0
April 19, 2024 15:53:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Марсель» в Лиге чемпионов - Face 2 Face Betting
May 20 2007

«Марсель» в Лиге чемпионов

"Марсель"Матчи предпоследнего тура чемпионата Франции определили третьего неудачника сезона – им стал "Труа", проигравший ПСЖ, и второго счастливчика, получившего путевку в Лигу чемпионов. После победы над "Сент-Этьенном" "Марсель" забронировал за собой вторую строчку турнирной таблицы.

"Сент-Этьенн" - "Марсель" 1:2

Несмотря на разницу в мотивации футболистов обеих команд, на "Марсель" накануне игры ставили немногие. Конечно, на кону место в Лиге чемпионов, плюс желание реабилитироваться за поражение в Кубке Франции. Но "Марсель" традиционно неудачно играет в Сент-Этьенне. На их счету лишь пять побед в 41 матче.

Однако "Марсель" и не думал опускать руки, и первым вышел вперёд. Произошло это, правда, уже во втором тайме. В первой же половине встречи была достаточно равная игра, хотя "Сент-Этьенн" был более активен у ворот "Марселя". Но, открыв счет – гол забил Сиссе, гости удержать его не смогли. Как не могли этого сделать ни разу в последних двух матчах – против "Ниццы" и "Сошо" в финале Кубка. Спустя пятнадцать минут Фейндуно счёт сравнял. С лица президента "Марселя" Пап Диуфа уже успела сползти улыбка, которую подарили ему мечты о Лиге чемпионов. Но за пять минут до конца гости всё же дожали соперника, забив второй мяч.

"Марсель" одержал достаточно неожиданную, хотя и не незаслуженную, победу, а вот его конкуренты "Ланс" и "Бордо" сыграли вничью. За тур до конца чемпионата отрыв составил четыре очка, а это значит, что "Марсель" в следующем году будет играть в Лиге чемпионов. Задача на сезон выполнена.

"Монако" - "Лион" 1:0

Для обеих команд эта игра уже ничего не значила. "Лион" давно стал чемпионом. "Монако" уже ни к чему не стремится. Остались лишь личные счеты. Особенно это касается как раз "Лиона". За последние пять лет (2007 – шестой год) еще ни разу они не побеждали "Монако" в гостях. При этом, правда, неизменно становились чемпионами Франции. Плюс ко всему, "Лион" мог побить свой же рекорд по победам на выезде, для этого нужно было всего лишь победить.

И "Лион", казалось, был ближе к этому. Чемпионы Франции играли быстрее и интереснее. Действиям же "Монако" не хватало командности и хоть какого-то вдохновения. Однако именно хозяева открыли счет, забив единственный мяч встречи. Произошло это примерно спустя час игры, гол на счету Менеса.

"Ренн" - "Лорьян" 4:1

"Ренн" проводил свою последнюю домашнюю встречу с тайной надеждой на еврокубки – на Кубок УЕФА уж точно. "Лорьян" в данном случае был как никогда кстати. Заголовок матча – "Бретонское дерби" - просто обязывало хозяев постараться. И праздничный салют, устроенный руководством "Ренна" для болельщиков, только подчеркивал необходимость победы.

Прочувствовав это, "Ренн" уже на первой минуте открыл счет. Казалось, что "Лорьяну" "ловить" уже нечего. Но спустя 20 минут они выровняли игру, забив ответный мяч. Во втором тайме, может, узнав, что на матче присутствуют скауты "Рединга", "Ланса", "Осера", "Лилля" и "Генгама", хозяева встрепенулись. И провели незабываемую для своих болельщиков 45-минутку, еще трижды огорчив голкипера "Лорьяна".

Эта победа дает возможность "Ренну" побороться за последнюю путевку в Лигу чемпионов, благо до третьего место всего одно очко. А уж за Кубок УЕФА они зацепиться просто обязаны.

"Ланс" - "Ницца" - 0:0
"Ле Ман" - "Бордо" - 1:1"Нант" - "Тулуза" - 0:0"Нанси" - "Сошо" - 5:2"Осер" - "Лилль" - 2:1ПСЖ – "Труа" - 2:1"Седан" - "Валансьенн" - 1:1
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru