0
April 27, 2024 03:12:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Шмицер: «Ливерпуль» снова выиграет Кубок - Face 2 Face Betting
May 23 2007

Шмицер: «Ливерпуль» снова выиграет Кубок

Если сегодня ты играешь в "Удинезе" и смотришь финал Лиги чемпионов "Милан" – "Ливерпуль" по телевизору, то это не значит, что через два года ты не выйдешь в аналогичном матче (что самое удивительное, тех же команд!) в составе "россонери". Марек Янкуловски – третий чех за всю историю, который сыграет в "святая святых" европейского футбола.

Такие перемены радуют не только Марека Янкуловски, но и всю Чехию. Сегодня в спортбарах Праги будет не так-то просто найти свободное место: все ждут "Янкула". Даже минимальная информация о Мареке становится достоянием всех газет, теле- и радиоканалов. Известно, например, что Янкуловски выйдет играть левого защитника, а неувядамый 38-летний Мальдини сдвинется в центр и составит пару Алессандро Несте.

"Раньше я играл на этой позиции только в национальной сборной. Но там была тактическая расстановка 4-4-2, и сзади находился защитник, который мог подстраховать меня, когда я, допустим, выдвигался вперёд. В "Милане" немного другая система, однако у нас отличное взаимопонимание с Кларенсом Зеедорфом и Массимо Амброзини. Мы всегда начеку", – пояснил чешский защитник, который в полуфинале против МЮ "выключил" португальца Криштиану Роналду.

У обороны "Милана" сегодня есть шанс реабилитироваться за кошмар двухлетней давности, когда за шесть минут команда пропустила три мяча от "Ливерпуля". Но с гораздо большим удовольствием о том матче вспоминает ныне игрок "Бордо" Владимир Шмицер, который в финале-2005 забил второй гол в ворота Диды:
"Эпизоды того матча прокручиваются у меня в голове довольно часто, чуть ли не каждый день. Мой гол болельщики называли лучшим в сезоне, не знаю, так ли оно на самом деле, но вот в важности этого забитого мяча сомневаться не приходится!"

Если Павел Недвед на днях пожелал "Янкулу" удачи и сказал, что будет болеть за "Милан", то Шмицер, рассмеявшись, сказал, что Мареку надо ещё поднабраться опыта: "Я отыграл в "Ливерпуле" шесть лет, и многое пережил с этой командой. Вот и "Янкул" пусть сначала отыграет с моё! (Смеётся). А если серьёзно, он, конечно, достоин того, чтобы выиграть этот великий трофей. Желаю Мареку сыграть свой лучший матч, но сердцем я остаюсь с "Ливерпулем".

При этом "сердечный друг" "мерсисайдцев" Шмицер не решился ставить на победу своих экс-одноклубников в основные 90 минут:
"Я видел полуфинальный матч "Милана" против "Манчестера", это было настоящее зрелище. В составе итальянской команды есть фантастический игрок – Кака. Но и в "Ливерпуле" есть Джеррард! Я думаю, в основное время будет ничья, но в дополнительное – "Ливерпуль" снова выиграет Кубок".
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru