0
April 25, 2024 02:15:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Место преступления – Санкт-Петербург - Face 2 Face Betting
May 20 2007

Место преступления – Санкт-Петербург

Футболисты, в том числе бывшие, в криминальные сводки попадают регулярно. Чаще в роли потерпевших, реже в роли подозреваемых и обвиняемых. На днях персонажами уголовной хроники стали два бывших зенитовца.

Аферы Сергея Косова

Бывший вратарь зенитовского дубля 21-летний Сергей Косов задержан и обвиняется в мошенничестве. Молодой человек через Интернет знакомился с девушками, ищущими общения. Затем назначал им встречи, как говорят завсегдатаи сетевых ресурсов, «в реале». Дальше же действовал как классический брачный аферист: очаровывал представительниц прекрасного пола, рассказывал им истории о своих злоключениях, например, что милиция конфискует его автомобиль, если срочно не заплатить штраф. Словом, «давил на жалость» и получал свое – дамы одалживали Косову деньги, причем суммы доходили до 21 тысячи рублей. В правохранительные органы подали заявления семь обманутых девушек, но потерпевших наверняка гораздо больше.

Косов – выпускник СДЮШОР «Смена», в 2004–2005 годах сыграл за дубль «Зенита» в тринадцати матчах. Вот что вспомнил о бывшем подопечном Алексей Стрепетов, тренировавший в то время резервистов питерского клуба: «То, что случилось с Косовым, меня не удивляет, и мне его ничуть не жалко. У него были отличные данные, он мог стать хорошим вратарем. Знаю, что им интересовалось московское «Динамо», даже подписало с ним контракт, но он в этот же день напился на радостях, попался, и контракт с ним сразу же разорвали. Мне пришлось его отчислить из дубля со скандалом. Косов, как только появился в «Зените», стал у всех подряд – у игроков, тренеров, врачей, массажистов, даже у дворника на базе – занимать деньги. Тратил их в основном на игровые автоматы. Затем в клуб обратилась женщина, рассказавшая, что Косов взял в долг у ее дочери довольно крупную сумму и не только не возвращает, но и угрожает, что если та обратится в милицию, то будет хуже, пугает своими связями с бандитами. Мы вычли сумму долга из зарплаты Косова, вернули деньги этой семье. Он говорил, что это недоразумение, каялся. Затем в команде пропали деньги и вещи. Доказать, что кражу совершил вратарь, мы не могли, но сомнений, что это его рук дело, не было. Тогда я его выгнал. Он уехал в Финляндию, поиграл там, но получил тяжелую травму и с футболом закончил».

За что избили тренера?

Во вторник вечером жертвой нападения неизвестных стал главный тренер питерского «Динамо», в прошлом знаменитый футболист Сергей Дмитриев. Его жестоко избили у собственного дома, потребовалась госпитализация, возбуждено уголовное дело. К счастью, здоровью трехкратного чемпиона страны ничто не угрожает, и он уже приступил к работе, провел тренировку. Хотя в наше время никто не застрахован от уголовного разгула – вспомним, например, ограбления футболиста Александра Куртияна и генерального директора ФК «Зенит» Ильи Черкасова, – все-таки случай с Дмитриевым нетипичен. Преступники действовали явно не наугад, и это заставляет вспомнить произошедшие за последние годы нападения на арбитров Тараса Беззубяка, Николая Иванова, Сергея Фурсу, нападающего «Зенита» Олега Кожанова. Поэтому не исключено, что у преступления есть футбольная подоплека.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru