0
April 26, 2024 00:31:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Зенит» догнал красно-белых - Face 2 Face Betting
May 20 2007

«Зенит» догнал красно-белых

"Зенит" одерживает волевую победу после неубедительного первого тайма. Голы Шкртела и Аршавина позволяют команде Адвокаата догнать лидера чемпионата.

Наверняка перед игрой обе команды находились в неплохом расположении духа. К тому же этому способствовала отличная солнечная погода в городе на Неве. "Рубину" в последнем туре наконец-то удалось взять три очка в домашнем матче с "Амкаром" и немного поправить свою турнирную ситуацию. Петербуржцы же не смогли сломить сопротивление "Кубани", и подопечные "маленького генерала" увезли из Краснодара лишь ничью. Зато, вчера пришла приятная новость из Москвы, где лидер чемпионата потерпел своё первое поражение в сезоне. И сегодня "Зениту" нужно было просто побеждать, дабы сравняться со "Спартаком". Одним словом, мотивации хватало и тем и другим.

Однако не сказать, что соперники провели первый тайм в яркой изобилующей моментами игре. Откровенно говоря, было скучновато. Болельщики, собравшиеся на Петровском так и не увидели, по сути, ни одной голевой ситуации у ворот "Рубина". Напротив, казанцы действовали, если не с преимуществом, то порой значительного опаснее своего грозного соперника. Уже спустя десять минут с начала встречи, Гицелов имел неплохую возможность огорчить Чонтофальски и его партнёров, но не смог попасть по мячу после прострела. Что-то мало-мальски опасное хозяевам удалось создать ближе к экватору первой половины. Погребняк выкатил под удар Зырянову, тот пробил, и мяч после рикошета едва не залетел в противоположный от Колинько угол. В целом же игра питерцев выглядела, как-то невзрачно для команды, которая хочет побороться за золото. Мелкий пас, куча брака, даже традиционно активный Погребняк не показывал своей игры.

"Рубин" же, тем временем, медленно, но верно продолжал гнуть свою линию. На 28-ой минуте Федоров едва не посылает мяч в сетку после выверенной подачи Будылина. И всё-таки ближе к перерыву гостям удалось поймать птицу своей удачи. Бенашур отпасовал в штрафную на Федорова, и защитник с края штрафной прострелил чётко в ногу Габриэлю к одиннадцатиметровой отметке. Автор единственного победного гола с "Амкаром" вновь вывел свою команду вперёд. За оставшиеся пять минут хозяева, деморализованные пропущенным голом, так и не смогли взять себя в руки и ушли в раздевалку под громкий свист собравшейся публики. Остаётся только догадываться, что Адвокаат говорил своим подопечным в перерыве. Но если голландец хотя бы немного выучил русский мат, без него не обошлось точно.

На второй тайм "Зенит" вышел в несколько изменённом составе. Креативный Радимов заменил Горшкова, а молодой Денисов уступил место ещё более фантазийному Домингесу, который вышел забивать своей бывшей команде. По началу именно он и был самой заметной фигурой на поле. Аргентинец попытался пробить слёта, а чуть позже остро навесил с углового. Но "Рубин", по-моему, это не очень волновало. Казанцы, казалось, без особого труда справлялись с атаками соперника, не давая тем развернуться вблизи штрафной. И так, могло продолжаться до конца матча, ибо "Зенит" продолжал играть слишком пресно и как-то без искорки. Но, как известно, воля случая вкупе с везением – великое дело. Очередной навес Домингеса с углового нашёл таки голову Шкртела, который ухитрился послать мяч в ворота в окружении трёх защитников.

Как часто бывает, гол послужил эмоциональным и игровым толчком для команды. "Рубин" так и не смог перестроиться, а "Зенит", что называется, понесло, в хорошем, конечно смысле этого слова. Атака за атакой обрушивалась на ворота Колинько. Самый реальный момент имел Аршавин. Андрей получил пас на ход от Домингеса, убрал почти одним движением двух защитников, но пробил в молоко. Однако не прошло и десяти минут, как игрок сборной России принёс несказанную радость на питерскую улицу. Аршавин опять накрутил двух защитников, вошёл в штрафную и по замысловатой траектории резко пробил в дальний угол.

Практически сразу "Рубин" имел неплохую возможность отыграться. Опасность возникла после подачи углового, но вместо удара из выгоднейшей позиции, гости предпочли отпасовать назад. В эндшпиле казанцы так и не смогли серьёзно угрожать воротам Чонтофальски. "Зенит" же в лице Зырянова мог забивать третий, но экс-торпедовец, попытавшийся эффектно закинуть мячик за шиворот Колинько, немного не рассчитал. В добавленное судьей время возникла небольшая потасовка, закончившаяся горчичником для Жеана.

Таким образом, питерцы догоняют "Спартак", и в чемпионате России пока воцаряется двоевластие. К этой веселой двойке имеет все шансы присоединиться ЦСКА, в случае своей победы в Перми. Интрига только закручивается.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru