0
April 20, 2024 11:00:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ЮРИЙ ЛАЙЗАН: «Я обхитрил Чихрадзе» - Face 2 Face Betting
May 20 2007

ЮРИЙ ЛАЙЗАН: «Я обхитрил Чихрадзе»

Автор гола «Кубани» Юрий Лайзан заявил корреспонденту «Газеты.Ru», что для победы над «Лучом-Энергией» его клубу нужно было агрессивнее действовать в отборе. Латвийский полузащитник желто-зеленых не стал списывать очередную ничью на краснодарскую жару.

– Как считаете, счет по игре? Или футболистам «Луча» повезло в Краснодаре?
– Трудно сказать. Мы прекрасно знали, что «Луч» будет играть от обороны, уповая на контратаки. Другими словами, предматчевой расклад был прост. Так, в принципе, дальневосточники и действовали на протяжении всего матча. Также они использовали тактику мелкого фола в середине поля. Моментов для взятия ворот мы футболистам «Луча» практически не предоставили.

А штрафной, после которого гости сравняли счет, был, по сути, единственной возможностью отличиться.

– Быть может, «Кубань» недооценила владивостокский клуб после его поражения 0:3 туром ранее в Самаре?
– Нет, в этом причину поражения искать точно не стоит. «Луч» - опытная команда, которая хорошо держит мяч. Особенно сильны гости в середине поля. А тут им еще, наверное, впервые в сезоне довелось на нормальном поле сыграть. Вот они и продемонстрировали, как умеют контролировать мяч. Другое дело, что нам нужно было агрессивнее действовать в отборе.

– Вспомните, как забили гол? Была ли в том эпизоде ошибка вратаря «Луча» Чихрадзе?
– Мне кажется, что я обхитрил Чихрадзе.

Он, скорее всего, ждал навеса в штрафную площадь, я же решил пробить в неприкрытый ближний угол.

И попал. Впрочем, на этом эпизод исчерпан.

– Чуть позже вы едва не стали автором дубля, если бы Чихрадзе в отчаянном прыжке не вытащил мяч из дальней девятки…
– Если честно, тот момент - чистой воды случайность. Я не бил, а навешивал на дальнюю штангу. Мяч же после навеса полетел по замысловатой траектории, едва не попав в сетку. Немного бы фарта - и был бы такой нужный нам гол.

– Во втором тайме в отличие от первого вашим ударам явно не хватало точности. Сбился прицел?
– Даже не знаю, в чем причины. Старался и в первом тайме, и во втором, и вообще всегда стремлюсь усложнить жизнь сопернику. Жаль, что не всегда это удается.

– В Краснодаре установилась жара. Повлияла ли она на результат?
– Это еще хорошо, что мы в 20.00 начали. Следующий матч, насколько я знаю, в 18.00. Так что будет еще сложнее. Хотя не надо все списывать на погоду, она ни в чем не виновата.

– Болельщиков на трибунах поубавилось. Заметили это?
– Значит им не нравиться, какой футбол демонстрирует «Кубань». Мы сами должны привлекать болельщиков своей игрой. А, может быть, они просто-напросто выбрали на сегодня себе другое развлечение.

– В продолжение болельщицкой темы. Фанатские группировки выразили недовольство тем, что «Кубань» последние игры проводит в белой форме, а не традиционной желто-зеленой. В матче против «Луча» пошли им навстречу?
– В белой форме мы играли, потому что она нам удачу приносила. В ней и единственную победу одержали, и вообще мало проигрывали. О беспокойстве болельщиков мы узнали из газет.

И, когда приехали на стадион, то в раздевалке лежал желто-зеленый комплект. В ней и вышли.

– Ваши соседи по таблице, как по заказу тоже сыграли в ничью, причем 1:1. Что скажете по этому поводу?
– Это нормальная ситуация. Все без исключения бьются за очки. Вы только посмотрите, в этом сезоне пока нет громких сенсаций!

– Этот вопрос напрашивается сам собой. Снова ничья…
– Поверьте, мы очень хотим прервать эту серию. И стараемся изо всех сил.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru