0
April 26, 2024 19:24:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Спорт" победил на турнире в свой день рождения - Face 2 Face Betting
May 21 2007

"Спорт" победил на турнире в свой день рождения

В воскресенье в "Лужниках" состоялся настоящий праздник. Телеканал "Спорт" традиционно в это время отмечает свой день рождения. А это значит, что для отдыхающих в этот день на различных аренах предусмотрено множество спортивных соревнований. Одним из самых массовых стал мини-футбольный турнир.



Его организатором опять же по традиции стал спортивный клуб "Новая лига". В турнире приняли участие команды журналистов из различных российских СМИ, а также представители спонсоров. Всего набралось 16 команд, которые были разбиты на 4 группы. Лучшие два коллектива после отборочного этапа продолжали борьбу за медали, остальным оставалось наслаждаться хорошей солнечной погодой на трибунах.





В этом году для участников был подготовлен сюрприз. Организаторы пригласили женскую команду. Выбор пал на девушек из МИФКИС (Московский институт физкультуры и спорта), являющихся вице-чемпионками первенства Москвы. И девичий коллектив стал настоящим украшением соревнований, представительницам слабого пола даже удалось одержать победу над одной из мужских команд.





И все же они не смогли выйти из группы и отправились наблюдать за теми, кто справился с поставленной задачей и продолжил борьбу за медали. По итогам четвертьфинальных матчей определились команды, которым предстояло разыграть призовые места. Ими оказались хозяева турнира "Новая Лига", хозяева всего праздника телеканал "Спорт", спонсорская команда "М-Видео", а также футболисты РИА РБК, неожиданно для всех оказавшиеся в когорте сильнейших.





Мало того, в первом полуфинале случилась еще одна сенсация. "Новая Лига" в дебюте игры пропустила гол от "РБК", после чего команда медиахолдинга играла от обороны и сумела отстоять победный счет. Во втором полуфинале ожидаемо победили представители прессы. В борьбе за третье место "Новая Лига"" смогла переиграть "М-Видео".





А в главном матче дня вновь запахло сенсацией. "РБК" опять повел в счете и долгое время сохранял выгодную для себя разницу. Однако в рядах "Спорта" был не кто иной как Аркадий Белый, лучший нападающий турнира. Он и сквитал счет. А затем защитник "РБК" на ровном месте заработал удаление, и численное преимущество футболисты "Спорта" реализовали в первой же атаке. Окончательный счет 3-1 и команда телеканала "Спорт" вновь становится обладателем "Весеннего Кубка "Новой Лиги".



Затем последовала церемония награждения, где помимо кубков и медалей были предусмотрены специальные призы от спонсоров. Также были названы лучшие игроки турнира. Собственно звание сильнейшего заслуженно получил Аркадий Белый, а приз как лучшему вратарю достался игроку "РБК" Илье Эйдлину. При этом футболист по амплуа является защитником, но микротравма не позволила ему сыграть в поле. Не были забыты и девушки, чья команда также была отмечена специальными памятными подарками.



Портал РБК-Спорт является информационным партнером турнира.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru