0
March 29, 2024 16:26:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Безголевое дерби - Face 2 Face Betting
May 20 2007

Безголевое дерби

Футболисты клуба "Москва" очень неудачно проводят последние матчи первенства. Два подряд поражения и два матча без забитых мячей отбросили команду с первого места в турнирной таблице на четвертое. Ни руководство, ни болельщики клуба не могут спокойно реагировать на очередную неудачную игру своей команды. Даже несмотря на то, что в команде по ряду причин не могут играть сразу несколько ведущих футболистов.


Динамовцы, показывая нестабильную игру, практически догнали по очкам своего соперника. И стремились в матче с обескровленным соперником показать хорошую игру перед своими почитателями.

Но не те, ни другие, в итоге похвастаться удачным для себя результатом не смогли. Да и уровень игры командами был показан достаточно средний. Особенно это касается футболистов клуба "Москва".

Первый тайм остался за игроками команды "Динамо". С самого начала тайма команды старались действовать быстро, не задерживая мяч в центре поля. Но, если хозяева поля провели весь первый тайм в таком ключе, то "горожане", огрызнувшись в самом дебюте встречи, когда Семак нанес удар метров с 10-ти по воротам Шунина, а голкипер, прекрасно сложившись, в падении, перевел мяч на угловой, большую часть тайма провели в обороне. Не удавалось подопечным Леонида Слуцкого наладить контроль над мячом в центре поля. Очень хаотично развивались атаки, в надежде "на авось". Именно поэтому, уже в первом тайме в составе "Москвы" произошла замена. Ребежа вышел с целью улучшения игры в средней линии команды.

"Динамовцы" же своей активностью подавили соперника. Активно действовали на флангах братья Комбаровы, по всему фронту атаки отрабатывал Данни, постоянно открывался в передней линии для получения мяча Сисеро.

Сисеро уже в первые десять минут имел не одну возможность открыть счет. Но если в первый раз игроку не хватило скорости принятия решения, и его удар заблокировал защитник, то в следующей атаке Сисеро оказался с мячом в метре перед воротами. Слишком близко был вратарь, который, сократив угол обстрела, не позволил форварду поразить ворота. А в середине тайма, Сисеро пытался убежать с мячом из центра поля от не самого быстрого Йопа, но не смог этого сделать. Пришлось наносить удар по воротам Жевного с линии штрафной площади в борьбе с защитником. Мяч полетел в сторону от ворот.

Но самый явный момент для взятия ворот хозяева поля имели на 34-й минуте. Годунок проиграл борьбу за верховой мяч Сисеро, тот сбросил мяч на ход Данни, который с левого угла вратарской площади нанес удар. Жевнов в падении отбил мяч, но прямо перед воротами оказался мяч. Кириллу Комбарову, оставалось только направить мяч в пустые ворота с нескольких метров. Но, выше ворот полетел мяч.

А в самом конце первого тайма Адамов, после паса Семака оказался на ударной позиции. Была возможность у нападающего с правого фланга выйти на рандеву с Шуниным, но самоотверженно, а главное очень грамотно сыграл Гранат, отведя угрозу от своих ворот.

На удивление, второй тайм хозяева поля, футболисты "Динамо" начали значительно спокойнее, чем первый. Скорости в игре упали, опасных моментов стало меньше. Создалось впечатление, что игроки полностью выложились в первом тайме, и сил на вторую половину встречи у них просто не осталось.

"Горожане" в подобной ситуации сумели наладить контроль над мячом, увеличив время владения им. Правда, опасностей у ворот Шунина на протяжении всего второго тайма так и не возникало. Вратарь, вообще мог спокойно покинуть ворота и загорать на пляже, настолько неопасными были действия подопечных Слуцкого.

Лишь в самом конце встречи, когда на поле в составе "Москвы" появился Голубов, и команда стала играть в два форварда, "горожане" активизировали свою игру в передней линии и устроили что-то типа навала на ворота хозяев поля. Но опасности у ворот Шунина от множества навесов и забросов мяча в штрафную площадь, не прибавилось.

А "Динамо" имело две прекрасные возможности во втором тайме вырвать победу в поединке. На 73-й минуте Танасьевич переправлял мяч головой в ворота Жевного после навеса в штрафную площадь исполненного Дмитрием Комбаровым. Вратарь был бессилен помочь своей команде, но на счастье игроков гостей, мяч разминулся со створом ворот. Необходимо заметить, что Дмитрий на протяжении всей игры действовал значительно активнее своего брата Кирилла, который во втором тайме был совсем невидим на поле.

А в самом конце матча Данни промчался с мячом к воротам соперника по правому флангу, обыграл Годунока и с угла вратарской площади нанес прицельный удар в дальний угол ворот. Жевнов в отчаянном прыжке пытался достать мяч, но не смог этого сделать. Но вновь не повезло хозяевам поля. Мяч прошел в сантиметрах от штанги ворот и укатился за лицевую линию.

Второй тайм запомнился жесткой борьбой за мяч. Алексей Колобаев в нужные моменты предъявлял игрокам желтые карточки, не давая игре выйти из-под своего контроля.


Росгосстрах-Чемпионат России. Премьер-лига. 10-й тур. 20 мая

"Динамо" (Москва) – "Москва" (Москва) – 0:0 (0:0)
Предупреждения: Климавичус, 60, Колодин, 88, Пименов, 90 – Быстров, 62, Ребежа, 66
20 мая 2007. 18:00. Москва. Стадион "Динамо"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Динамо": Шунин, Климавичюс (Танасиевич, 66), Колодин, Фернандес, Гранат, Д.Комбаров, К.Комбаров, Семшов (Карпович, 82), Данни, Сисеру (Пименов, 76), Хохлов
"Москва": Жевнов, Годунок, Быстров, Семак, Набабкин, Епуряну (Голубов, 86), Кузьмин, Йоп, Иванов (Ребежа,36), Голышев (Чижек, 65), Адамов
Судья: Александр Колобаев (Москва)

По материалам Евро-футбол.ру
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru