мАРШ несогласного - Face 2 Face Betting
May 21 2007

мАРШ несогласного

Разозленный невнятной игрой команды, лидер «Зенита» Андрей Аршавин сокрушил «Рубин» одним ударом

Гол-красавец полузащитника «Зенита» Андрея Аршавина во втором тайме спас его команду от домашнего позора.

На перерыв забитый до отказа «Петровский» провожал свою команду свистом, и только действия Корнелиуса Пота, который подозвал к себе Радимова и Домингеса и отправил их активно разминаться, вызвали одобрительные аплодисменты.

– В перерыве я сказал ребятам, что мы не показываем хорошей игры и что надо ее улучшать, – сказал после матча главный тренер питерцев Дик Адвокат. – Мы вовремя забили второй гол и во втором тайме смотрелись лучше, но первой половиной игры я все же недоволен.

Первый тайм развивался отнюдь не по сценарию, задуманному Диком Адвокатом. Перемудрив со стартовым составом, наставник петербуржцев вновь оставил на скамейке Владислава Радимова и восстановившегося после травмы Алехандро Домингеса. Но при отсутствии нормального распасовщика игра у хозяев поля не клеилась – до перерыва подопечные Адвоката нанесли всего один удар в створ ворот и не создали ни одного голевого момента. Поэтому гол бразильца Габриэля, забитый в середине первого тайма, стал вполне закономерным – 1:0!

Эмоции

Пристыженный болельщиками, по-спортивному обозленный и усиленный появлением на поле Радимова и Домингеса, «Зенит» вышел на второй тайм совершенно другим. У команды появилась скорость и осмысленность действий в атаке. И на 68 й минуте матча после подачи очередного углового подопечные Курбана Бердыева потеряли в своей штрафной Шкртэла и счет стал равным – 1:1!

А спустя всего десять минут маленькое чудо сотворил Андрей Аршавин, который с самого начала чемпионата показывал далеко не лучшую свою игру. Подхватив мяч на бровке, форвард питерцев играючи прошел всю оборону «Рубина» и вколотил мяч в дальний угол ворот Колинько – 2:1!

Как признался после игры вратарь казанцев Александр Колинько, «Рубину» во втором тайме не хватило командного духа.

– Мы просто ничего не смогли противопоставить «Зениту», – сказал вратарь. – После первого тайма команда успокоилась, пытались играть на сохранение счета. Но тот «Зенит», который появился на поле во втором тайме, удержать было просто невозможно.

Звезда матча

Владислав Радимов («Зенит»)

С выходом на поле полузащитника игра «Зенита» кардинально изменилась в лучшую сторону.

«Зенит»: Чонтофальски 7, Шкртэл 8, Крижанац 6, Чжин 6, Погребняк 7, Аршавин 7, Зырянов 7, Риксен 7, Денисов 6 (Домингес, 46 – 7), Тимощук 7, Горшков, 5 (Радимов, 46 – 7).

В запасе: Кержаков, Ширл, Хаген, Анюков, Максимов.

Предупреждения: Ким Дон Чжин, 7; Аршавин, 76; Риксен, 90.

«Рубин»: Колинько 6, Жан 4, Федоров 6, Сибайя 7, Гицелов 6 (Волков, 77 – 6), Бен Ашур 6 (Паунович, 81 – 6), Будылин 6, Гацкан 7, Габриэль 7, Байрамов 6 (Ральф, 68 – 6), Аюпов 6.

В запасе: Ревишвили, Рязанцев, Нобоа, Васильев.

Предупреждения: Жан, 76; Гацкан, 89.

Удаление: Жан, 90.