0
Такого подарка Петраков не ждал - Face 2 Face Betting
May 20 2007

Такого подарка Петраков не ждал

Две грубые ошибки голкипера «Томи» Василия Хомутовского привели к поражению его в команды в матче против «Крыльев Советов» – 1:2. Не выручил Томск и еще один белорус Виталий Булыга, на исходе матча не реализовавший пенальти.

В день игры в Томске только и разговоров было, что о невероятной ошибке спартаковского вратаря Стипе Плетикосы в матче против «Локомотива». Болельщики «Томи», в массе своей не любящие «Спартак», дружно смеялись, даже не подозревая о том, что свой собственный кипер Василий Хомутовский готовит им не менее, а то и более неприятный сюрприз.

Хомутовский стоял без дела на протяжении практически семидесяти минут, в ходе которых «Крылья» почти не доходили до томских ворот. Уверенно играли в середине поля хавбеки, и у защитников не было серьезной нагрузки.

«Томь» в первом тайме упустила несколько верных голевых моментов, один лишь Сердюков должен был делать дубль, но каждый раз упускал возможности забить. Гол в ворота cамарцев состоялся лишь на исходе первого тайма. Выверенная голевая передача Александра Кульчего в адрес Сергея Скоблякова привела к тому, что крайний хавбек практически беспрепятственно атаковал ворота Макарова. Точный удар в дальний угол для голкипера оказался неберущимся.

Петраков в перерыве не стал менять рисунок игры, отказавшись от замен.

Выбранной тактики придерживался и Сергей Оборин. Но вплоть до появления на поле боснийца Марко Топича «Крыльям» не удавалось создать остроту у ворот Хомутовского. На восьмидесятой минуте самарцам удалось отыграться. Подача с фланга Дениса Ковбы в центр штрафной не таила особой опасности для ворот «Томи». Но Хомутовский непонятно зачем выскочил из ворот и не смог добраться до мяча, за который уже боролись в воздухе хорват Хрвое Вейич и Топич. Удар боснийца головой метров с двенадцати привел к голу.

Обескураженный Хомутовский в оставшиеся тринадцать минут уверенности уже не излучал. Подача углового на третьей добавленной минуте привела к победе гостей. Белорусский вратарь мяч вроде бы зафиксировал, но затем неожиданно выронил его. Оказавшемуся тут как тут нападающему «Крыльев» Алексею Сквернюку оставалось лишь не промахнуться по воротам.

Игра сделана? Но, нет в оставшиеся минуты, прошедшие под аккомпанемент навала томичей, камерунский защитник гостей Ангбва играет рукой, и судья Алексей Николаев назначает пенальти в ворота «Крыльев». К мячу подходит Виталий Булыга и... бьет мимо ворот. Тут же звучит финальный свисток, и самарцы начинают поздравлять друг друга.

Обнимаются и тренеры гостей, а Валерий Петраков в эти минуты, похоже, готов искать валокордин.

Подобного «подарка» от своих подопечных на день рождения (в среду Петракову исполнилось 49 лет), тренер томичей явно не ждал.