0
April 26, 2024 19:44:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Егор Титов: «Всю жизнь играл с двумя форвардами» - Face 2 Face Betting
April 10 2006

Егор Титов: «Всю жизнь играл с двумя форвардами»

Обыграв «Локомотив», красно-белые не только прервали затянувшуюся 5-летнею безвыигрышную серию в играх с «Локомотивом», но и одержали первую победу в чемпионате. Решающий мяч в ворота двукратных чемпионов России провел ветеран «Спартака» Егор Титов.


– Егор, результат по игре?

– Думаю, да. Хотя традиционно начали мы плохо. Но второй тайм уже прошел под нашу диктовку.

– Наверное, символично, что вам удалось забить решающий гол?

– Не обязательно. Забил бы кто-нибудь другой, роли не играет. Главное – мы выиграли.

– Тем не менее вас можно назвать специалистом по «Локомотиву»? Ведь прошлогодний серебряной встречи вы также поразили ворота железнодорожников.

– Как говорится, поймал свою команду. Вообще в победных встречах всегда приятно забивать. А вот после игры с Нальчиком или ЦСКА настроение у меня было не очень.

– «Спартак» в матче с «Локомотивом» действовал в два форварда. Для вас эта схема более привычна?

– Для меня это оптимальный вариант. Потому что я всю жизнь играл при такой расстановке 4-4-2. Другое дело, что наш нападающий Рома Павлюченко был болен. И его участие во встрече было под вопросом. Однако Рома вышел, да еще и потрясающий гол провел в свои ворота. Хотя он говорил, что весной не забивает. На поверку выходит обратное.

– Вас можно поздравить еще с одним событием. Наконец-то «Спартаку» удалось прервать безвыигрышную серию в играх с «Локомотивом». Последний раз красно-белые побеждали железнодорожников в 2001 году.

– Честно говоря, об этом еще не успел подумать. Одну серию мы уже прервали, теперь вот осталось обыграть ЦСКА, с которым мы встречаемся в сентябре.

– Зато с «Локомотивом» вам предстоит встретиться снова уже в ближайшие дни в розыгрыше Кубка России?

– Тем интереснее будет. Нам необходимо вновь побеждать. Ведь ничья нас никак не устраивает. Уверен, что красивый стадион в Черкизове будет заполнен под завязку. Так что скучно не будет.

– Болельщики «Спартака» начали раньше времени уходить с трибун. Как вы считаете, после этой победы над «Локомотивом» настроение среди них должно улучшиться?

– Конечно. Для этого нам осталось сделать еще один маленький шаг – обыграть «Локомотив» в ответном поединке Кубка России и выйти в полуфинал. Тогда, думаю, в нас поверят окончательно. Сейчас, судя по всему, у наших поклонников есть какие-то сомнения. Да и железнодорожников, не в обиду им будет сказано, на сегодня не отнесешь к самым сильным соперникам.

Следующим собеседником нашего еженедельника стал вратарь «Спартака» Войцех Ковалевски. По мнению наставника красно-белых, именно благодаря успешной игре польского стража ворот спартаковцы добились победы.

– Начало матча получилось хуже не придумаешь, – считает Ковалевски. – Нелепый автогол. Хорошо, что потом ребята не стушевались, исправили ситуацию и выиграли. Вообще нам нужно как можно скорее догонять лидеров.


– Павлюченко, автора единственного мяча в ваши ворота, после матча не «поблагодарили»?

– В футболе всякое бывает. Поэтому претензий к Роме не имею. В перерыве успокоил его. Конечно, если бы он так же забил «Локомотиву», то гол получился бы очень красивым.

– После 0:1 верили в то, что удастся победить?

– А как же. Иначе, зачем тогда выходить на поле. Откровенно говоря, не сомневался в нашей победе еще до самой игры.

– Как вы считаете, фортуна к «Спартаку» начала поворачиваться лицом?

– Самое главное, чтобы игра пошла. А судьба и фарт всегда нам помогут. После того как удалось сравнять счет, мы почувствовали уверенность. Мяч стал держаться внизу, стали проходить быстрые комбинации. Нам нужна была эта победа, и мы ее добились. Теперь необходимо не разбрасываться эмоционально, а продолжать спокойно двигаться дальше.

– И все же за счет удачи или мастерства вам удалось отразить два подряд удара в упор?

– Просто я находился в том месте, в котором должен быть. Хорошо, что еще нападающий «Локомотива» попал в меня. Думаю, выстрели он в «девятку», я бы ничем уже не смог помочь команде. Если бы вратари все тащили, какой смысл было бы играть.

– Главный тренер «Спартака» Александр Старков на послематчевой пресс-конференции заявил, что это вы выиграли этот матч. Согласны со своим наставником?

– Я? Не знаю. Один человек не может это сделать. Добивается успеха вся команда. Все ребята, которые находились на поле, сделали многое для этой победы.

– На ваш взгляд, в Лиге чемпионов «Спартак» с такой игрой будет достойно выглядеть?

– До этого турнира еще очень далеко. Поэтому нет смысла сейчас рассуждать на эту тему.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru