0
March 28, 2024 12:29:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ДМИТРИЙ ЛОСЬКОВ: «Не хочу играть с «Москвой» в «Лужниках» - Face 2 Face Betting
May 20 2007

ДМИТРИЙ ЛОСЬКОВ: «Не хочу играть с «Москвой» в «Лужниках»

Капитан «Локомотива» Дмитрий Лоськов заявил корреспонденту «Газеты.Ru», что его команда прибавляет с каждым матчем, и не хочет играть финал Кубка России в «Лужниках», а Сергей Гуренко уверен, что «Спартак» просто слабее «железнодорожников».

Сергей Гуренко отвечает на вопросы журналистов практически после каждой игры. И когда его «Локомотив» выигрывает, и когда проигрывает. В последнем случае Гуренко отдувается за всю команду в одиночку. А вот после победы над «Ростовом» даже Сергей игнорировал журналистов, обосновав это своей спешкой на самолет. Правда, по информации «Газеты.Ru», в «Локомотиве» просто не приветствуются «разговоры» с представителями СМИ.

После победы над «Спартаком» красно-зеленые очень долго не выходили из раздевалки. А через некоторое время пошли все «оптом». И, что самое удивительное, даже соглашались дать интервью. И не только Гуренко, как обычно, но и, например, Сычев и Лоськов, которых до этого было упрашивать бесполезно.

Капитан «Локо Лоськов в интервью не стал скрывать, что очень хочет выиграть Кубок России. Но он уверен, с »Москвой« играть будет непросто.

– Что можете сказать об игре со »Спартаком«? Уверенно выиграли?
– Игра, на мой взгляд, была ровная. »Спартак« играл очень хорошо. И мы тоже. И нам просто необходимо было побеждать. Погодные условия не позволяли играть в быстрый, зрелищный футбол. Мы терпели. Дотерпели. И поэтому победили.

– Вас в этом матче заменили из-за усталости?
– Даже не знаю. Тренеру виднее. Мы вели 1:0. Спросите у тренера. Устал ли я? Тяжело, конечно, было из-за жары.

– Как оцениваете работу судей?
– Судьи очень хорошо судили. Претензий быть не должно.

– »Локомотив« обыграл »Спартак«. А если взять персоналии, то Лоськов обыграл Титова?
– Я бы не стал так говорить.

Понимаете, в футбол играет не один человек, а вся команда. Поэтому это коллективный исход.

– А команда у вас прогрессирует или просто стала стабильно набирать очки, а игра осталась та же?
– Я думаю, что и то, и другое справедливо. У нас в команду пришли новые футболисты, новый тренер, у которого свое видение футбола, которое он нам и прививает. Мы стараемся играть так… (вздыхает) Поэтому, скорее всего, эти факторы вкупе и дают результат.

– А взаимопонимания с новым тренером становится все больше? Как команда реагирует на это новое видение футбола, которое Бышовец прививает?
– Конечно, команда играет, старается играть в футбол более красивый, который бы нравился зрителям.

Просто много футболистов пришло в команду и сложно так сразу… время нужно.

– Кто выиграет Кубок в этом году?
– (смеется) Не знаю. Мы будем стараться выиграть. Давно не выигрывали Кубок, поэтому будем стараться. Но »Москва« очень серьезный соперник. Я думаю, что футбол будет зрелищный. Знаете, такой будет матч… до первой ошибки. Потому что, если матч будет в »Лужниках« и в два часа дня, то погода будет опять тяжелая, и играть будет очень сложно.

Я бы предпочел играть на любом другом стадионе, но не в »Лужниках«.

Потому что искусственное поле в такую жару… очень тяжело.

Сергей Гуренко признался »Газете.Ru«, что его очень задевает то, что прошлую победу »Локо« над »Спартаком« многие списывали на судейские ошибки. Третья победа над красно-белыми - это уже »случайностью не назовешь«.

– Вы одолели »Спартак« три раза в течение одного сезона. Можно ли на основе этого сделать какие-то далеко идущие выводы?
– Выводы все-таки будут сделаны по окончанию всего сезона. Да, мы три раза подряд одолели »Спартак«, и теперь уже это случайностью не назовешь. И на какие-то судейские промашки пенять тоже уже совершенно бессмысленно. Раз мы одолели »Спартак«, значит мы просто сильнее. Но кто сильнее действительно по всем компонентам, покажет конец чемпионата.

– Вас не задевало то, что второй полуфинальный матч вообще обсуждался через призму судейства, и ваша победа, таким образом, принижалась?
– Меня лично очень задевало. Очень неприятно слушать, что все проблемы »Спартака« сводятся к тому, что судья не увидел этот мяч. Я считаю, что этим третьим матчем мы доказали, что не случайно вышли в финал Кубка. Думаю, может, уже разговоры на эту тему теперь прекратятся. Очень бы хотелось.

– Что можете сказать о судействе в этом матче? Чешская бригада обслуживала игру.
– Очень уверенно судьи провели матч. Уверен, что претензий ни с одной стороны быть не должно.

– Но вы все-таки за то, чтобы наши судили или иностранцы?
– Я за то, чтобы наши. И судили, и играли.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru