0
April 26, 2024 17:11:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Билеты в Ригу — за наш счет» - Face 2 Face Betting
April 10 2006

«Билеты в Ригу — за наш счет»

Дмитрий Аленичев, решивший, что может публично советовать своему руководству уволить главного тренера, далеко не первый, кто переходит общепринятые рамки. Но он, конечно, перещеголял своих предшественников. Латышский специалист Старков, по мнению полузащитника, должен собрать пресс-конференцию и сказать на ней так: «Я ухожу по собственному желанию, поскольку моя тренерская квалификация не соответствует уровню «Спартака».

«А как прикажете поступать, если дела все хуже, а руководство не реагирует?» — вопрошает Аленичев у корреспондентов газеты «Спорт-Экспресс».

Например, сменить работу. Странно, что эта простая мысль не приходит ему в голову.

Публичный скандал, устроенный Аленичевым, можно было бы объяснить, соверши тренер какую-нибудь непотребность. Ну, брал бы, к примеру, с игроков деньги за то, чтобы включить их в основной состав... Старков — хороший он специалист или плохой — в таких злоупотреблениях не замечен. Единственная вина главного тренера «Спартака» заключается в том, что он не находит для Аленичева места в основном составе. Это если без ханжества, лицемерия и ссылок на расстроенных болельщиков. Играл бы Аленичев в основном составе, и не было бы никакого интервью.

«Аленичев — наш капитан», «Билеты в Ригу — за наш счет» — такими баннерами болельщики «Спартака» встретили вчера команду на матче с «Локомотивом». На момент написания этих строк еще сохранялась надежда, что руководство клуба не пойдет на поводу у фанатов.
Аленичев о Старкове
04.10.2004, Радио «Маяк»
«Да, в первую очередь я должен сказать о его человеческих качествах. Это очень интеллигентный человек, который находит с игроками общий язык, часто общается с игроками. А если говорить о нашей совместной футбольной работе, то его тренировки мне напоминают тренировки Романцева. Поэтому я думаю, что «Спартак» с приходом Старкова находится на правильном пути».

08.04.2006, «Спорт-экпресс»
Часть старых болельщиков «Спартака» перестала ходить на наши матчи. Потому что не видит перспектив. Всем давно известно, как будет играть «Спартак». В общем, Старков — тупик для «Спартака». Но кто-то, несмотря ни на что, продолжает упорно твердить, что мы на правильном пути: вот сейчас разгонимся — и, как в прошлом году, в 30-м туре решим задачу».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru