0
April 16, 2024 10:38:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вадим РАБИНОВИЧ: "Я никогда не увольнял Заварова" - Face 2 Face Betting
May 23 2007

Вадим РАБИНОВИЧ: "Я никогда не увольнял Заварова"

Вадим Рабинович уже стал владельцем "Арсенала". Правда, пока не основным, но это лишь вопрос времени. "Мы сегодня стали владельцами 20-процентного пакета акций, принадлежавшего не городу, - сказал Вадим Зиновьевич в эксклюзивном интервью "Сегодня". - и теперь ждем решения киевского совета, чтобы стать владельцами второго пакета. Но сегодня уже можно сказать, что мы - совладельцы клуба".

Известно, что Рабинович - человек суеверный. Но по поводу оставшейся части акций говорит спокойно: "Надеюсь, что в четверг никаких сенсаций не будет, потому что это полностью соответствует тем обещаниям, которые давал киевлянам Черновецкий. Кстати, несмотря на решение о ликвидации, клуб пытались сохранить как могли два человека из мэрии - Журавский и Буркацкий. При том что клуб фактически убили и расстреляли до них".

ТРИ ПРОЦЕНТА. Как известно, Рабинович станет владельцем 97% акций, 3% останется у города. Зачем? "У меня это не вызывало вопроса, - говорит потенциальный хозяин клуба. - Так можно все сделать частным, но это неправильно - город должен иметь к этому отношение, киевляне должны иметь к этому отношение. Команда должна быть муниципальной, потому что не бывает футбола без болельщиков".

ДОЛГИ. "Да, мы знаем о них, - рассказывает Рабинович. - Они громадные, причем необоснованно громадные. На эти долги накручены проценты, есть еще налоговые недоимки. Мы это все понимаем, но что делать?! К сожалению, суммы там большие. Если раньше мы считали, что речь идет о $25 млн, то сегодня знаем, что цифра намного больше"...

ОСТАТЬСЯ. На вопрос - будет ли он покупать "Арсенал", если команда окажется в первой лиге, Рабинович ответил кратко: "Я уверен в одном: "Арсенал" не может попасть в первую лигу, потому что это невозможно. Киев имеет право на вторую команду в высшей лиге".

ТРЕНЕРЫ. "Я никогда не снимал с должности Заварова, - прояснил ситуацию главный акционер "Арсенала". - В связи с тем, что моральная обстановка в клубе была непонятная, что на всех давила череда поражений, я попросил Заварова не разбираться, в чем проблема - пока мы разбирались бы, чемпионат закончился и мы бы оказались в первой лиге. Я попросил его четыре игры помоделировать будущее команды. А встряхнуть команду попросил тоже глубоко уважаемого мной человека - Грозного. При этом ни с кем из них никакие перспективы не обсуждались. Решили - убьем медведя, а потом будем делить его шкуру".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru