0
April 20, 2024 14:32:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. 28-й тур. "Шахтер"-"Динамо". Прогнозы специалистов - Face 2 Face Betting
May 23 2007

Чемпионат Украины. 28-й тур. "Шахтер"-"Динамо". Прогнозы специалистов

Виталий КВАРЦЯНЫЙ (заслуженный тренер Украины)
0:0

"Главный футбольный блокбастер Украины, скорее всего, закончится безголевой ничьей. Соперники будут действовать осторожно. "Шахтер" не захочет показать перед своим болельщиком, что он хуже "Динамо". Поэтому для горняков важнее просто не проиграть, чем попытаться победить любой ценой.
Донецкая команда в последнее время выглядит растерянной. "Шахтер" еще долго будет искать свою игру, утраченную после ухода из коллектива Тимощука. Такого футболиста тяжело заменить кем-то из нынешнего набора исполнителей.
По идее, в этом матче мы с вами могли бы надеяться на открытый футбол, ведь в чемпионате наши гранды привыкли беспрерывно атаковать. Но сегодня, увы, все будет по-другому".

Юрий КАЛИТВИНЦЕВ (тренер юношеской сборной Украины)
2:2
"Такой матч, независимо от турнирной ситуации, в которой находятся команды, всегда имеет большое значение. Сражение на поле нам было бы гарантировано даже в случае пребывания динамовцев и горняков на разных полюсах таблицы.
Сегодня "Шахтер" захочет доказать несуразность ситуации, при которой отрыв от "Динамо" составляет уже шесть очков. Уверен, на первый план в этом поединке выйдет психология. Главное для футболистов - не сорваться раньше времени. И здесь, полагаю, гости будут выглядеть лучше.
Но если в первые минуты встречи динамовцы дадут слабинку и позволят горнякам вовсю развернуться, то "Шахтер" может добыть победу. Не исключаю, что мысли о предстоящем финале Кубка Украины могут помешать кому-то из соперников сосредоточиться на сегодняшней игре".

Сергей ДИРЯВКА (тренер "Сталь" (Д))
4:2

"Принципиальность поединка "Шахтер" - "Динамо" не может быть под сомнением. И даже разрыв между ними в шесть очков не позволит кому-то из соперников отдохнуть на поле во время игры...
Я бы хотел увидеть сегодня зрелищный футбол, с обилием голов и множеством захватывающих атак. Преднамеренно или в качестве импровизации команды должны создать такой сюжет матча.
Однако "Шахтеру" все же будет сложнее: психологический спад после поражения от "Севильи" у горняков продолжается. Хотя чтобы дать бой главному конкуренту за первенство в украинском футболе, подопечные Луческу могут собраться.
Безусловно, свои коррективы в развитие событий на поле заочно внесет и Кубок Украины. Тренеры могут просто разделить состав на тех, кто сыграет сегодня, и тех, кто будет сражаться в финале".

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО (полузащитник "Металлург" (З))
1:1
"Думаю, что в этом матче будет доминировать тяжелая вязкая игра. На темпе поединка может сказаться жара, несмотря на то, что его намечено провести в вечернее время. Однако духота так быстро никуда не денется.
Горняки, конечно же, понимают, что чемпионство упущено, но возможности реабилитироваться перед своими фанатами они не упустят. Динамовцам будет проще в психологическом плане, но и расслабляться особенно им нельзя, поскольку оставаться второй сезон подряд без "золота", да еще и в год 80-летия славного клуба для них просто непозволительно.
Полагаю, что даже ничья будет положительным результатом для подопечных Анатолия Демьяненко, который наверняка отдаст предпочтение закрытому футболу".

Виталий КОСОВСКИЙ (мастер спорта международного класса)
1:2

"Естественно, этот поединок не будет проходным при любом турнирном раскладе. Однако гандикап в шесть очков позволит "Динамо" играть более спокойно.
Выложиться до конца должны футболисты обеих команд, но вот у кого осталось больше сил на такое сражение - еще вопрос... Я без раздумий отдаю предпочтение киевлянам, потому что мой родной клуб сейчас на ходу: восстановились и набрали хорошую форму Клебер и Ринкон, к тому же они начали регулярно забивать. А это далеко не второстепенный нюанс в противостоянии грандов.
Качественная реализация голевых моментов может все решить, ведь атаковать и, соответственно, значительно оголять свои тылы придется именно горнякам, а вот умело использовать разреженное пространство - прерогатива динамовцев".

Олег ПРОТАСОВ (тренер "Днепра")
1:1
"Очень трудно что-либо спрогнозировать до игры, но она то все и должна показать. В любом европейском первенстве очные поединки местных грандов вызывают огромный ажиотаж и всегда дают футболу нечто большее, чем просто зрелище. В таких матчах обычно определяется путь, по которому пойдет развитие игры в стране.
Хочу подчеркнуть, что этот состав "Шахтера" еще не сказал своего последнего слова в сезоне. Думаю, горняки постараются разумно распределить нагрузку и уделить достойное внимание обеим ближайшим встречам с "Динамо", не разделяя их на нужную и не очень.
Подопечные же Демьяненко все могут решить в стремительных контратаках... Но все мои домыслы могут быть успешно опровергнуты сегодняшним футболом. Желаю болельщикам увидеть достойный спектакль, независимо от клубных симпатий".

Виктор ЗВЯГИНЦЕВ (мастер спорта международного класса)
2:1
"Вне зависимости от того, сколько очков отделяет одного лидера от другого, предстоящая встреча в чемпионате по эмоциональному накалу не будет уступать финалу Кубка Украины. Страсти на донецких трибунах будут непременно. Как известно, приедет большая группа фанов "Динамо", да и донецкие болельщики наверняка не захотят ударить в грязь лицом. Уверен, ничуть не меньшие страсти будут царить и на футбольном поле, а значит, игра обещает быть жесткой и бескомпромиссной. На такие поединки никому из соперников особо настраиваться не нужно - мотивация и так будет весьма и весьма значительной.
Свои коррективы в планы на предстоящий матч может внести и жаркая погода, установившаяся в Донецке".

Владимир ПЬЯНЫХ (экс-рефери ФИФА)
2:1
"Эта игра будет очень боевой, и победа может оставить "Шахтеру" шанс на чемпионство. Сейчас между претендентами на первое место шесть очков разницы, и это значит, что горняки наверняка попытаются уменьшить этот разрыв. Кто знает, может, киевское "Динамо" в оставшихся матчах оступится еще раз... В любом случае, донетчане должны победить и доказать, что они чего-то стоят.
Уверен, на игру с динамовцами "Шахтер" будет мобилизован как никогда. Я думаю, Мирче Луческу никому из игроков не придется рассказывать, что такое "Динамо" (Киев), и никого не нужно будет уговаривать сыграть против киевлян в полную силу. На этот поединок у горняков в любом случае будет наивысшая мотивация и самый боевой настрой".

Валерий ЯРЕМЧЕНКО (заслуженный тренер Украины)
1:0

"Футбол - игра непредсказуемая. Разве в свое время кто-то мог предположить, что донецкий "Шахтер" уступит дома ФК "Харьков"? Тем не менее именно так и случилось...
Я думаю, перед поединком с "Динамо" горняки имеют преимущество. Шесть очков - не то отставание, которое нельзя наверстать. Его можно превратить сначала в три очка, а потом - даже побороться за золотые медали. Тем более, что (не в обиду "Динамо" будь сказано) дончане сейчас имеют лучший набор исполнителей, нежели их оппоненты из Киева.
В этом году вообще получился какой-то странный второй круг. Вместо того, чтобы бороться за лидерство, "Шахтер" и "Динамо" это самое лидерство вежливо уступают друг другу и дают соперникам шанс".

Виктор ПРОКОПЕНКО (заслуженный тренер Украины)
2:1

"Лично я в конце нынешнего сезона вижу не две, а три встречи "Шахтера" с "Динамо": игру в чемпионате Украины, финал Кубка и "золотой матч".
Вне зависимости от турнирного положения команд, поединок между "Динамо" и "Шахтером" будет полон борьбы и страсти. Более того - отставание горняков должно только подогреть интригу в противостоянии.
В среду мы наверняка увидим очень зрелищную игру. Это будет стратегическая борьба как между тренерами, так и между конкретными исполнителями. И если киевляне еще могут себе позволить сыграть с акцентом на оборону, то дончанам нужна победа и только победа. Одним словом, зрителей ждет острый и насыщенный футбол".

Геннадий ЗУБОВ (мастер спорта)
2:1

"Эта игра, как и любое противостояние "Шахтера" и "Динамо", будет исключительно принципиальной, в том числе и для президентов клубов. При этом у донетчан будет значительное преимущество - они играют дома. Я помню, как домашние трибуны, заполненные поклонниками "Шахтера", могут воздействовать на игроков.
Однако все понимают, что даже выигранный матч не принесет "Шахтеру" чемпионства. Я думаю, сейчас команде нужно сосредоточиться на финале Кубка Украины. Горняки должны выиграть этот трофей, чтобы оправдаться перед болельщиками. Хотя не стоит забывать, что "Динамо" в этом году исполняется 80 лет, и киевляне наверняка захотят положить золотые медали в Кубок.
Не думаю, что "Шахтер" будет изобретать что-то оригинальное - скорее всего команда попытается сыграть так, как умеет".


Михаил СОКОЛОВСКИЙ (мастер спорта)
1:0

"Горнякам деваться некуда, им надо только атаковать и побеждать - иначе нельзя. Впрочем, продемонстрированный соперниками футбол скорее всего будет не столько красивым, сколько боевым. На первый план выйдут амбиции. Стремящиеся к чемпионству киевляне постараются подтвердить обоснованность своих притязаний, "Шахтер" же, проводя матч дома, обязан своей игрой показать, кто есть кто в украинском футболе. Думаю, по подбору исполнителей, особенно в хорошо знакомой мне средней линии, преимущество у горняков. Атака лучше смотрится у киевлян, а вот то, как сыграет оборона обеих команд, может решить исход поединка. Не исключаю, что на ходе матча скажется и предстоящий этим соперникам через четыре дня финал Кубка. Возможно, кто-то побережет силы, кто-то - ноги..."

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru