0
April 26, 2024 11:00:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Питерцы потеснили москвичей (обзор 10-го тура РФПЛ) - Face 2 Face Betting
May 20 2007

Питерцы потеснили москвичей (обзор 10-го тура РФПЛ)

В российском первенстве осталась позади одна треть всех футбольных матчей. Десять туров определили промежуточныых лидеров и аутсайдеров. На вершине турнирной таблицы обосновались "Зенит" и "Спартак". Питерцы лишь в последнем матче смогли воспользоваться подарком "Локомотива" и обойти москвичей по дополнительным показателям.

Начался тур с московского дерби "Спартак" - "Локомотив". И те и другие нацелены в чемпионате страны только на "золото", а потому, железнодорожникам нужно было догонять красно-белых по количеству набранных очков. Тем, в свою очередь, постараться этого не допустить.

Обе команды показали интересный футбол и отметились взятиями ворот: Павлюченко во втором тайме ответил на результативный выпад Билялетдинова. Все испортил вратарь "Спартака" Стипе Плетикоса, который под занавес встречи, выпустив посланный с острого угла мяч на ногу Сычеву. Тот возможность забить не упустил - 1:2 - "Локо" сокращает отставание от "Спартака" и дарит возможность конкурентам догнать красно-белых.

Подарком воспользовался лишь "Зенит", который сумел вырвать волевую победу в противостоянии с "Рубином". Матч для питерцев начался не самым удачным образом. Голландский специалист потом скажет, что команды в первом тайме на поле не было. Казанцы забили гол и намеревались с таким преимуществом закончить игру. План сбора очков испортили Шкртел и Аршавин, волевым усилием добившись нужного перевеса в свою пользу - 2:1. Победа позволила клубу не только сравняться со "Спартаком" по количеству набранных очков, но и опередить соперника по дополнительным показателям.

А вот ЦСКА предоставленной возможностью воспользоваться не захотел. В споре с "Амкаром" футболисты 85 минут игры взять ворота не могли. И все вроде бы хорошо, Вагнер Лав как всегда оказался в нужном месте в нужное время (шла 85-я минута) и открыл счет. Эйфорию поклонников красно-синих через 4 минуты прервал Дринчич. Изменить счет в чью-либо пользу времени не хватило. Итог - лишь 3-е место.

Зато порадовали "Крылья Советов": опять же, усилием воли самарцы изменили ход поединка против "Томи" и взяли победу в сложном для многих Томске. Наградой для футболистов стало 4-е место.

В остальных матчах были зафиксированы лишь ничейные результаты. В одном из них еще недавний лидер первенства России "Москва" опять не смогла победить. На этот ра преградой для подопечных Леонида Слуцкого стали динамовцы. Команда под чутким руководством Кобелева отстояла ворота на ноль. Правда и сама забить также не смогла.

"Сатурн" завоевал уже 6-ю ничью в 10-ти проведенных играх, на этот раз с нальчикским "Спартаком". Игрок гостей Рикардо ответил на гол Кириченко.

"Ростов" и "Кубань", между тем, в домашних встречах против "Химок" и "Луча-Энергии" соответственно сыграли с точно таким же результатом - 1:1. Скорее всего, такой результат пошел на пользу лишь подмосковным футболистам. Те находятся выше указанных клубов - на 8-м месте. "Ростову" же лишь остается сожалеть об упущенных возможностях. Команда находится на самом дне в турнирной таблице. Утешением для них может быть одно - одна победа способна вывести команду в десятку. Благо игр в сезоне еще предостаточно.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru