0
April 20, 2024 06:12:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Даниэль Аггер надеется выставить Кубок Чемпионов в баре - Face 2 Face Betting
May 23 2007

Даниэль Аггер надеется выставить Кубок Чемпионов в баре

Защитник "Ливерпуля" Даниэль Аггер не может забыть одну из не слишком широко известных легенд из истории клуба.
После победы в финале 1981-го года в Париже, в конце парадного шествия по улицам города, Фил Томпсон буквально вырвал трофей у своих товарищей по команде и закинул его на заднее сиденье своего "Форда Капри".
Представьте себе удивление его друзей на следующий вечер, когда Томпсон появился в баре Фэлкон в Кэркби и водрузил Кубок Европейских Чемпионов на стойку бара. Понятно, что и в ту ночь празднование победы затянулось надолго.
Лицо молодого датчанина расплывается в улыбке, когда он слышит эту историю, представляя себе как выглядел бы кубок в баре, собственником которого он является вместе со своим дядей, в маленьком городке Хвидовре, что вблизи Копенгагена.
"Это было бы пределом моих мечтаний. Было бы здорово провести всё лето с кубком на стойке бара," говорит он.
"Все члены моей семьи, которые не поедут на матч, будут смотреть его там, в баре, и с ними будет ещё много других людей."
"Этот бар многое значит для меня - я там практически вырос. На прошлой неделе я посмотрел DVD празднеств, когда мы победили "Челси", и там был полный бедлам. Около 300 человек смотрели игру на двух огромных экранах, и от этого зрелища у меня мурашки просто по коже побежали," - сказал он.
"Мой дядя выиграл немало денег в тот вечер, потому что он поспорил, что я забью первый гол".
По поводу матча, Аггер однозначен: "Финал Лиги Чемпионов - один из самых важных матчей для любого футболиста, а "Ливерпуль" - один из величайших клубов в мире, так что я очень рад что у меня есть этот шанс. Это будет важный матч, но не ожидайте бесплатного пива... если я только я не забью гол".
Трудно представить Аггера в роли владельца бара, и не в последнюю очередь потому, что вне поля он производит впечатление очень сдержанного человека.
Но на поле он стал одним из самых ценных игроков "Ливерпуля" уже в свой первый полный сезон в клубе, доказав это опять в полуфинале с "Челси", в котором он забил столь необходимый "Ливерпулю", позволивший Красным добраться до финала в Афинах.
Чтобы полностью понять его взлёт - его умение выходить из защиты и начинать атаки может оказаться решающим против Милана - нужно посмотреть на его первые шаги в составе датского "Брондбю".
Талант Аггера уже тогда никто не отрицал, но темпераментный подросток часто получал красные карточки, и его карьера едва не закончилась, так и успев толком начаться. Чтобы успокоить защитника, потребовалось последнее предупреждение от тренера Тома Колерта.
"Когда кто-то говорит мне, что я сыграл плохо, в следующий раз я сыграю лучше, чтобы доказать им обратное. Я люблю критику, она помогает мне. Колерт попытался помочь мне, и я ему благодарен за этот шанс. Все футболисты нуждаются в совете, но если ты сам не попытаешься сделать усилие, ничто и никто не может тебе помочь. И Колерт, и Бенитес много помогли мне в разных фазах моей карьеры," - говорит Аггер.
Сейчас, когда его место в центре защиты рядом с неутомимым Джейми Каррагером не подлежит сомнению, Аггер выглядит олицетворением спокойствия.
"Нельзя терять эту злость, но её нужно контролировать. Я далёк от спокойствия на поле, но стараюсь не кипятиться, и это срабатывает. Кому-то может показаться что я расслаблен, но это отнюдь не так - я всегда концентрируюсь на все сто".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru