Ничья – как много в этом слове… - Face 2 Face Betting
May 20 2007

Ничья – как много в этом слове…

Дмитрий Лосев

Чемпионат России уже спокойно можно сравнивать с французским не только по уровню футбола, показанному командами в матчах, но и по количеству ничьих за чемпионат. Во всяком случае, по окончании десяти туров в Чемпионате России было зафиксировано, что 35 игр завершились мирным исходом. А всего было сыграно 80 матчей. Так что, считайте, половина из них – ничьи. Хоть ставь на этот исход рандомом в букмекерских конторах. Авось – в прибыли будешь.

Вот и матч, который выдалось посетить мне, также оказался ничейным. Правда, перед началом игры именно такой результат и виделся наиболее вероятным.

Последние две игры между "Динамо" и ФК "Москва" завершились с одинаковым счетом 1:1. На сей раз ничья получилась и вовсе без голов. Хотя ближе к победе были хозяева.

В основе бело-голубых появился Сисеру, а на замену вышел Пименов. Так что с нападением у "Динамо" ситуация немного стабилизируется, но в период дозаявок форварда, думается, приобрести все же надо. Да желательно и не одного. Потерей выглядело лишь отсутствие травмированного Точилина. У "Москвы" в основе появился Адамов, который по идее должен был отбывать дисквалификацию. Но Романа амнистировали. Зато в лазарете продолжили находиться Бракамонте и Окоронкво. А Баррьентос заработал дисквалификацию за плевок в адрес врача "Спартака" из Нальчика.

Начало было положено полузащитником "горожан" Семаком. Сергей проверил на бдительность Шунина. Юный голкипер не сплоховал. Ну а дальше хозяева прибрали инициативу в свои ноги и несколько раз сделали опаснейшие прострелы в штрафную Жевнова. Но либо эти передачи не доходили до адресата, либо вратарь "Москвы" выручал свою команду. Чаще всего в таких ситуациях запомнился Сисеру, который пока что так и не забил в этом Чемпионате России. Португалец очень активен на острие атаки, но зачастую его подключения заканчивались потерями, либо полуопасными моментами.

Прямых угроз практически не было. Самым запоминающимся эпизодом первого тайма был, пожалуй, удар Граната, но Жевнов мяч отбил, а при добивании арбитр зафиксировал у бело-голубых офсайд.

Леонид Слуцкий, дабы усилить оборону, решил поменять Иванова на Ребежу уже в первом тайме. После замены игра перешла в спокойное русло и команды практически не имели возможностей для взятия ворот в первом тайме.

Вялотекущий характер встречи продолжился и во второй половине игры. Неплохой момент был у Адамова, но он пробил выше. Удар Танасьевича головой прошел рядом со штангой, впрочем, как и выстрел Данни, состоявшийся после его сольного прохода. Самым позитивным моментом второго тайма для болельщиков бело-голубых стало появление на поле Руслана Пименова, потихоньку набирающего форму после операции на мениске.

В итоге встреча завершилась нулевой ничьей и команды заняли в турнирной таблице соседние шестую и седьмую позиции. У "Москвы" очков стало 16, у "Динамо" – 15.

Пресс-конференция тренеров:

Андрей Кобелев (гл.тренер "Динамо"):
- Думаю, зрителям матч понравился. Хочу поблагодарить своих футболистов за желание биться, хорошую игру и голевые моменты. Правда, реализовать их не удалось. Из-за этого остался нехороший осадок. Можно сказать, что игрой я доволен, а вот результатом – нет.
Сисеру сыграл очень хорошо, но ему было тяжело. Решили выпустить Пименова, которому нужно набирать форму после травмы. Семшова пришлось заменить, так как он вышел на матч с небольшой температурой, и под конец игры у него перехватило дыхание.

Леонид Слуцкий (гл.тренер ФК "Москва"):
- По качеству игры в первом тайме мы заметно уступали бело-голубым. Надо благодарить фортуну и Жевнова, что мы не пропустили. Второй тайм прошел в равной борьбе. В отличие от своего коллеги, я удовлетворен результатом, но не качеством игры.
По поводу обилия ничьих, замечу, что теперь стало очень трудно предсказать результат матчей в нашем чемпионате. Уровень команд очень ровный и многое зависит от текущего состояния клубов. Думаю, что так продолжится и до конца чемпионата.
Что же касается Кубка России, то фаворитом предстоящего финала я бы назвал "Локомотив". Но мы постараемся показать другой футбол, не такой, как сегодня.