0
April 23, 2024 13:56:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алексей ГОРОДОВ: "Знаю, что могу играть лучше" - Face 2 Face Betting
May 23 2007

Алексей ГОРОДОВ: "Знаю, что могу играть лучше"

   Последняя игра «Харькова» против «Динамо» для Алексея Городова стала юбилейной. Если в составе нашей команды он новичок, то в целом это уже опытный футболист, который уже на пути к тому, чтобы стать одним из лидеров команды. О первых впечатлениях от нового коллектива наша беседа с дебютантом.

– Алексей, еще свежи в памяти эмоции от последней игры. Что можешь сказать о поединке с «Динамо»?
– Если коротко, то хотелось бы выступить лучше. Но Киев был сильнее и добыл победу заслуженно. Согласен, сыграть так, как с «Шахтером», нам не удалось. Были желание и возможности зацепиться за очки с «Динамо». Но нужно было забивать первыми – моменты для этого создавались. Когда же пропустили, то соперник перестроился, хорошо контролировал ход игры и пространство на поле.

– Этот матч был для тебя сотым в высшей лиге. Что для тебя значит эта цифра?
– Раньше, когда играл в ЦСКА, «Александрии» было больше волнения в зависимости от имени соперника. Сейчас уже за плечами имеется опыт, и я спокойно отношусь что к «Шахтеру», что к «Барселоне». 100 игр – это не 20 и не 50. Теперь на очереди цифра «200». Не буду против, если ее достигну здесь, в «Харькове».

– Кстати, ты последний из новичков. Что стало решающим в твоем переезде сюда?
– Был в «Заре», провел с клубом все этапы зимней подготовки. Но Александр Косевич привел с собой много новых футболистов и дал понять, что мне трудно будет попасть в состав. В «Харьков» же позвал Владимир Бессонов, с которым мы уже знаем друг друга не первый год. Он знаком с моими способностями, я – с его требованиями.

– Впервые ты вышел на поле в составе «Харькова» даже не в первой весенней игре. Насколько сложным было такое экстренное вливание, и как с адаптацией обстоят дела сегодня?
– Новый коллектив – всегда сложновато. Сначала старался просто выполнять свою работу. Облегчило знакомство с командой тот факт, что многих знал – Гунчака, Овекова, Соколенко, Смалько. Да и других. Просто раньше не со всеми приходилось вместе играть. Здесь молодой коллектив, футболисты хорошей квалификации. В плане бытовой адаптации все в порядке: много времени проводим вместе и вне тренировочного процесса. Что касается игры – надо прибавлять. Во всяком случае, я точно знаю, что могу играть лучше.

– Лёша, какие планы в трех оставшихся матчах до конца чемпионата?
– Хотелось бы выигрывать. Но это можно говорить перед игрой. Сейчас особенно нужно порадовать харьковских болельщиков в родных стенах. На это и нацеливаемся в двух домашних поединках против «Черноморца» и «Кривбасса». Есть для меня  и личный стимул – присутствие родственников: на мои игры специально приезжают отец и тесть. Кроме того, только выигрышными матчами можно привлечь на трибуны новых зрителей. Да и в гостях в Запорожье постараемся добыть максимально возможное количество очков.

– Ближайшая игра с одесситами. Что скажешь об этом сопернике?
– В «Черноморце» много опытных футболистов. Не зря эта команда в прошлом году заняла третье место, участвовала в Кубке УЕФА, а сейчас нацелена на попадание в Кубок Интертото. Знаю в составе одесситов Зотова, Венглинского, Даниловского. Но все личные отношения оставлю перед игрой в раздевалке. Я и мои партнеры приложим все усилия для победы над «Черноморцем». Мы уже убедились, что можем играть и с более сильными противниками.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru