0
March 28, 2024 13:14:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Наш приз могут увидеть в Бразилии - Face 2 Face Betting
April 10 2006

Наш приз могут увидеть в Бразилии

Забив шесть мячей в четырех играх, 19-летний бразильский форвард ЦСКА претендует на титул лучшего бомбардира «Труда»

За более чем полувековую историю приза «Труда» им владели такие выдающиеся мастера, как Олег Блохин, Олег Протасов, Александр Бородюк, Олег Веретенников, Юрий Севидов, Олег Копаев, Дмитрий Лоськов.

А вот иностранные футболисты еще никогда не становились лучшими бомбардирами нашего первенства. Правда, в прошлом сезоне все шансы «переломить» ход истории были у бразильского легионера московского «Динамо» Дерлея. Но в последних турах его опередил форвард «Москвы» Дмитрий Кириченко.

Зато этот сезон может войти в летопись нашего футбола как первый, в котором больше всех голов наколотил иностранец. Его имя - Жо, он играет за ЦСКА и отличается молодостью и амбициозностью. По собственным словам, приехал в нашу страну за победами и титулами. Одно звание - обладателя Суперкубка России - уже добыто. Теперь дело за победами в премьер-лиге, Кубке России и, конечно же, в Лиге чемпионов или в случае неудачи в Кубке УЕФА.

Когда в межсезонье армейское руководство объявило о приобретении юного бразильца, многие восприняли это известие скептически. Мол, нет у парня нужной фактуры, да и выглядит он худым и заморенным. Да и что сможет показать юный бразилец, привыкший к идеальным полям, на наших «огородах»? Но уже начало первенства развеяло все сомнения. Жо - именно то, что нужно армейцам. Победный гол «Спартаку» в матче за Суперкубок, покер в ворота «Шинника», два мяча крепкой «Томи» - и армейские фанаты готовы носить бразильского юношу на руках.

Сейчас Жо с шестью голами - лидер спора бомбардиров за приз «Труда». И, если будет сохранять прежнюю скорострельность, то наверняка забьет за сезон не менее 20 голов. Конкуренцию Жо смогут составить разве что «горожанин» Дмитрий Кириченко тоже исправно поражающий ворота соперников. А вот у остальных форвардов прицел пока явно сбился...

Тем временем в московском «Спартаке» разгорелся нешуточный скандал. Накануне встречи с «Локомотивом», ветеран клуба Дмитрий Аленичев, в последних турах не попадающий в основной состав, обвинил наставника «красно-белых» Александра Старкова в двуличии и лжи. Мол, на тренировках он восхищался работоспособностью Аленичева, а за спиной говорил гадости типа: «пора списывать старичка». В ответ Старков назвал высказывания Аленичева лживыми и подлыми.

Естественно, ситуация вокруг схватки Аленичев - Старков будет развиваться. Однако уже сейчас ясно, что в «основу» клуба Дмитрий вряд ли вернется, а руководство «красно-белых» возьмет сторону тренера. Ведь именно Старков в прошлом сезоне вернул «Спартак» на пьедестал.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru