0
March 29, 2024 08:37:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Весенний призыв - Face 2 Face Betting
May 20 2007

Весенний призыв


"Хиддинк"Главный тренер сборной России Гус Хиддинк на матчи отборочного турнира Евро-2008 с Андоррой и Хорватией вызвал 23-х футболистов. Теперь вся страна примется обсуждать, кто достоин вызова, а кто нет. Нормальный такой, традиционный ритуал перед матчами сборной. Предлагаю начать обсуждение.

Итак, как и ожидалось, сменить Акинфеева на посту номер один в сборной призван вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев. Выбор настолько безысходный, что даже рассуждать тут нечего. Вариантов никаких и быть не может. Слава богу, что Хиддинк не стал нас удивлять своим выбором на этой позиции. Остаётся только пожелать Малафееву удачи и чуть больше хладнокровия, а его дублёрам, Бородину и Габулову, быть начеку, мало чего может случиться.

В списке защитников сюрпризов также немного. Как всегда, на первых ролях армейская тройка братья Березуцкие – Игнашевич плюс Денис Колодин и Роман Шишкин. К этим игрокам мы успели уже привыкнуть. Лучше их на своих позициях в Премьер-Лиге среди россиян не существует. А вот два других приглашённых – юный железнодорожник Ефимов и зенитовец Анюков – могут вызвать вопросы у особо пристрастных болельщиков. Спешу ответить на них. Да, Ефимов пока не игрок стартового состава сборной России. Но он туда и не приглашается таковым, Хиддинк рассчитывает на Сергея как на перспективного парня, который в скором будущем должен стать достойной заменой кому-то из армейцев. Его необходимо постоянно привлекать к сборам, чтобы человек обвыкся в "Бору" и почувствовал себя своим в компании избранных.

Что же до Анюкова, то класс этого игрока не вызывает сомнений. Такого "бровочника" надо ещё поискать, а сборной, которая пытается играть быстро, Александр уж точно не помешает. Другое дело, что у человека нет игровой практики. Однако подобных примеров, когда футболист не играл в клубе, но достойно выступал за сборную, полным-полно. И почему бы в грядущих поединках на пути к Евро-2008 разозлённому Анюкову не порвать противника на голландский флаг, тем самым доказав Адвокату, что тот не прав?!

В полузащите Хиддинк собрал всех лучших: Жиркова, Билялетдинова, Быстрова, Семшова и Зырянова – какие могут быть по ним вопросы? Дима Торбинский – это отдельная песня. Хиддинк фактически открыл его как универсального игрока, поставив вечно юного спартаковца в стартовый состав против эстонцев. Можно предположить, что теперь Торбинский ходит у голландца в любимчиках, поскольку вызывают его не глядя на то, что Дима пропустит матч 10-го тура. И в этом нет ничего плохого. Главное, чтобы Торбинский оправдывал доверие Гуса. А уж пользу сборной он способен принести немалую.

Ну и, конечно, немалый сюрприз в вызове Будянского. Точнее, сюрприз этот вполне ожидаемый. Это как сюрприз для любимой женщины, которая давно его просила и практически вынудила его преподнести. Примерно так же и журналисты вытащили Будянского из итальянского захолустья и настойчиво намекнули тренерам сборной, что неплохо было бы нашего "итальянца" попробовать. Тренеры съездили в Асколи, посмотрели – и вот он вам Будянский, получите-распишитесь. Что ж, хорошо бы его распробовать в матче с Андоррой. А с хорватами пусть уж играют проверенные бойцы.

И, наконец-то, форварды – самая любимая тема для обсуждения на фанатских гостевых, где каждый требует поставить своего любимчика. Хиддинк выбрал четверых "малышей" (Кержакова, Аршавина, Сычёва и Саенко) и лишь одного габаритного форварда (Погребняка). Значит ли это, что в матче с Хорватией точно выйдет Павел? И кому из техничных и юрких "малышей" доверит голландец место в атаке – обладателю Кубка УЕФА Кержакову, давно рвущемуся в серьёзный бой "немцу" Саенко или набирающему ход Сычёву? И вспомнит ли Хиддинк о связке Аршавин – Кержаков? Спорить можно до девятой бутылки пива, но решение будет принимать тренерский штаб.

Нам остаётся лишь пожелать тренерам сборной России выбрать единственно верный состав и тактику и подойти к играм со сборной Англии без очковых потерь
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru