0
April 26, 2024 23:21:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Через Германию в Кубок УЕФА - Face 2 Face Betting
April 10 2006

Через Германию в Кубок УЕФА

Во втором раунде Кубка Интертото соперником российской команды, «Москвы» или «Рубина», станет победитель встречи МТЗ-РИПО (Минск) - «Кайрат» (Алма-Ата).

Казахстанский клуб пробился в еврокубки в качестве бронзового призера национального первенства, а белорусский - как обладатель третьего места и национального Кубка. Ясность с представителем России наступит только после того, как состоится финальный матч на Кубок России. В случае победы кого-то из призеров прошлогоднего чемпионата, ЦСКА, «Спартака» или «Локомотива», в третьем по значимости евротурнире честь национального флага будут отстаивать «горожане». Если же кто-нибудь другой, то тогда свою судьбу в Кубке Интертото испытает казанский «Рубин».

Будущий розыгрыш Кубка Интертото, благодаря тому, что в сентябре прошлого года Исполнительный комитет УЕФА одобрил поправки к формату турнира, основанного еще в 1995 году, пройдет по новым правилам. С этого сезона формат турнира с пяти раундов будет сокращен до трех, а число победителей с трех вырастет до одиннадцати.

Наградой сильнейшим командам станут путевки во второй отборочный раунд Кубка УЕФА-2006/07. Все эти изменения были утверждены ради повышения интереса к Кубку Интертото, который с годами стал заметно снижаться. Теперь же, благодаря новому формату, отказников станет заметно меньше. Хотя они по-прежнему есть.

От участия в третьем по важности европейском турнире отказалась Португалия, примеру которой также последовали Лихтенштейн и Сан-Марино.

В результате решения португальцев, бельгийцы начнут борьбу с третьего раунда, а венгры - со второго. Всего же в Кубок Интертото 49 европейских ассоциаций делегировали по одному клубу. Имена всех участников турнира будут известны по окончании сезона-2005/06. Хотя некоторые страны, в частности, Россия, своих делегатов уже давно определили.

В понедельник в Ньоне (Швейцария) состоялась жеребьёвка первого раунда турнира. Учитывая географическую принадлежность клубов, была определена турнирная сетка до третьего раунда включительно. Пока, правда, жеребились лишь страны, а не конкретные команды.

Пары выглядят следующим образом: Македония - Румыния; Словения - Андорра; Кипр - Албания; Босния - Мальта; Армения - Грузия; Казахстан - Белоруссия; Словакия - Люксембург; Азербайджан - Молдова; Исландия - Северная Ирландия; Латвия - Фарерские о-ва; Финляндия - Уэльс; Эстония - Швеция; Литва - Ирландия.

Матчи стартового раунда пройдут 17-18 и 24-25 июня. Во втором раунде к 13 победителям присоединятся еще 13 клубов. За попадание в третий раунд, где компанию сильнейшим составят восемь сеяных клубов, они поспорят 1-2 и 8-9 июля. А имена обладателей путевок в квалификацию Кубка УЕФА определятся в ходе матчей 15-16 и 22 июля.

Россия, чьи интересы будет отстаивать «Москва» или «Рубин», начнет свой турнирный путь со второго раунда.

На данный момент уже известен соперник нашего клуба, которым станет победитель встречи МТЗ-РИПО (Минск) - «Кайрат» (Алма-Ата).

Если российский клуб попадет в третий раунд, то там он встретится с командой из Германии.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru