0
April 26, 2024 19:37:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Поле ровное, трава отсутствует - Face 2 Face Betting
May 22 2007

Поле ровное, трава отсутствует

Перед намеченным на второе июня отборочным матчем Евро-2008 Россия - Андорра неожиданно главной проблемой для нашей команды стало состояние поля на стадионе «Петровский», где намечено провести эту встречу. Корреспондент «Газеты.Ru» попробовал разобраться в этом вопросе, поинтересовавшись мнениями заинтересованных сторон.

Идея провести матч в Санкт-Петербурге, где в отличие от Москвы аншлаг даже на игре с «карликом» европейского футбола гарантирован, принадлежала президенту РФС Виталию Мутко. В северной столице сборную любят, горячо поддерживают и даже объявление фамилии Владимира Быстрова не встретят свистом, как это бывает на матчах «Зенит» - «Спартак». К тому же именно у клуба из северной столицы сейчас наибольшее представительство в национальной команде.

«У меня будет дополнительная мотивация отстоять «на ноль» на родном стадионе, - признался Вячеслав Малафеев, ставший сейчас основным голкипером национальной сборной. - Так, как на «Петровском», за сборную нигде не болеют, и поддержка трибун поможет всем игрокам».

Единственной проблемой неожиданно стало состояние газона.

Его не перестает критиковать во время своих еженедельных брифингов главный тренер «Зенита» Дик Адвокат. Появилась даже информация, что голландский тренер настойчиво искал встречи с губернатором Валентиной Матвиенко, чтобы поставить вопрос о замене директора стадиона.


Сам Адвокат ее, впрочем, опроверг. «Это не входит в мою компетенцию, - заявил он. - Я не доволен состоянием газона на «Петровском», но каждый должен делать свою работу». При этом состоянием поля на базе клуба рулевой «Зенита» не доволен еще больше.

У Адвоката даже были планы к принципиальному матчу с ЦСКА готовить команду на поле школы «Смена».

Правда, как сказал корреспонденту «Газеты.Ru» руководитель пресс-службы «Зенита» Алексей Петров, сейчас команда продолжает тренироваться на базе. Поле школы «Смена» рассматривается как один из вариантов для проведения тренировок сборной. Второй - все тот же «Петровский», поле которого не критиковали в последнее время только футболисты и тренеры добывших на нем очки гостевых команд.

Несколько диссонируют с тревожными заявлениями слова голкипера «Рубина» Александра Колинько, сказанные в минувшее воскресенье. «По-моему, газон идеальный для российской весны, - заявил страж ворот сборной Латвии. -

Может быть, травяной покров где-то отсутствует, но поле ровное.

Это главное условие для того, чтобы показать хороший футбол».

Тем не менее, вопрос подготовки достойной команды Гуса Хиддинка арены выходит сейчас на первый план. Президент РФС собирается даже заблаговременно командировать в Питер то ли эмиссара, то ли комиссара, которому будет предписано проконтролировать работу агрономов и дирекции «Петровского».

Проблемы с газоном на стадионе начались, когда в спешном порядке, нарушая порой технологию, стали готовить арену к чемпионату мира среди девушек летом прошлого года.

Вбухали в реконструкцию, по оценке Адвоката, полтора миллиона евро, а тут, как назло, во время проведения работ дожди зарядили. Кто бы мог подумать, что такое может случиться в Санкт-Петербурге? К тому же заказчикам работ по установке системы подогрева являлся стадион, а траву и прошивку у голландской фирмы заказал «Зенит». Вот и получилось, что у двух нянек дитя оказалось без росной зеленой травки.

Как бы то ни было, но Андорру наши мастера должны обыгрывать на любом поле.

Хоть на огороде, где играют команды второго российского дивизиона, хоть на «Уэмбли».

Директор «Петровского» Николай Скляренко заверил, что ко 2 июня будет сделано все зависящее от него и от его сотрудников, чтобы газон соответствовал уровню российской сборной. Ну, а поддержка ей, не сомневайтесь, гарантирована.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru