0
March 29, 2024 15:27:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Возможно, дело во мне» - Face 2 Face Betting
May 20 2007

«Возможно, дело во мне»

Главный тренер «Сатурна» Владимир Вайсс попросил прощения у болельщиков за ничью со «Спартаком» из Нальчика, но в отставку не ушёл. Визави Вайсса Юрий Красножан назвал итог встречи закономерным.

Не надо быть провидцем, чтобы угадать, как закончится очередной матч подмосковного «Сатурна». Скорее всего, это будет ничья. Вот и последний поединок закончился именно с таким результатом. Не надо быть ясновидящим, что скажет на пресс-конференции главный тренер «Сатурна» Владимир Вайсс. Правда, была вероятность того, что наставник «инопланетян» плюнет на все и подаст в отставку, однако этого не произошло.

– Что сказать... Мне стыдно как тренеру, чья команда показывает такой футбол. Со стороны кажется, что игроки ничего не делают на тренировках.

В первом тайме был кошмар - совсем мало двигались. В начале второго забили, но затем, после наших же собственных ошибок, Нальчик сравнял счет. Счет закономерный, учитывая, сколько моментов «Спартак» создал в первом тайме.

Затем Вайсс обрушился с критикой на своих футболистов. Фамилий, правда, названо не было, так что по поводу тех, о ком шла речь, болельщикам остается только догадываться: «Так нельзя бегать, как некоторые наши игроки - с мыслями, что мы самая плохая команда в России. Что касается самоотдачи, то есть ребята, которые плачут в раздевалке, а есть, которые раздеваются, идут в душ и сразу едут домой».

«В «Сатурне» есть проблемы. Всегда есть проблемы, пока нет результата. Что будет в ближайшее время, тяжело сказать. Мне стыдно перед болельщиками за то, что я сегодня сидел на скамейке клуба, показывающего плохую игру. Трибуны доверяют не только мне, но и футболистам. Поддержка была со всех сторон… Пока что могу попросить прощения у болельщиков, – потупив взор, добавил Вайсс. – Это футбол, пока что у нас нет результата. Но всегда есть какие-то решения.

Сейчас преобладают эмоции, и пока я не буду делать никаких выводов. Просто мы показали плохой футбол, и не первый раз. Мы, даже ведя в счете, идем вперед и не можем удержать нужный результат. Пусть решают специалисты, где ошибки. Может быть, во мне… Это жизнь, это футбол. Спасибо вам всем».

А вот главный тренер «Спартака» из Нальчика Юрий Красножан, в отличие от коллеги, пребывал в более радушном расположении. Впрочем, тренер гостей оказался менее разговорчивым.

– Я думаю, сегодняшнюю игру можно назвать матчем упущенных возможностей. Мы в первом тайме упустили два-три шанса забить гол, а «Сатурн» – во втором, когда нас спас вратарь. Хорошо, что мы дождались того момента, когда вратари стали нас выручать.

Мне понравился первый тайм. И содержанием игры, которую показывала наша команда, и обилием тех моментов острых, которые были у ворот «Сатурна».

Это наша первая игра в такую жаркую погоду. Игроки нерационально использовали силы, все выплеснув в первом тайме. Во втором мы уже фактически играли без средней линии. Если вспомнить все моменты, то итог матча вполне закономерен.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru