0
April 24, 2024 07:47:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Возвращение «старой синьоры» - Face 2 Face Betting
May 20 2007

Возвращение «старой синьоры»

Туринский «Ювентус» вернулся в серию А после годичного перерыва. Командировка в низшую лигу для свергнутого с итальянского футбольного престола клуба оказалась обычной прогулкой.

Или, если хотите, коммерческим турне по небольшим итальянским городкам, где приезд «Ювентуса» становился главным событием года. Так, необходимого отрыва за три тура до финиша турнира «Юве» добился в гостях в матче против «Ареццо», который был побежден со счетом 5:1. Два гола забил лучший бомбардир

Серии В Алессандро Дель Пьеро, на счету которого уже 18 голов.

Составить конкуренцию команде, где выступают несколько чемпионов мира-2006 и еще ряд мировых звезд, не смог составить никто. И это при том, что «старая синьора» начала сезон, имея в активе минус девять очков. Воспользоваться форой никто не смог, хотя за «Ювентусом» другие фавориты серии В особо и не гнались, конкурируя за вторую путевку в элиту.

В итоге вслед за «Ювентусом» повышение в классе могут получить две другие популярные команды, не раз становившиеся чемпионами страны – «Дженоа» и «Наполи».

Им осталось разыграть второе место, которое даст возможность подняться напрямую. Неудачнику останется шанс пробиться в элиту через стыковые матчи. Пока генуэзцы опережают неаполитанцев на два очка, однако командам предстоит провести еще по три матча.

Напомним, неприятности у «Ювентуса» возникли весной прошлого года, когда полиция начала расследовать дело о сговоре с судьями, главным фигурантом которого являлся бывший генеральный менеджер «бьянконери» Лучано Моджи. В результате не только «Юве», но и еще несколько клубов лишились немалого количества очков. Однако «старая синьора» пострадала больше других. Ее оставили не только без двух последних чемпионских титулов, но и отправили рангом ниже, лишив при этом девяти очков. Однако даже такая фора не помешала туринцам славно пройти сезон. С таким составом можно было даже бороться за скудетто, которое в итоге

досталось «Интеру», ставшему единственным амнистированным клубом. Мало того, что «Интеру» отдали прошлогодний титул «Ювентуса», так еще и не стали лишать очков. Немудрено, что миланцы великолепно прошли дистанцию и заранее гарантировали себе очередное чемпионство. В следующем сезоне «Интеру» придется сложнее. Потому что теперь ему придется вновь соперничать с «Ювентусом».

Впрочем, после победы в Ареццо главный тренер «Ювентуса» Дидье Дешам не стал давать оптимистичные прогнозы. «Следующий сезон для нас будет очень сложным, и не надо впадать в эйфорию. Говорить о будущем скудетто - пока утопия», - заявил французский тренер. Действительно, несмотря на повышение в классе, «Ювентус» потреяет нескольких ведущих игроков. Уже объявлено об уходе Камонарези и Трезеге, заканчивает карьеру Недвед.

Успех «Юве» в серии В предопределили грамотные действия нового руководства клуба, которому удалось удержать практически всех лидеров команды. В частности, лучшего вратаря мира Джанлуиджи Буффона, чемпионов мира-2006 Кристиан Дзанетти, Мауро Камонарези и Алессандро Дель Пьеро, звезд европейского футбола Давида Трезеге и Павела Недведа, хорватов Игора Тудора и Роберта Ковача. Да и тренер хоть куда – именитый француз Дидье Дешам, чемпион мира и Европы.

В итоге пока в чемпионате «Ювентус» проиграл лишь дважды – «Брешиа» и «Мантуе».

В серии А в субботу прошел единственный матч, в котором «Милан» на своем поле уступил «Удинезе» со счетом 2:3, выступая фактически вторым составом. «Милану», который готовится к финалу Лиги чемпионов (он состоится в среду в Афинах, соперником будет английский «Ливерпуль»), видимо, даже не нужно третье место. Домашним поражением «Милан» фактически отдал его «Лацио», хотя путевку в Лигу чемпионов на следующий сезон миланцы уже положили в карман.

Счет в матче на «Сан-Сиро» открыл ганец Асамоа Гьян, который зимой чуть было не стал игроком московского «Локомотива». А второй мяч в составе «Милана» провел Алессандро Костакурта, для которого эта игра стала прощальной на родной арене. 41-летний ветеран завершает карьеру и уже получил распределение – он будет в следующем сезоне помогать главному тренеру Карло Анчелотти. После матча, даже несмотря на поражение, ветерану устроили пышные проводы.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru