0
April 26, 2024 10:57:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Чемпионов. Финал. "Милан"-"Ливерпуль". Предматчевые высказывания игроков - Face 2 Face Betting
May 23 2007

Лига Чемпионов. Финал. "Милан"-"Ливерпуль". Предматчевые высказывания игроков

Полузащитник "Милана" Кака согласился с мнением специалистов о том, что большую опасность в команде Бенитеса в предстоящем финале Лиги чемпионов представляет английской форвард Питер Крауч.
"Крауч очень опасен при всех верховых подачах и против него нужно действовать очень умело, – сказал Кака. – Каждый раз, когда мяч находится рядом с ним, он находит возможность извлечь из этого пользу. Если он выйдет на поле, мы будем обращать особое внимание на его действия".
"Куйт, и Беллами тоже достойны внимания, – заметил бразилец. – Но особо бдительны мы будем в отношении Крауча".

Голкипер "Милана" Дида признался, что готов был умереть после поражения в финале Лиги Чемпионов в 2005 году, и усиленно занимался отработкой пенальти для того, чтобы не подвести свою команду, если судьба поединка будет решаться в послематчевой серии.
"Я хотел умереть, потому что мы вели 3:0 и полностью контролировали игру, – признался бразилец. – Я до сих пор не могу понять, как мы умудрились проиграть. Это был один из худших моментов в моей жизни, но сейчас нас появился шанс отомстить".
"На этой неделе я особое внимание уделил отражению пенальти, хотя не думаю, что до них дойдёт дело. Всё решится гораздо раньше", – добавил Дида.

Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард заявил, что не считает "Милан" фаворитом в предстоящем финальном матче Лиги чемпионов. Несмотря на то, что мерсисайдцы сумели обыграть команду Карло Анелотти в 2005 году, уступая по ходу поединка со счётом 3:0, сегодня "Милан" считается более сильной командой, у которой больше шансов на победу в Афинах.
"Мне сказали, что "Милан" думает, что "Манчестер Юнайтед" лучше "Ливерпуля", ну что ж, у них есть право на своё мнение, – сказал Джеррард. – Честно говоря, меня не сильно интересует, что они говорят. Что действительно важно, так это то, что мы долго готовились к этому матчу и можем показать всё лучшее, на что мы способны. А если мы будем играть в свой лучший футбол, то любой команде, даже "Милану, будет нелегко с нами справиться. Так что я уверен, мы сможем завоевать этот кубок".
"Я видел много игр "Милана" в этом сезоне, – продолжает полузащитник, – и хочу сказать, что они очень отличаются от тех, что были в 2005 году. Команда кардинально изменилась, как изменился и наш клуб. Мы отдаём им должное за победу над "Юнайтед", однако не собираемся их бояться. У нас тоже прекрасная команда, которая может достичь любой цели. Не думаю, что у какого-то клуба есть большое преимущество в этом финале. Есть просто две великолепные команды, которые уже много добились в этом турнире. У нас есть одна-единственная игра, поэтому произойти может всё, что угодно".
"Очень важно будет забить первый гол, не думаю, что нас ждёт повторение финала 2005. Я думаю, в игре будет гораздо больше осторожности. Гораздо большая нагрузка выпадет на защиту", – добавил англичанин.

Полузащитник "Ливерпуля" Йон-Арне Риисе заявил, что сейчас его команда лучше готова к финалу Лиги чемпионов, в котором англичане встретятся с "Миланом", чем в 2005 году. Несмотря на то, что два года назад команда Бенитеса уже обыграла итальянцев в серии пенальти, норвежец уверен, что сейчас футболисты "Ливерпуля" гораздо опытнее, сильнее и имеют больше шансов на победу.
"Ну я думаю, что в целом команда стала сильнее, – сказал Риисе. – Сейчас у нас больше опыта. Два года назад никто из нас раньше не участвовал в подобных матчах. К тому же сейчас наша команда обладает большим резервом, состав сильнее, а игроки лучше, я думаю, что наш выход в финал – лучшее тому доказательство".
"Конечно, он лучший бомбардир Лиги Чемпионов и один из лучших игроков в мире, – оценил защитник бразильского футболиста "Милана" Кака. – Но нам нужно думать прежде всего о своей игре, хотя мы знаем что в "Милане" много великолепных футболистов, которые могут сделать всю игру, так что это касается не только Кака. Хотя, естественно, мы приложим все усилия, для того чтобы не дать ему показать свой футбол".

Полузащитник "Ливерпуля" Будевейн Зенден надеется выйти в стартовом составе мерсисайдцев в среду, когда его команда встретится в финальном матче Лиги чемпионов с итальянским "Миланом", сообщает Sky Sports. В последнее время голландец интенсивно восстанавливался после травмы и сейчас находится в хорошей форме.
"Надеюсь, что моя игра против "Челси" в полуфинале Лиги чемпионов закрепит за мной шанс выйти в финале и Рафа Бенитес выпустит меня с первых минут. Я играл в большинстве игр Лиги чемпионов этого сезона, наверно процентах в 80-ти, поэтому у меня неплохая возможность попасть в основной состав на матч с итальянцами", – заявил Зенден.
Полузащитник уверен, что "Ливерпуль" способен обыграть "Милан" в финале Лиги чемпионов.
"Россонери" – отличная команда. У них в составе великие игроки, которые обладают бесценным опытом и выигрывали Лигу чемпионов не один раз, в то время как у нас многие будут играть впервые в финале лучшего клубного континентального турнира. Тем не менее, это должно стать дополнительной мотивацией для наших игроков, чтобы привезти кубок домой", – резюмировал Зенден.

Дирк Кёйт, размышляющий о перспективе поднять над головой Кубок Чемпионов под занавес своего дебютного сезона на Мерсисайде, заявляет: «Мы обязаны выиграть трофей!»
Голландский нападающий в полный голос заявил о себе в новом клубе с момента своего перехода в Ливерпуль из Фейеноорда летом прошлого года и теперь надеется, что успешный результат в афинском финале станет достойным венцом этому сезону.
«Ливерпуль – ведущий европейский клуб, и я пришел сюда, чтобы завоевывать трофеи. А что может быть выше победы в Лиге Чемпионов?» - сказал футболист.
«Я очень доволен, что все это происходит уже в ходе моего первого сезона здесь. Теперь нам только остается добиться победы в Афинах».
«Два года назад я смотрел финальный матч между Ливерпулем и Миланом, и это было незабываемо. Поистине великий матч, вошедший в историю, который я запомню навсегда».
«Держа в памяти тот матч, я испытываю невероятное ощущение, осознавая, что являюсь частью этой команды, которая вновь сыграет в финале».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru