0
April 24, 2024 13:29:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Газзаев вспомнит о «Маккаби» - Face 2 Face Betting
May 22 2007

Газзаев вспомнит о «Маккаби»

Матч 11-го тура чемпионата России по футболу между ЦСКА и «Зенитом» в Москве будет обслуживать австрийская бригада арбитров. Пока же дублеры «Зенита» обыграли резервистов ЦСКА.

Во вторник РФС определился с арбитрами на главную игру 11-го тура, в которой ЦСКА будет принимать «Зенит». Предполагалось, что «матч повышенного судейского риска», как и недавнюю игру «Локомотива» и «Спартака» обслужит зарубежный судья. Однако, время шло, а информации о судье этого матча не поступало, что заставляло думать о том, что игру эту обслужит все-таки отечественный рефери.

Но во вторник официальный сайт «Зенита» опубликовал информацию, что матч 11-го тура чемпионата премьер-лиги в Москве между ЦСКА и «Зенитом» будет обслуживать бригада арбитров из Австрии в составе главного судьи Геральда Ленера и его ассистентов Бернхарда Цаунера и Андреаса Ламберта. Возможно, на приглашение зарубежного судьи повлияли последние обвинения армейского руководства в предвзятости отечественных рефери.

Не исключено, что в РФС заранее решили пресечь возможное недовольство армейцев теми или иными судейскими решениями.

В том же, что игра для ЦСКА будет сложной, сомневаться не приходиться. Перед этим матчем команда Газзаева из-за дисквалификации лишилась двух ведущих полузащитников: Элвера Рахимича и Юрия Жиркова.

Расскажем подробнее об австрийском рефери. Ленеру 39 лет и судить матчи австрийской бундеслиги он начал с июля 1995 года, арбитром ФИФА стал с января 2002 года. В его послужном списке - 136 матчей местной бундеслиги и 43 международные игры.

Армейским болельщикам этот арбитр должен быть хорошо знаком, поскольку именно он, правда с другой бригадой помощников, обслуживал ответную игру ЦСКА в Кубке УЕФА в 1/16 финала против «Маккаби», ставшую для российского клуба последней в нынешнем евросезоне. В той игре у москвичей если и были претензии к судейству, то лишь по эпизоду, когда австриец не заметил игру рукой израильтян в штрафной «Маккаби».

Этот матч является единственным, когда Ленер был задействован на играх российских команд.

Во вторник же дублеры ЦСКА в перенесенном матче обыграли резервистов «Зенита» со счетом 2:1. В этом матче, который первоначально должен был пройти в пятницу, у ЦСКА отличились Васильев и Таранов, у «Зенита» - Соснин. В составе армейцев весь матч провел турецкий полузащитник Джанер. Эта победа позволила ЦСКА обойти «Спартак» и выйти на первое место в турнирной таблице, опережая их на одно очко. Правда, дублеры «Спартака» уже в пятницу могут обойти армейцев, если выиграют у «Химок».

В понедельник же футболисты ЦСКА дали кулинарный мастер-класс в ресторане «Дымов №1». Наставник армейцев Валерий Газзаев, тренер по физподготовке Пауло Пайшау, а также футболисты Евгений Алдонин, Вениамин Мандрыкин, Ролан Гусев, Алексей и Василий Березуцкие угощали гостей вечера блюдами собственного приготовления. Об этом сообщает официальный сайт ЦСКА.

Армейцы создали авторское меню, составленное из собственных блюд. Валерий Газзаев приготовил «Тренерский» шашлык из свинины, маринованной в пиве. Также в меню ресторана в этот вечер были: каре ягненка в лаваше «Угловой удар» от Евгения Алдонина, салат из свежих овощей с йогуртовым соусом «Золотой гол» от братьев Березуцких. Повара ресторана будут готовить блюда по фирменным армейским рецептам на протяжении двух ближайших недель.

Форвард «Динамо» Дерлей, находящийся в аренде в лиссабонской «Бенфике», опроверг слухи, что может переехать в один из греческих клубов.

«Я не собираюсь в Грецию, - прокомментировал Дерлей слухи о предложения из Греции и сказал, что хотел бы дальше остаться в «Бенфике». - У меня контракт с «Динамо» до декабря, и мой агент знает, что я хочу остаться в «Бенфике». «Я уже согласился на понижение зарплаты, когда возвратился в Португалию (в январе). Теперь это зависит не только от меня, но от «Динамо» и, преимущественно, от «Бенфики». Они знают, каковы мои условия», - добавил Дерлей.

Транферные вести пришли и из санкт-петербургского «Зенита». По информации «Советского спорта», клуб может вступить в переговоры с «Бенфикой» по поводу приобретения 27-летнего центрального защитника «Бенфики» Андерсона Клебера Беральдо. Этот габаритный игрок (рост 186 см, вес 80 кг) является воспитанником «Коринтианса»: в 20 лет он стал игроком основы бразильского клуба, выиграл с ним все возможные трофеи в стране, а в 2001 году - и клубный чемпионат мира.

Спустя год Андерсон был уже капитаном бразильского клуба.

Защитник успел проявить себя и на международном уровне, сыграв один матч за свою национальную сборную против Гватемалы и забив гол в этой встрече.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru