0
Драма на стадионе "Труд" - Face 2 Face Betting
May 20 2007

Драма на стадионе "Труд"

Встречались примерно равные по силам команды. До игры они располагались рядом в турнирной таблице. Да и плотность команд в нынешнем первенстве вынуждала играть команды на победу. "Томь" имела хорошую статистику встреч на своем поле. "Крылья Советов" в нынешнем сезоне еще не добивались побед в играх на выезде.

Как и ожидалось, самарские футболисты основное внимание в своей игре уделили обороне своих ворот. Демонстрируя, таким образом, "выездную модель" игры, рассчитывая в первую очередь сохранить свои ворота в неприкосновенности, а в случае благоприятного стечения обстоятельств, искать счастье у чужих ворот. Интересно было заметить, что в обороне команды Оборина собраны футболисты, говорящие на разных языках. Что не всегда позитивно сказывается на действиях линии защиты, где необходимо понимать друг друга с полуслова. Но, видимо, Оборину удается прививать игрокам "язык футбола", т.к. оборона Самарцев отличается надежностью.

Футболисты "Томи" с первых минут стали действовать активно, постоянно нагнетая давления на ворота Макарова. Команда стремилась играть без простого навала, проводя комбинации, используя в атаке большую группу игроков, дорожа мячом.

Уже на 14-ой минуте первого тайма последовала передача в штрафную, которую позволил сделать Ангбва, Бут и Лагиевка не смогли помешать Сердюкову нанести опаснейший удар по воротам своей команды. Браво Макаров! Вратарь, не вызванный на сбор нашей главной команды, в отчаянном броске достал мяч и перевел его на угловой. Но, это был первый сигнал об опасности. Следует заметить, что Ангбва на протяжении всей первой половины встречи был "слабым" звеном в составе своей команды, совершая подчас детские ошибки.

После активного начала матча было удивительно, что с середины тайма хозяева поля сбавили обороты в атаке. Атаки приобрели большую позиционность в своем развитии. Скорость игры резко упала, что было на руку игрокам гостей.

В составе "Крыльев Советов" выделялись своей игрой Муджири и Бобер, которые пытались создать что-то полезное для своей команды в линии нападения. В линии обороны выделялся Мэтью Бут. И не только своим ростом, а и тем, как легко выигрывал борьбу в воздухе у соперников. Правда, в середине тайма был забавный эпизод, когда Бут дважды подряд проиграл борьбу за верховой мяч игрокам соперника, заметно уступающим ему в росте. Но, было это в центре поля и к опасности у ворот своей команды это не привело. Грамотно действовал Бранко, который не забывал и подключаться в атаку своей команды.

И когда уже казалось, что первый тайм закончиться нулевой ничьей, хозяева поля открыли счет. Скобляков получил мяч на скорости на входе в штрафную площадь Макарова, Ангбва потерял позицию и не смог помешать игроку хозяев поля направить мяч в угол ворот мимо Макарова. 1-0 повели футболисты "Томи".

Второй тайм команды начали без изменений в составах. И сразу же обменялись опасными моментами. Вначале хозяева поля заработал право на штрафной удар практически с линии штрафной площади самарцев. Скобляков наносил сильный обводящий стенку удар, целясь в дальний угол ворот. Но мяч полетел мимо цели. А затем, гости практически копировали ситуацию, произошедшую минутами ранее. И здесь не хватило точности удару игрока. В продолжение атаки, Сквернюк пытался замкнуть головой навес с фланга, но Катынсус опередил игрока команды гостей, выбив мяч на угловой.

В продолжение второго тайма, игроки команды хозяев поля сознательно уступив инициативу, старались играть на контратаках. Очень активно действовал на правом фланге капитан "Томи" Климов. Его опасные проходы по флангу, навесы в штрафную не раз создавали напряженность во владениях Макарова. Но к забитому мячу действия капитана не привели.

А вот гостям удалось сравнять счет, и помог им в этом вратарь хозяев – Хомутовский. Быть может, вратарь немного выпал из игры по причине того, что до гола, гости не нанесли ни одного удара в створ ворот "Томи". Последовал дальний навес в район одиннадцати метровой отметки, Хомутовский неосмотрительно покинул свои ворота, но в скоплении игроков не дотянулся до мяча, а Топич, совсем недавно вышедший на замену, спокойно направил мяч в покинутые вратарем ворота. 1-1 стал счет.

Далее, команды продолжают сражаться за очки на поле. Хозяева, понимают, что ничья их не устраивает, пытаются вернуть себе преимущество в счете. Но, все происходит не так, как они этого желают. Концовка матча дарит такую драму, что не будет удивительно, если у кого-то из болельщиков не выдерживают нервы.

Вначале, вновь ошибается Хомутовский. Бранко исполнил угловой удар с правого угла поля, Хомутовский на выходе не смог зафиксировать мяч в руках в борьбе с Бутом. Мяч оказался на газоне никем не контролируемый. Первым на подборе оказался Сквернюк, который и нанес точный удар в створ. 1-2 вышли вперед гости.

Близость первой гостевой победы в сезоне чуть было не сыграла злую шутку с командой из Самары. Когда шла уже пятая добавленная минута, последовал безобидный навес в штрафную площадь Макарова. И в борьбе за мяч в штрафной площади Ангбва играет рукой. Алексей Николаев без колебаний назначает 11-метровый удар! Булыга подходит к точке и бьет в левый от себя угол ворот. Но мяч предательски проходит мимо! Трагедия одних и счастье других. Макаров и партнеры ликуют, а футболисты из Томска до конца не могут понять, что же произошло и, как возможно было проиграть в этом матче.