0
March 28, 2024 22:11:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Валентин ПОЛТАВЕЦ: "Оотдал бы все свои голы за очки в таблице" - Face 2 Face Betting
May 23 2007

Валентин ПОЛТАВЕЦ: "Оотдал бы все свои голы за очки в таблице"

   Одним из лучших в матче со «Сталью» был полузащитник «Черноморца» Валентин ПОЛТАВЕЦ. Именно после его блестящей передачи один на один вышел Олег Венглинский и открыт счет. Во втором тайме Полтавец забил и сам, став, таким образом, с 7-ю мячами лучшим бомбардиром нашей команды в текущем сезоне.

- Валентин, насколько тяжелой получилась эта победа?
- Она была непростой не только в физическом, но и в эмоциональном плане. Все эти слухи, ходившие перед игрой, весь ажиотаж, все это было неприятно. Мы пытались себя оградить от этого, поменьше читать прессу, слушать все эти разговоры, но все равно это доходит и действует на психику. А еще было тяжеловато из-за жары. Конечно, сетовать на это не стоит, ведь на поле выходят две команды и температура воздуха для всех одинакова.
- В составе «Стали», быть может, больше привычных к жаре футболистов?
- Трудно сказать, наш климат тяжелый для африканцев, может быть, им было сложнее, чем нам. Судить болельщикам, специалистам, мне кажется, что им было тяжелее, но это уже так, нюансы. Что касается игры, то хотелось забить быстрый гол, чтобы было полегче, можно было немного изменить тактику, больше контролировать ход игры. Быстрый гол забить не удалось, но потом, слава Богу, Олега прорвало. Дай Бог, чтобы это были не последние его голы, пусть догоняет бомбардиров, Гладкого, Гигиадзе и т.д. В целом, сказать, что игра была особенно сложной я не могу. До гола было определенное напряжение, а потом стало легче, и я даже для себя отметил, что если будем гнуть свою линию, то никуда «Сталь» не денется.
- Дополнительно настраивал результат игры первого круга, были реваншистские мотивы?
- Конечно, тренеры напоминали нам о том обидном поражении. Мы владели полным преимуществом, а они нанесли всего три удара в сторону ворот, два в створ и выиграли со счетом 2:1. Стопроцентная реализация моментов – это счастье, к тому же им повезло в том, что мы не реализовали свои. Разумеется, дома хотелось дать ответ и показать болельщикам, что поражение в Алчевске было, можно сказать, случайным.
- В матче со «Сталью» Корытько был чистым форвардом вместе с Венглинским или несколько человек выдвигалось на позицию нападающего – вы, Ткаченко?
- У нас как бы все атакуют и все обороняются. Да, со «Сталью» Володя Корытько действовал в паре с Олегом, вы, наверное, обратили внимание на то, что Валеев не играл, он чуть «наелся», впрочем, это тренерское решение. Сыграли в таком составе и получилось нормально.
- Последний гол в матче с алчевцами стал для вас седьмым в сезоне – теперь вы единоличный лидер в списке бомбардиров команды…
- Да, но цели забить больше своих товарищей я не ставил. Я бы сейчас отдал все свои голы, пусть бы их у меня списали, но добавили 7 очков нам в таблице. Когда был молодым, были какие-то личные амбиции, сейчас гораздо важнее успехи команды. Стал со временем каким-то альтруистом, мне теперь не важно, кто забьет, главное, чтобы мы побеждали.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru