0
April 23, 2024 13:14:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Аленичева отчислят во вторник - Face 2 Face Betting
April 10 2006

Аленичева отчислят во вторник

Дмитрий Аленичев пока остается игроком «Спартака». Решение по поводу его дальнейшего пребывания в команде будет принято во вторник. Впрочем, по неофициальной информации, контракт с полузащитником уже разорван.

В течение всего понедельника все мы напряженно ждали, чем же закончится скандал, в центре которого оказались самый титулованный футболист в истории российского футбола Дмитрий Аленичев и главный тренер красно-белых Александр Старков. Ожидалось, что точка будет поставлена на совете руководства клуба, которое должно было начаться после обеда. Однако по итогам заседания какого-либо внятного решения не последовало.

Тем временем около 19.00 на сайте болельщиков «Спартака» появилось сообщение о том, что игрок все-таки отчислен.

Дозвонившись до пресс-атташе красно-белых, корреспондент «Газеты.Ru» на просьбу прокомментировать подобную новость услышал следующее. «Это сообщение не имеет под собой реального подтверждения, - сообщил Владимир Шевченко. - Сегодня никакого решения принято не было. Там слишком много всяких нюансов… Но одно скажу точно - никто Аленичева не отчислял».

Шевченко также заявил, что пока вообще неясно, когда и какое решение примет руководство. По данным «Газеты.Ru», окончательно проблема должна разрешиться во вторник вечером. Сам виновник скандала с журналистами не общается – на
мобильном телефоне Дмитрия включен автоответчик, который женским голосом сообщает, что абонент в данный момент не может взять трубку.

Что же означает эта пауза? Объяснений тому может быть несколько - либо решение уже действительно принято и стороны пытаются цивилизованно урегулировать нюансы разрыва контракта, либо руководство клуба всерьез рассчитывает примирить игрока и тренера, что тоже не исключено. Впрочем, сам Аленичев подобную возможность для себя исключил. В любом случае, речь об отставке Александра Старкова, которому в воскресенье наконец-то удалось выиграть первый матч в стартовавшем чемпионате России, пока точно не идет.

Напомним, из-за чего разгорелся скандал. Накануне матча с «Локомотивом» в опубликованном интервью Дмитрия Аленичева был подвергнут критике главный тренер красно-белых Александр Старков, который по словам капитана команды «не соответствует уровню клуба», а также высказано обвинение в двуличии.

«В интервью он не раз говорил: мол, Аленичеву противопоказана синтетика. Это ложь, - заявил Аленичев «Спорт-Экспрессу». - Когда мы играем на синтетике, я не выхожу на поле. Когда выступаем на естественном покрытии, снова остаюсь в запасе. Версию о врачебных противопоказаниях Старков выдумал, чтобы журналисты и болельщики не приставали с вопросом: »Почему не играет Аленичев?« Да, синтетика - неприятное покрытие, но она никому не противопоказана. Это все отговорки, на которые не нужно обращать внимание. Я уже понял, что в глаза Старков говорит одно, а начальству за спиной - совсем другое. Мне он постоянно заявляет, что я все делаю правильно, что моей работой на тренировках он полностью доволен, а Федуну говорит, что Аленичев пенсионер».

«При Старкове «Спартак» ничего серьезного не выиграет, - подытожил игрок. - Этот тренер - тупик для «Спартака».

В ответ Александр Старков заявил, что в словах игрока много «подлости и лжи». «Я очень разочарован высказываниями Аленичева, - заявил Старков в интервью РИА «Новости». - Это не идет на пользу клубу и команде».

Теперь остается только дождаться окончательного решения руководителей команды, однако мало кто сомневается в том, что Аленичеву все же будет указано на дверь. Трудно поверить, что тренер простит и поймет игрока, который давно перестал попадать в стартовый состав.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru