0
March 29, 2024 11:34:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Чемпионов. "Милан"-"Ливерпуль". Предматчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
May 23 2007

Лига Чемпионов. "Милан"-"Ливерпуль". Предматчевая пресс-конференция

Обосновавшись на площади Синтагма в центре Афин, группа болельщиков "Ливерпуля" заранее определилась с главным героем предстоящего поединка. "Каррагеркулес" - гласил один из баннеров, напоминавших о важнейшей роли защитника, которую тот сыграл на пути мерсисайдцев к своему шестому Кубку европейских чемпионов.
Для соперника мерсисайдцев по финальному поединку Афины приобрели исторический статус более десятка лет тому назад. Именно здесь в 1994 году "Милан" при помощи Деяна Савичевича завоевал пятую европейскую корону. Сегодня "россонери" попытаются взойти на высшую ступень пьедестала в седьмой раз, сделав шаг, которого им не хватило два года назад в Стамбуле. Большинство вопросов на предматчевой пресс-конференции касалось именно событий двухлетней давности и их психологического влияния на оппонентов в преддверии своеобразной переигровки. Тренер "Милана" Карло Анчелотти, впрочем, полагает, что ничего общего у стамбульского финала с афинским нет и быть не может: "Поединок двухлетней давности - история. Этот будет совершенно другим".
Наставник "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес вспоминал о событиях двухлетней давности более охотно: "Финал 2005 года был великолепен, это был лучший матч в истории турнира. Не думаю, что мы станем свидетелями еще одной такой игры, а если все же станем, мне, пожалуй, понадобится доктор. Это будет сложный поединок для обеих команд, но множества голов, как мне кажется, ждать не стоит". Перед стамбульским финалом испанский специалист дал похожий прогноз, который оказался отнюдь не пророческим. К перерыву финала двухлетней давности мерсисайдцы уступали с разницей в три мяча, вырвав в итоге победу в серии пенальти. Семь игроков, вышедших два года назад в стартовом составе "Милана", и шесть представителей "Ливерпуля" имеют реальный шанс сыграть с первых минут в Афинах. Соперники прекрасно знают о достоинствах и недостатках друг друга, но изменять своим излюбленным приемам в лагере "Милана" и "Ливерпуля" не намерены. "Мы понимаем, что Кака очень силен, однако наша тактика не предусматривает персональной опеки, - поведал Бенитес. - Мы исповедуем зонную защиту и стараемся контролировать игру, владеть мячом и территорией".
Главной головной болью Бенитеса остается форма Будевейна Зендена, который пропустил какое-то время из-за травмы. Во вторник, впрочем, хавбек сборной Нидерландов тренировался наравне со всеми, а в случае необходимости его может заменить Гарри Кьюэлл. Впереди испанец, по всей видимости, сделает ставку на Питера Крауча и Дирка Куйта. Что касается "Милана", в центре обороны несмотря на проблемы с коленом должен сыграть Паоло Мальдини, для которого матч в Афинах станет восьмым финалом престижнейшего еврокубка. Появись капитан "россонери" на поле, он повторит рекорд Кубка чемпионов. На острие же у красно-черных будет действовать Филиппо Индзаги или Альберто Джилардино.
На последней пресс-конференции перед матчем оба тренера сохраняли завидное хладнокровие. Когда разговоры закончатся, все будет решаться непосредственно на поле. "Ливерпуль", по словам Бенитеса, будет действовать в том же ключе, что и в победных поединках с "Челси" и "Барселоной". "Мы попали в финал, потому что все делали правильно. Мы можем быть спокойны и уверены в себе. Мы проделали прекрасную работу и можем гордиться собой. Здорово, когда ты все делаешь правильно и побеждаешь, но не стоит покидать поле с сожалением", - подчеркнул Бенитес. Для Анчелотти же финальный поединок станет венцом длинного путешествия, стартовавшего при весьма неоднозначных обстоятельствах. После поражения от АЕКа на групповом этапе одиннадцатый выход "Милана" в финал казался чем-то нереальным, однако скептики в итоге были посрамлены. "В нашем клубе и среди футболистов наблюдалась удивительная гармония, - резюмировал итальянец. - Именно этот факт позволил нам добраться до финала. Мы решали проблемы по мере их поступления. Это добавляет нам сил и мотивации. На данном этапе мы очень сильны".
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru