0
April 20, 2024 07:07:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Динамо» и «Москва» заключили мир - Face 2 Face Betting
May 20 2007

«Динамо» и «Москва» заключили мир

Последний матч 10-го тура Премьер-Лиги состоялся в Петровском парке, где встретились "Динамо" и "Москва". В предыдущих матчах команды недосчитались очков. Динамовцы проиграли в Томске, а "горожане" потерпели второе кряду поражение, уступив в Нальчике. Команда Леонида Слуцкого не смогла выдержать жёсткий график игр в кубке и чемпионате страны, вследствие чего немного подсела в последних матчах. Сказались и кадровые проблемы, в частности, отсутствие дисквалифицированного Романа Адамова. Правда в преддверии матча с бело-голубыми нападающий "Москвы" был амнистирован и вышел на поле. Зато отсутствовал полузащитник Пабло Барриентос, удалённый в предыдущем матче в Нальчике, и его соотечественник Эктор Бракамонте.

Кадровые проблемы были и у "Динамо", в составе которого отсутствовал травмированный Александр Точилин. Зато появились в заявке чистые нападающие Сисеру и Руслан Пименов, которые пропустили несколько матчей из-за травм. Андрей Кобелев предпочёл включить португальца в стартовый состав, а экс-железнодорожник остался на скамейке запасных.

Игра началась живо. Уже в первой атаке "горожан" Семак, воспользовавшись несогласованностью Колодина и Фернандеса, беспрепятственно пробил из пределов штрафной, но Шунин в великолепном броске отвёл угрозу. В последующие за этим минуты несколько атак провели динамовцы и после прострела с правого фланга Сисеру нанёс удар с близкого расстояния, но Жевнов успел сократить дистанцию и мяч попал во вратаря. Кирилл Комбаров продолжил терзать оборону "Москвы" на своём фланге и раз за разом выполнял острые передачи в штрафную соперника.

Команды действовали на приличных скоростях, причём если "горожане" старались подольше разыгрывать мяч, то хозяева поля больше уповали на рывки братьев Комбаровых и Сисеру. В одном из эпизодов португалец убежал от Йопа, но поляк в последний момент сумел ему помешать и удар динамовца прошёл мимо цели. Вообще, подопечные Андрея Кобелева действовали изобретательнее.

На 29-й минуте "горожане" выбили мяч из собственной штрафной, но прямо на Граната, который обыграв двоих соперников, пробил в нижний угол. Удар получился сильным и Жевнов не смог зафиксировать мяч, но в повторном броске отбил удар подоспевшего на добивание Данни. Правда, лайнсмен зафиксировал у португальца офсайд, что впрочем не умаляет достоинств белорусского голкипера. Через пару минут он снова выручил партнёров по команде. Данни промчался на скорости по месту правого инсайда и пробил в дальний угол, Жевнов мяч отбил, а набежавший Кирилл Комбаров не смог скоординироваться и отправить мяч в пустые ворота.

Видя, что динамовцы не испытывают проблем с переходом из обороны в атаку, Леонид Слуцкий за десять минут до перерыва заменил Станислава Иванова на Раду Ребежу. Благодаря этому ходу, "горожанам" удалось погасить активность соперника и концовка первого тайма прошла в равной борьбе, без опасных моментов.

Начало второй половины прошло, как говорится, без ворот, хотя небольшим преимуществом владели бело-голубые. На флангах продолжали хозяйничать братья Комбаровы, переигрывавшие своих оппонентов. Правда, игроки центральной оси редко откликались на фланговые навесы и прострелы, вследствие чего опасных моментов у ворот Жевнова не возникало.

Не клеилась созидательная игра и у "горожан". Мяч крайне редко попадал к Роману Адамову, но даже в этих эпизодах форварда "Москвы" уверенно накрывали Фернандес и Колодин. Отказать в старании игрокам обеих команд было нельзя, но опасных моментов у ворот вообще не возникало.

Упоминания заслуживает эпизод, случившийся на 73-й минуте, когда вышедший на замену Танасиевич опасно бил головой после подачи Дмитрия Комбарова, но не попал в дальний угол. В попытке вырвать победу Слуцкий выпустил второго форварда – Голубов заменил Епуряну. В концовке матча "горожане" перехватили инициативу, но забить победный гол им не удалось. Более того на первой добавленной минуте Данни убежал от защитников, но не попал в дальний угол ворот Жевнова.

Встреча завершилась нулевой ничьей, которая не позволила "Динамо" и "Москве" поддержать почин остальных участников чемпионата, ведь все участники предыдущих матчей в этом туре забивали.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru