0
April 24, 2024 07:34:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Маслаченко: Сейчас кто в форме, тот и пан - Face 2 Face Betting
May 23 2007

Маслаченко: Сейчас кто в форме, тот и пан

В центральном матче минувшего тура «Локомотив» обыграл «Спартак», причем в этом сезоне красно-зеленые берут верх над своим принципиальным соперником уже третий раз. Хотя этот матч не должен был закончиться очередной победой подопечных Анатолия Бышовца.

Все шло к ничейному исходу. Но «Локо» в концовке превзошел своего оппонента именно в желании победить. А вот спартаковцы, которые до игры горели желанием взять реванш за два поражения в Кубке России, не превосходили соперника в движении. Помимо этого я не увидел, как красно-белые собирались обыграть «Локо». Игровых предпосылок для этого не было. И не нужно винить в поражении голкипера «Спартака» Стипе Плетикосу, пропустившего решающий гол из-за вратарской нерасторопности. От ошибок не застрахован никто. Важно, чтобы в этих оплошностях не было закономерности. Вот этого в действиях Плетикосы нет. Хорват опытный, знающий дело голкипер.


Единственно, Стипе пришел в слишком знаменитый клуб, и именно это может накладывать отпечаток на его психологическое состояние. Вообще класс вратаря определяется, как и сколько раз в безнадежных ситуациях он выручает команду. Это главный критерий. И хорват ему соответствует. Так что «Спартак», если быть уж совсем откровенным, уступил «железнодорожникам» и без Плетикосы.

После матча главный тренер 9-кратных чемпионов России Владимир Федотов посетовал на напряженный график игр. Но давайте не будем забывать, что и «Локомотив» находился в точно такой же ситуации. Тем не менее мы получили после великолепного дерби ЦСКА – «Спартак» еще одно замечательное противостояние.

Стоит отметить рывок «Зенита», который вышел сейчас на 2-е место. Рано или поздно это должно было произойти. Но не может такой «материал» пропадать зря. Видимо, какие-то положительные подвижки все же происходят в питерском клубе, раз команду удается максимально настроить на игру, несмотря на постоянные «шушу» вокруг «Зенита».

27 мая нас ждет финал Кубка России. С одной стороны в нем играет прожженный кубковый боец «Локомотив», с другой – выскочка ФК «Москва», в названии которого претензий больше, чем возможностей. Чья возьмет, не берусь предсказать. Но в любом случае участники матча москвичи, значит, Кубок останется в столице.

И последнее. На прошлой неделе тренерский штаб сборной России озвучил список игроков, вызванных на отборочные матчи с Андоррой и Хорватией. В принципе этот состав меня ничуть не удивил, за исключением приглашения нападающего итальянского клуба «Асколи» Виктора Будянского. По этому поводу буду краток. Будянский – это продукт общественности. С чем ее и поздравляю. Вне сборной остался армеец Евгений Алдонин. Но его в какой-то степени начал игнорировать и рулевой ЦСКА Валерий Газзаев. Может быть, слишком красивая жена у футболиста? Что касается вратарей, то вызов Габулова и Бородина меня ничуть не удивил. При нынешней ситуации можно было призвать под знамена сборной и молодого динамовца Шунина. Он, между прочим, сейчас находится в полном порядке.. К сожалению, у нас на вратарском небосклоне эдакого, гениального я не вижу. Сейчас кто в форме, тот и пан. Хоть пишите фамилии, заворачивайте бумажки в шапку и тащите. Не ошибетесь.

>>
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru