0
March 29, 2024 00:34:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ЛЕОНИД СЛУЦКИЙ: «Локомотив» выглядит лучше «Москвы» - Face 2 Face Betting
May 21 2007

ЛЕОНИД СЛУЦКИЙ: «Локомотив» выглядит лучше «Москвы»

Ничья в матче «Динамо» - «Москва», по мнению тренера гостей Леонида Слуцкого, объясняется просто – уровень чемпионата ровный. Впрочем, игрой своей команды он был крайне недоволен и сказал, что в финале Кубка России «Локомотив» будет фаворитом. А вот его визави Андрей Кобелев остался доволен игрой, но не результатом.

– Я думаю, что эта игра понравилась зрителям, - начал пресс-конференцию после матча с «Москвой» главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев. - Хочу поблагодарить ребят за то, что они действовали с огромным желанием, показали хорошую игру, доминировали на поле, имели множество моментов. К сожалению, не удалось забить. Поэтому остался нехороший осадок.

– Прокомментируйте обоснованность замен. Вам Сисеру не понравился?
– Нет, Сисеру сыграл очень хорошо. Но ему одному тяжело. Он в одиночку выполнил огромный объем работы. На замену вышел Руслан Пименов, который недавно вернулся, и нам потихоньку надо вводить его в игровой ритм. Что касается Карповича, то он вышел вместо Семшова, у которого немного перехватило дыхание,

– Ваша команда с завидной легкостью создавала моменты у ворот соперника. Чего не хватило, чтобы реализовать хотя бы один?
– Последней передачи или точного удара. Все шло хорошо, но немножко не хватило. Огромное было желание забить, выиграть. Хладнокровия, наверное, немножко и не хватило. Подчеркиваю, ребята провели очень хорошую игру, и я всем им благодарен.

– Вы довольны игрой, а результат устроил?
– Игрой доволен, а результатом - нет.

Главный тренер ФК «Москва» Леонид Слуцкий, в отличие от коллеги, был недоволен игрой своей команды, а вот результат в такой связи его, напротив, устроил. Накануне финала Кубка России форма его подопечных специалиста настораживает. По мнению Слуцкого, «Локомотив» будет фаворитом в финале.

– По качеству игры нам не удался первый тайм, в котором у «Динамо» было существенное преимущество, большое количество моментов, – отметил Слуцкий. – Но соперник не реализовал их и за это нам стоит благодарить фортуну и Юрия Жевнова. Второй тайм прошел при более равной игре. Хотя я не могу сказать, что мы прибавили в качестве, скорее, «Динамо» чуть подустало и игра выровнялось.

Такие матчи очень сложно анализировать, потому что это как раз тот случай, когда может удовлетворить только результат.

Здесь есть и объективные, и субъективные проблемы, не буду заострять на них внимание. Качеством игры крайне не удовлетворен и считаю, что 0:0 - это счет, который, в большей степени, на руку нашей команде.

– У вас скоро кубковый матч с «Локомотивом»…

– Могу сказать, что в последних играх «Локомотив» выглядит лучше, чем «Москва» и, наверное, будет являться фаворитом.

Но, с другой стороны, финал есть финал, и мы тоже будем готовиться и постараемся показать другой футбол. Даже если брать чемпионат, то у нас с «Локомотивом» одинаковое количество очков.

– Готовы рисковать и выпустить еще не совсем восстановившихся после травм игроков?
– Адамова нельзя выпустить потому, что у него шина наложена. А Баррьентос и Бракамонте будут готовы.

– В этом туре пять матчей завершились вничью, да и вообще в этом чемпионате как никогда много подобных исходов. У вас есть этому объяснение?
– Безусловно. Сначала вроде бы все пеняли на неважное качество полей, но сейчас-то уже и поля качественные. Просто уровень чемпионата очень ровный и предсказать результат любого матча крайне сложно. Многое зависит от текущего состояния команды. У нас, например, в начале сезона была максимальная функциональная готовность. Все линии были собраны, взвешены, какие-то микромоменты мы выигрывали и добивались минимальных побед. Сейчас другая ситуация. Много матчей на Кубок, и где-то есть утомление, травмы, методические ошибки. Подобные полумоменты складываются не в нашу пользу. И так, я думаю, будет на протяжении всего чемпионата.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru