0
April 19, 2024 16:29:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дерби без легенды и истории - Face 2 Face Betting
May 20 2007

Дерби без легенды и истории


"Комбаров"В Москве, на родине пяти клубов Премьер-Лиги, существует много разнообразных дерби. Есть дерби жутко принципиальные, с накалённой атмосферой, баннерными войнами и словесными перепалками. Есть дерби менее воинственные, где ненависть команд друг к другу не перекрывает чисто спортивную интригу. А есть и такие дерби, как "Динамо" - "Москва", без особой истории, без увлекательной легенды. Не дерби даже в символическом значении слова, а обыкновенный матч между клубами из одного города. Однако понаблюдать в этой встрече будет за кем. Во второй раз столкнутся два самых молодых тренера чемпионата России – Андрей Кобелев и Леонид Слуцкий.

"Москва" после удачного старта допустила ряд осечек, которые привели не только к потере очков, но и к некоторой растерянности. После почти одновременной потери Бракамонте, Окоронкво и Адамова оказалось, что ребята Слуцкого не знают, как играть без лидеров. Надёжность в защите и эффективность атаки "горожан" резко пошли на убыль, ошибки появлялись одна за другой, да тут ещё и опытный Годунок почему-то начал нервничать. В итоге – два поражения и ничья под названием "отскочили" в трёх последних турах. Очевидно, что Слуцкому срочно надо решать проблемы, находить способы усиления игры и набирать очки, если он не хочет вновь оказаться в роли подающего надежды, как это было весь прошлый сезон. Тем более, что накануне поединка с бело-голубыми возвращается амнистированный Роман Адамов, которого явно не хватало в Нальчике. Его молодой дублер Голубов пока не может похвастаться столь острой и ровной игрой, что, кстати, подтверждает замеченное ранее наблюдение – у "Москвы", как это ни странно, очень скудный запас качественных игроков. Вот выпал сейчас Баррьентос из-за красной карточки, и совершенно непонятно, кто будет дирижировать атаками. Наверное, попробует Сергей Семак. Получится ли?

А вот у "Динамо" всё в порядке с составом. Нет, конечно, и Кобелев нередко мучается вопросом, кем заменить игрока основы, но, к счастью, эпидемия травм не настигла бело-голубых. Костяк, гарантирующий выполнение тактической задумки тренера на поле, находится в боевой готовности уже как третий месяц. Отсюда и стабильность игры, хороший результат, и прекрасное настроение в команде. Острота динамовских атак традиционно будет исходить от Дмитрия Комбарова, Семшова и Данни. Из глубины поддержит их Хохлов. В общем, на словах всё понятно, но попробуй удержи легконогого Данни, попробуй обезвредь Семшова, который в каждом матче стремится доказать свою любовь к букве "Д". Поди найди игрока, способного перебегать правофлангового Комбарова. Слуцкий попробует, будьте уверены. Ему как раз по душе такие вот задачки. А мы сегодня понаблюдаем, смогут ли "горожане" воплотить в жизнь идеи своего тактически подкованного тренера.

Кобелеву тоже будет над чем поломать голову. Например, над тем, как решить проблему недостаточной квалификации форвардов. Ни Сисеру, ни Пименов не могут гарантировать "Динамо" хорошей реализации моментов, создаваемых классной полузащитой. Выдвинет ли Данни на острие атаки? Или, наоборот, передвинет его на фланг, чтобы они с Комбаровым попробовали растянуть оборону "Москвы"? Направит ли всю ударную силу своей атаки на Годунка, который в последних двух матчах допустил ужасное количество ошибок? И удастся ли Андрею Николаевичу (надо привыкать именно так называть Кобелева) убедить Фернандеса играть более аккуратно? Иначе тот же Адамов может с большим удовольствием использовать одну из обязательным ошибок аргентинца.

Вряд ли стоит ожидать от юного московского дерби чего-то сверхъестественного. Рискну предположить, что игра не будет изобиловать большим количеством голов, и исход игры решат один-два момента. Однако скучным этот поединок точно не станет, поскольку обе команды в последнее время регулярно грешат в защите. Победит тот, кто лучше использует огрехи соперника.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru