0
March 29, 2024 17:57:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. 28-й тур. "Шахтер"-"Динамо". Прогнозы журналистов - Face 2 Face Betting
May 21 2007

Чемпионат Украины. 28-й тур. "Шахтер"-"Динамо". Прогнозы журналистов

В среду в Донецке на РСК «Олимпийский» состоится центральный матч второго круга чемпионата Украины «Шахтер» – «Динамо». Чего ожидают от предстоящей дуэли грандов ведущие журналисты страны, узнал корреспондент пресс-службы ФК «Шахтер».

Андрей Пети, газета «Салон Дона и Баса»:
- Как мне кажется, негоже «Шахтеру» проигрывать этот поединок. Даже если чемпионат вроде как завершен и уже все понятно. Тем более, нельзя проигрывать дома своему основному сопернику. Тем самым поздравлять его на собственном поле с золотыми медалями. В случае успеха «Динамо» в этом матче, отрыв будет составлять 9 очков, что не очень хорошо. Класс соперников не настолько разнится, чтобы он исчислялся такой цифрой. К игре надо подойти очень серьезно, иначе болельщики, которые уже давно раскупили все билеты на стадион, не поймут. Выходить и играть, по-возможности – побеждать. Хотя, думаю, что будет хорошая, боевая, веселая ничья со счетом – 2:2.

Александр Фришко, еженедельник «Футбол»:
- В том, что матч будет напряженным, никто не сомневается. Нас ожидает много эмоций. Любая встреча между «Динамо» и «Шахтером» очень интересна с игровой точки зрения. О таких поединках еще долго вспоминают, спорят, дискутируют после их завершения. Как мне кажется, Луческу будет использовать в этом противостоянии всех ключевых игроков. Даже тех, кому грозит дисквалификация из-за перебора карточек. «Динамо» не тот соперник… Киевлянам тоже не стоит беречь силы перед Кубком. Чемпионат и Кубок – это два разных турнира. Если говорить о результате, скажу, что будет ничья – 1:1.

Михаил Метревели, ведущий программы «Футбол в лицах»:
- Мне кажется, поединок будет драматичным. «Шахтеру» нечего терять кроме своей чести. В свою очередь, «Динамо» нужно усилить эффект от возможной победы в чемпионате в канун празднования 80-летия клуба. Думаю, что первыми счет откроют футболисты киевской команды, после чего «горняки» забьют два гола и победят.

Юрий Юрис, газета «Спорт-экспресс в Украине»:
- В любом случае, это событие самодостаточного характера. Такой поединок не следует рассматривать в контексте всего чемпионата. Он имеет самостоятельное положение… Чемпионство без победы над основным соперником при любых обстоятельствах не полноценно. Если говорить о специфике чемпионата Украины, то все сводится к этой дуэли. Что бы там не говорили о росте национального первенства, это сильное преувеличение. Речь идет о том, что и «Шахтер», и «Динамо» чуть-чуть сдали во втором круге. И те, и другие потеряли много очков. Но все-таки отдам предпочтение «горнякам». Мой прогноз – победит «Шахтер» со счетом 2:1.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru