0
March 28, 2024 14:52:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Блохин сыграет за московское «Динамо»? - Face 2 Face Betting
April 10 2006

Блохин сыграет за московское «Динамо»?

В Киеве бродят упорные слухи: главный тренер сборной Украины после чемпионата мира может на время перебраться в Москву.

Как рассказывают украинские коллеги, у Блохина даже состоялся важный разговор с главным акционером московского «Динамо» Алексеем Федорычевым. И вроде бы отказа от блестящего в прошлом бомбардира, неоднократного обладателя приза «Труда», а ныне удачливого тренера и политического деятеля пока не последовало. Впрочем, если какие-то конкретные действия и будут предприняты, то лишь после мирового первенства.

Не одержав в четырех турах ни одной победы, москвичи плетутся на тринадцатом месте. Две ничьи и четыре забитых мяча - вот и все достижения клуба, потратившего десятки миллионов долларов на закупку дорогостоящих игроков. Правда, теперь все чаще раздаются голоса, утверждающие будто Семин сделал ставку на знаменитых россиян-ветеранов, а они свое, мол, уже отыграли.

- Первый раз слышу от вас подобное, - невозмутимо сказал пресс-атташе Федерации футбола Украины Валерий Никоненко. - Так что даже слухом вашу информацию назвать не могу. Вряд ли накануне чемпионата мира такие вопросы с участием главного тренера украинской сборной вообще могли обсуждаться.

- Мне на этот счет ничего не известно, - заявил корреспонденту «Труда» пресс-атташе московского «Динамо» Илья Кузенкин. - Могу лишь высказать общие соображения. Понимаете, такие фигуры, как Алексей Федорычев и Олег Блохин, неизбежно пересекаются в футбольном мире. Естественно, во время общения могут возникать разговоры о той или иной форме сотрудничества - в ближайшем или отдаленном будущем. Тем более что Олег Блохин - не только успешный тренер, но и популярный общественный деятель. А значит, он может участвовать и в различных совместных проектах. Но это вовсе не означает, что он обязательно станет наставником «Динамо».

Николай МИХАЙЛОВ, Михаил ШПЕНКОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru