0
April 24, 2024 04:17:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хавьер МАСКЕРАНО: "Ливерпуль" не раз и не два доказывал, что его голыми руками не возьмешь" - Face 2 Face Betting
May 22 2007

Хавьер МАСКЕРАНО: "Ливерпуль" не раз и не два доказывал, что его голыми руками не возьмешь"

Наверняка среди болельщиков "Ливерпуля" есть те, кто боится летать самолетом и кому три дня придется ехать в Грецию через Париж, Вену и Белград на поезде. Но если они думают, что это самый долгий путь до финала Лиги чемпионов УЕФА то это не так. Ведь в среду на Олимпийском стадионе будет человек, чье путешествие в Афины началось 31 августа прошлого года.

"Все изменилось"
Зовут этого человека Хавьер Алехандро Маскерано. Вряд ли девять месяцев назад, покидая родную Южную Америку и направляясь в "Вест Хэм", он предполагал, что в конце сезона будет в красной форме "Ливерпуля" готовиться к главному матчу европейского клубного футбола. Маскерано говорит, что "все изменилось за короткое время", и у нас нет причин ему не верить, ведь он удачно вписался в состав "Ливерпуля" после "кошмарного периода" в "Вест Хэм".

Буря слухов
Переезд Маскерано из бразильского "Кортинтианс" в Лондон сам по себе уже вызвал удивление. Но это был лишь первый сюрприз в истории столь же запутанной, как сольный проход Диего Марадоны. Участник ЧМ-2006 в рядах сборной Аргентины никак не мог заработать место в основном составе "молотобойцев", которые вскоре оказались вовлечены в борьбу за выживание. Кроме того, характер трансферов Маскерано и его земляка Карлоса Тевеса в Англию вызвал бурю слухов, которая в случае с Тевесом не унялась по сей день.

В запасе
В первом матче Маскерано за "Вест Хэм" лондонцы уступили итальянскому "Палермо" в Кубке УЕФА. Его седьмая и последняя игра за столичный клуб - против ливерпульского "Эвертона" - тоже прошла в духе всего его пребывания в стане "молотобойцев". Маскерано вышел на замену и отдал ужасный пас, после которого "Эвертон" установил финальный счет - 2:0. Вскоре аргентинец уже числился игроком другого ливерпульского клуба.

"Испытание"
Если Джорджа Беста однажды спросили: "Мистер Бест, в какой момент все пошло наперекосяк?", то мы задали Маскерано иной вопрос: "Хавьер, в какой момент все пошло как надо?". "Знаете, поговорив с окружающими меня людьми, я понял, что то, чем я занимаюсь сейчас, не сильно отличается от того, что я делал в "Вест Хэм". Я просто тренируюсь не жалея сил", - был ответ. Продолжая размышлять на тему того, что в Лондоне "все было не так", Маскерано сказал: "Это были четыре или пять месяцев сплошного огорчения. Зато, мне кажется, то, как я продолжал тренироваться, сделало меня сильнее. Я проделал путь от полного забвения в "Вест Хэм" до сегодняшнего "Ливерпуля". Пройдя через это испытание, я стал крепче".

Вера в Бенитеса
Прибыв в "Ливерпуль" 31 января, 22-летнему аргентинцу пришлось ждать специального разрешения ФИФА, ведь это был его третий клуб за шесть месяцев. Поэтому не стоит удивляться, что он "на сто процентов" доверяет тренеру красных Рафаэлю Бенитесу, который изменил его жизнь. "Он подошел ко мне и сказал, что хотел видеть меня в "Ливерпуле" и что нисколько не сомневается во мне несмотря на ситуацию, в которой я оказался", - открыл Маскерано.

Вместо Алонсо
Маскерано оправдал ожидания Бенитеса и заиграл так, что вытеснил из "основы" Хаби Алонсо и составил пару Стивену Джеррарду в центре поля в ответном матче с "Челси" в Лиге чемпионов. Аргентинец с блеском справился с обязанностями опорного полузащитника, в которые входит "пасовать и перемещаться с мячом или наоборот придерживать мяч на месте в тактических целях". А это значит, что, проведя всего 10 матчей за красных, экс-звезда "Ривер Плейт" может с правом рассчитывать на место в "основе" в финальной игре с "Миланом". "Теперь моя очередь получать удовольствие", - только и говорит он.

В поисках хеппи-энда
В "Ливерпуле" у Маскерано все идет как нельзя лучше. "Это большой клуб, гранд. Когда я приехал сюда, то был поражен не только клубом, но и самим городом. Все здесь повернуты на футболе и обязательно болеют за одну из двух местных команд", - рассказывает он. Теперь Маскерано остается только закончить неказистый сезон, написав ему настоящий хеппи-энд. На пути у Маскерано стоит грозный "Милан". Но полузащитник не сомневается в том, что золото Лиги окажется в его коллекции, где уже собраны медали чемпиона Аргентины и Бразилии, завоеванные с "Ривером" и "Коринтианс".

"Голыми руками не возьмешь"
"Не знаю, насколько сложно справиться с "Миланом", но и "Ливерпуль" не раз и не два доказывал, что его голыми руками не возьмешь, - заявил Маскерано. - У нас все бегают и работают друг за друга. А когда все думают только о стоящей перед нами задаче, сломить нас невероятно трудно. Надеюсь, 23-го числа мы сыграем так же, как в полуфинале или как с "Барселоной" в первом раунде плей-офф. Тогда мы сможем снова привезти трофей в Ливерпуль".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru