0
April 25, 2024 15:28:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Россия. Премьер-Лига / Россия. Кубок России Слуцкий: в каждой игре должен быть победитель - Face 2 Face Betting
May 22 2007

Россия. Премьер-Лига / Россия. Кубок России
Слуцкий: в каждой игре должен быть победитель

В преддверии финала Кубка России, в котором сойдутся "Москва" и "Локомотив", "горожане" провели открытую тренировку, на которой побывал корреспондент "Чемпионат.ру".

Во вторник утром на Автозаводскую площадь постепенно подтягивались футболисты "Москвы", которых там ждал автобус. Через час спортсмены уже вышли на поле футбольной базы в Мячково. Тренировка, как обычно, началась с построения. Леонид Слуцкий объявил задачи и рассказал о ближайших планах. Все приступили к выполнению установок, и только Ребежа, Йоп, Семак, Адамов, Кузьмин, Быстров и Годунок, у которых была восстановительная тренировка, занимались отдельно.

Страсти на поле, точнее на его половине, накалились, когда футболисты "Москвы" разделились на две команды и стали играть. Слуцкий постоянно подшучивал над своими подопечными, вставлял весёлые комментарии. Йоп, уже выполнивший к тому времени свое индивидуальное задание, загорал на поле, наблюдая за игрой товарищей. Никакой нервозности, никакого напряжения перед финалом Кубка России не чувствовалось.
Неожиданно Слуцкий поменял правила, решив, что игра теперь идёт до первого гола, на что, конечно, вскоре послышались возмущения проигравших. "Заседание КДК по средам, обращайтесь туда", – пошутил тренер. И побеждённым "зелёным" пришлось выполнять условия – носить победителей на плечах.

После тренировки Леонид Слуцкий отметил, что для команды важна не просто победа в Кубке. "Многие футболисты уже находятся в возрасте, и, может быть, для них это последняя возможность завоевать что-то значимое. И футболисты, и тренеры работают для того, что бы помочь им победить. Я считаю, что лучше выиграть один раз, чем всю жизнь быть пятым-шестым".

— Почему сегодня поменяли регламент "двухсторонки"? Чтобы аргентинцам подыграть?
— Нет. Это никак не связано с Бракамонте и Барриентосом, просто, по-моему, в каждой игре должен быть победитель.

— Как обстоят дела с составом?
— Мы сыграем практически оптимальным составом, чего нам уже давно не удавалось сделать. Исключение составит Окоронкво. Последний раз в оптимальном составе мы выходили на поле в матче с "Локомотивом", когда играли в чемпионате России.

— Почему на тренировке не было Чижека и Крунича?
— Чижек приболел. У него температура 37,2. Но, я думаю, завтра все будет нормально. Крунич на тренировке пред матчем с "Динамо" получил достаточно серьезную травму. У него микронадрыв, и, по всей видимости, он не будет готовиться к финалу.

— Пытались скрыть тактические замыслы от журналистов?
— Сегодня работа была на эмоциональный фон, я думаю, что и журналистам было интересно наблюдать за тренировкой. У большой группы футболистов было восстановительное занятие.

— Команда находится сейчас в оптимальном состоянии?
— Определить оптимальное состояние крайне сложно. Есть, конечно, специальная аппаратура. Мы можем проверить функциональные особенности организма, готовность каких-то систем. Но оптимальное состояние включает и психологию, и морально-волевые качества, и чувство внутреннего равновесия, которые невозможно измерить ни одним прибором. Моя задача, как тренера, подвести команду к финалу не только в оптимальном функциональном, но и в оптимальном психологическом, моральном состоянии.

— Как оцените атмосферу в команде?
— Атмосфера повседневная, и она не меняется: выиграла команда или проиграла. На неё не должны влиять ни значимость матча, ни текущие результаты.

— Что можете сказать о сопернике?
— "Локомотив" по качеству игры на данный момент, наверное, лучшая команда в России, что она стабильно доказывает. У неё и кубковая сетка была достаточно сложная. Пройти "Спартак" – дорогого стоит, поэтому "Локомотив", наверное, является, фаворитом. Но в одной игре может случиться всё, что угодно.

— "Локомотив" очень уверенно играет в этом году.
— "Локомотив" этот сезон проводит без явных спадов. Даже та игра с ЦСКА прошла с достаточно ощутимым территориальным перевесом "Локомотива". Он любит и умеет играть в позиционных атаках.

— Команды имеют равные шансы на искусственном газоне "Лужников"?
— Я думаю, что команды находятся в равных условиях. Хотя "Локомотив" сыграл две игры в "Лужниках" со "Спартаком". И, может быть, ему это покрытие привычнее. Но в целом искусственное поле ни для кого не будет плюсом. В прессе много говорят о том, что это "Москва" настаивала, чтобы матч состоялся в "Лужниках". Это не так. "Москва" настаивала на том, чтобы не играть на "Локомотиве", потому что это домашняя арена соперника. Мы не хотели давать ему дополнительного преимущества. С таким же успехом команды могли бы сыграть на стадионе имени Стрельцова. Этот стадион, наверняка, тоже был бы заполнен до отказа. Качество поля там сейчас одно из лучших в стране. Мы не ратовали за "Лужники". Нас, может быть, в большей степени устроил бы стадион "Динамо".
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru