face 2 Face Betting
May 19 2007

"Штутгарт" стал чемпионом Германии

В субботу матчами 34-го тура Бундеслиги завершился очередной чемпионат Германии. "Штутгарт", одержав волевую победу над "Энерги" со счетом 2:1, стал чемпионом страны.

Отрыв "Штутгарта" от преследующего его "Шальке" составлял два очка, а это значило, что добейся в заключительном туре "Штутгарт" победы над скромным середнячком и чемпионство обеспечено. Однако на 19-й минуте Сергей Раду точным ударом вывел "Энерги" вперед, осложнив тем самым задачу "Штутгарту".

Хозяева тут же бросились вперед, и через восемь минут им удалось-таки сравнять счет благодаря удару Хитцльшпергера. Победного гола переполнившие трибуны зрители ждали довольно долго. Лишь в середине второй половины игры Кедира вывел "Штутгарт" вперед и, как оказалось, принес своей команде чемпионство.

Второе место по итогам чемпионата занял "Шальке", со счетом 2:1 обыгравший "Арминию", третьим к финишу пришел "Вердер", добившийся победы над "Вольфсбургом" 2:0.

Из остальных результатов стоит отметить победу "Баварии" над "Майнцем" с хоккейным счетом 5:2 и успех "Гамбурга" в матче с "Алеманнией" со счетом 4:0. Дублем в составе "Гамбурга" отметился экс-армеец Ивица Олич.

Бундеслигу по итогам сезона покинут "Майнц", "Алеманния" и "Боруссия" из Менхенгладбаха.

Чемпионат Германии. Бундеслига. 34-й тур

"Байер" – "Боруссия" Д – 2:1 (1:0)

Голы: Кисслинг, 45, Ролфес, 55 – Смолярек, 79

"Бавария" – "Майнц" – 5:2 (3:0)

Голы: Санта Крус, 30, Шолль, 33, Ван Боммель, 38, Карими, 63, Писарро, 74 – Амри, 55, Фольнер, 76

"Айнтрахт" – "Герта" – 1:2 (0:0)

Голы: Штрайт, 60 - Боатенг, 47, Пантелич, 87

"Гамбург" – "Алеманния" – 4:0 (2:0)

Голы: Олич, 15, 27, Сорин, 55, 86

"Ганновер" – "Нюрнберг" – 0:2 (0:0)

Голы: Минтал, 54, Энгельхардт, 62

"Боруссия" М – "Бохум" – 0:2 (0:1)

Голы: Дабровски, 24, Вос, 82