0
April 19, 2024 20:28:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Крылья» вырвали победу в фантастической концовке - Face 2 Face Betting
May 20 2007

Крылья» вырвали победу в фантастической концовке

К матчу "Томь" – "Крылья Советов" соперники подошли в хорошем настроении. В предыдущем туре томичи победили дома московское "Динамо" с минимальным счётом и прервали безвыигрышную серию, а волжане разгромили на своём стадионе владивостокский "Луч-Энергию" и сделали шаг вверх по турнирной таблице. Но успешные игры не могли снизить значимость сегодняшней игры: плотность результатов в текущем чемпионате такова, что каждый успех возносит команду на несколько ступеней вверх, а неудача приближает к зоне вылета.

Матч активнее начали хозяева поля, которые контролировали мяч, но особых угроз воротам приезжей команды не возникало. Если же томичам удавалось доставить мяч в штрафную волжан, то здесь вступал в дело мощный защитник Мэттью Бут, который был лучшим на первых минутах игры. Минут десять понадобилось гостям, чтобы наконец-то организовать атаку на ворота "Томи": Антон Бобёр прошёл по флангу и подал в штрафную площадь соперника, защитник выбил мяч, а набежавший Денис Ковба не попал в створ ворот.

Через четверть часа после начала игры Сергей Скобляков сделал пас на своего тёзку Сердюкова, форвард смог пробить по воротам гостей, но Александр Макаров в прыжке справился с угрозой, отбив мяч из-под перекладины. И в дальнейшем большинство опасностей у ворот "Крыльев" возникало с левого фланга атаки хозяев, где неплохо действовал Скобляков, а в защите постоянно ошибался камерунец Ангбва. Африканский футболист раз за разом терял позицию и уступал своему оппоненту, а на последней минуте первого тайма зачем-то сместился в зону опорного полузащитника. Томичи воспользовались предоставленным преимуществом, Александр Кульчий сделал пас на всё того же Скоблякова, и хавбек "Томи" пробил из пределов штрафной точно в угол – 1:0 на 45-й минуте встречи.

До этого момента основные события развивались в центре поля, где команды проводили большую часть времени. Футболисты допускали много брака в передачах, при этом всеми способами старались быстро вернуть себе мяч, что несколько раз заканчивалось жёсткими фолами, но арбитр матча москвич Алексей Николаев успокоил игроков, не прибегая к крайним мерам. До забитого мяча около 10 минут на футбольном поле не происходило практически ничего, что могло бы представлять интерес для зрителей, и только гол стал компенсацией за проведённое на трибунах время.

Сразу после перерыва "Томь" имела хороший шанс для того, что удвоить своё преимущество. Бут нарушил правила на линии штрафной, но удар Скоблякова со штрафного оказался неточным. После этого инициативу перехватили гости, которые заставили томичей действовать от обороны, хотя очень опасных моментов им создавать долгое время не удавалось. Но давление на ворота Василия Хомутовского было существенным, и иногда только нарушения правил помогали хозяевам избегать больших неприятностей.

Гости продолжали атаковать, а томичи опасно контратаковать, и пару раз они имели шансы наказать приезжих футболистов за ошибки в защите. Но что-то не получалось в последний момент у игроков "Томь", которые или были неточны, или отправляли мяч точно в руки Макарову. Голкипер "Крыльев Советов" провёл отличный матч, он выручал свою команду во всех ситуациях, исключение составил только гол. И именно благодаря своему вратарю самарцы больше не пропустили.

К большому сожалению сибиряков, сказать спасибо своему стражу ворот они не могут. На 79-й минуте Бут сделал длинную передачу в район 11-метровой отметки в штрафной "Томи", Хомутовский непонятно зачем пошёл на перехват, хотя Марко Топич, боровшийся за мяч, имел оппонента в лице одного из защитников томичей. Голкипер хозяев промахнулся, а вот форвард гостей был точен – после его удара головой мяч опустился в сетку ворот "Томи".

Томичи взвинтили темп и прижали соперника к воротам, но самарцы на второй добавленной минуте заработали угловой, ставший для Хомутовского роковым. На этот раз он не удержал мяч после подачи от углового флажка, и в борьбе с Бутом упустил его на набегавшего Алексея Сквернюка, который не промахнулся – 2:1 в пользу "Крыльев Советов" на 92-й минуте. Но и это было ещё не всё, в спор за звание "неудачника матча" с Хомутовским вступил Ангбва, на счету которого уже было одно зачётное очко. На пятой добавленной минуте защитник самарцев крайне неудачно сыграл в своей штрафной площади, мяч попал ему в руку и арбитр вполне обоснованно назначил пенальти. "Победил" в споре тот, кто допустил решающую ошибку - Виталий Булыга, который с 11-метровой отметки пробил мимо ворот. К слову Макаров угадал направление удара и мог отбить удар белоруса, попади тот в створ ворот. Итак, победа "Крыльев" в матче, который был скучен на протяжении почти всего времени, но подарил яркую концовку.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru