0
April 20, 2024 01:11:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ярцев ответил Брянску - Face 2 Face Betting
May 20 2007

Ярцев ответил Брянску

«Торпедо» продолжает результативно играть в Лужниках, одержав крупную победу над брянским «Динамо» - 3:0. От второго места торпедовцы по-прежнему отстают на три очка. А вот «Шинник», которому неожиданно не удалось выиграть у «Содовика», притормозил.

Зато на второе место поднялся «Терек», который опередил допустившую очередную домашнюю осечку «Носту». Руководство «Терека» до сих пор старается не озвучивать в открытую задачу возвращения в премьер-лигу, однако, с учетом состава команды, львиную долю которого составляют опытные возрастные футболисты, желание вернуться в элиту у грозненцев есть. В воскресенье команда Воита Талгаева победила на своем поле иркутскую «Звезду». Пока «Терек» проиграл в нынешнем чемпионате лишь «Шиннику» и «Носте», зато команды из низших слоев таблицы побеждает с завидным постоянством.

С таким графиком действительно можно и удержаться на заветном месте, если бы на пятки не наступало «Торпедо». К слову, динамовцев Брянска в чемпионате побеждали пока лишь «Терек» и «Торпедо».

«Торпедо» и брянское «Динамо» в нынешнем сезоне уже встречались, причем дважды – в четвертьфинале Кубка России. В Лужниках торпедовцы проиграли со счетом 0:1, а в Брянске была зафиксирована ничья - 0:0. Начался чемпионат, и команды вплоть до воскресенья шли с одинаковым количеством очков, причем у Брянска было на игру меньше. Вряд ли черно-белые так уж мечтали о реванше, просто для них на данном отрезке необходимо побеждать в каждом матче, иначе конкуренты могут слишком уж оторваться, и задача вернуться в премьер-лигу станет нереальной. Так что «Динамо» воспринималось скорее как очередная жертва, не более.

Хотя амбициозные опытные футболисты «Торпедо», естественно, не забыли, как их переигрывали никому не известные брянские «бегунки».

Однако те встречи стали для «Торпедо» неплохим уроком. Пусть экзаменаторы в лице скромных, по торпедовским меркам, клубов первого дивизиона и стали принимать зачеты у команды Георгия Ярцева лишь к концу весны.

Перед ответной кубковой игрой в Брянске в начале марта в динамовском клубе тщательно рассматривали распечатку с официального сайта ПФЛ, где буквально за день до матча «Торпедо» заявило эстонского форварда Владимира Воскобойникова. Кроме того, что, судя по заявке, он высокого роста, про него никто не знал ничего. В перерыве того матча Воскобойников вышел на замену, однако отметился лишь тем, что был чуть активнее своего партнера по нападению Александра Панова, которого Ярцев затем посадил в глубокий запас.

Однако в отчетном матче уже на первой минуте Воскобойников забил гол, обескуражив брянских футболистов. «Динамо» прекрасно играет на удержание счета, но против такой мощной команды, как «Торпедо», отыгрываться очень тяжело. К тому же из-за травмы ведущего центрального защитника Александра Ковалева на его позиции вновь играл Сергей Филиппенков, что заметно ослабило атакующий потенциал «Динамо». Впрочем, по сравнению с победным матчем в Калининграде, в состав вернулись Фомичев и Були.

Не помогло. Еще в конце первого тайма второй мяч провел Дмитрий Соколов, а после перерыва отличился во второй раз Воскобойников. Впервые в сезоне «Динамо» проиграло с крупным счетом.

Лидер чемпионата «Шинник» потерял два очка в Стерлитамаке. Перед началом сезона «Содовик» мог даже сняться с турнира, однако нашел средства, чтобы участвовать в первом дивизионе. Но средства минимальные, которых хватило лишь на аренду молодых футболистов, в основном, из дубля команд премьер-лиги. Класса «Содовику», конечно, не хватает, зато азарта – вполне. И неуступчивости. Хотя «Сода» и находится среди аутсайдеров, легко с этой командой не будет никому. Вот и «Шинник» неожиданно напоролся на отчаянное сопротивление. Ранее ярославский клуб проиграл в Махачкале, а остальные матчи выиграл. И вот волжская коса напоролась на очередной камень.

Примечательно, что «Содовик» имеет фактически двух главных тренеров. Официально главным заявлен Геннадий Гридин, но фактически таковым является Антон Шох, известный в прошлом полузащитник «Днепра». А бывший главный тренер сборной Казахстана Сергей Тимофеев и вовсе заявлен как администратор. При этом Гридин временно по семейным обстоятельствам покинул Стерлитамак. Но Шох и Тимофеев добились неплохого результата в матче с лидером, хотя уйти из зоны вылета «Содовику» в любом случае будет очень непросто.

А вот главный преследователь «Шинника» новотроицкая «Носта» после поражения от волжан в предыдущем туре вновь сыграла неудачно на своем поле, завершив вничью матч с «Текстильщиком-Телекомом», который также находится в зоне вылета.

Постепенно набирает ход «Урал», который блестяще провел концовку прошлогоднего чемпионата и назывался одним из фаворитов нынешнего. Однако старт сезона команде Александра Побегалова явно не удался, к тому же никак не может забить лучший снайпер последних двух сезонов в первом дивизионе Евгений Алхимов. После проигранного матча в Брянске Алхимов и вовсе остался вне игры. Во встрече с «Салютом-Энергией» Алхимов не играл, однако «Урал» наконец-то прорвало, он смог победить. Затем был повержен и СКА, что позволило уральцам приблизиться к лидирующей группе. Победный гол в ворота ростовчан забил белорусский полузащитник Олег Шкабара.

Вторую подряд победу с разгромным счетом одержал «КАМАЗ», на сей раз – над «Машуком-КМВ» со счетом 4:0.

По два гола в матче забили Александр Алхазов и Карэн Оганян, причем Алхазов сделал дубль и в предыдущей встрече с «Аланией», где челнинцы победили со счетом 5:0.

«Алании» же придется, видимо, окончательно отказаться от идеи возвращения в премьер-лигу уже в нынешнем сезоне. После поражения от «Мордовии» чемпионам России-95 придется больше думать о выживании… В составе саранского клуба решающую роль сыграли 19-летние форварды Дмитрий Сысуев и Кирилл Курочкин, забившие по голу.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru