0
March 29, 2024 13:00:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Каладзе: с «Ливерпулем» были нерешённые вопросы - Face 2 Face Betting
May 24 2007

Каладзе: с «Ливерпулем» были нерешённые вопросы

После финала Лиги чемпионов защитник "Милана" Каха Каладзе рассказал корреспонденту "Спорт уик-энда" Алексею Андронову о желании сыграть против "Ливерпуля", о разнице между скудетто и Лигой чемпионов, о чемпионате России и сборной Грузии.

О выходе на замену и своём звании "Талисман "Милана": "Я лично готовился играть в стартовом составе. Жаль, что не поставили. В то же время был уверен: по ходу игры обязательно выпустят, находился в готовности на сто процентов, вышел и помог команде. Что касается приметы – не стал бы заострять на этом внимание".

О выборе соперника по финалу: "Я с самого начала хотел играть с "Ливерпулем". Шевченко – это отдельный футболист. "Ливерпуль" – это вся команда, и были нерешённые вопросы. Я бы не сказал, что мы сегодня играли лучше, чем два года назад в Стамбуле, но мы сыграли правильно".

О штрафных санкциях против "Милана" в чемпионате и ценности Лиги чемпионов: "Вы знаете, чемпионат и Лига чемпионов – два разных соревнования. Здесь ты становишься чемпионом Европы среди клубов. Мы очень рады. Что касается штрафа, то в первом круге играла только одна команда – "Интер". Затем мы все собрались, продемонстрировали характер и показали: "Милан" – очень сильная команда".

Об установке Карло Анчелотти на финал: "Наша команда в последнее время находится в хорошей форме, а сегодня играли просто здорово и солидно. На следующий год мы тоже хотим играть в финале, тем более, что он состоится в Москве".

О Роналдо: "Роналдо в чемпионате играл очень здорово и помог команде".

О своём будущем: "После празднований я буду разговаривать с руководством клуба на тему того, что не могу сидеть на скамейке запасных. Я считаю себя сильным футболистом, с уважением отношусь к Мальдини, но в запасе сидеть не хочу".

О желании супруги Шевченко вернуться в Милан, либо перетянуть в "Челси" Каладзе: "Я об этом слышу во второй раз. Первый раз мне об этом сказали перед игрой. Со мной никто не общался. Один раз я вёл переговоры с "Челси", но англичане нехорошо тогда поступили. Думаю, они сами обо всем знают. Не хочу больше об этом сейчас говорить, поскольку всё это в прошлом. Если Моуринью хочет меня видеть в своей команде – для меня главное, что как он думает меня использовать. Не хочу, чтобы получилось так, как с Шевченко. Словом, если серьёзно захотят, будем разговаривать...".

О статусе самого титулованного футболиста Грузии: "Я горжусь, что я – настоящий грузин, что второй раз выиграл Кубок чемпионов. Хочу сказать большое спасибо тем, кто болел за меня".

О чемпионате России: "Что касается чемпионата России, то футбол там развивается, есть люди, которые вкладывают большие деньги, но всё равно нужно время, чтобы достигнуть уровня чемпионата Англии, Италии или Испании. Самое главное – привести футболистов, которые действительно будут соответствовать мировому уровню. Не второстепенных, а сильных. Тогда будет другой уровень, и команда достигнет результата".

О планах на будущее: "Я выиграл всё, что можно было выиграть с "Миланом". Единственная проблема, за которую я переживаю – это сборная Грузии. Очень хочу выиграть чемпионат мира или Европы. Пока не удается, но у нас хороший тренер и талантливая молодёжь. Надеюсь, что со временем мы добьёмся поставленной цели".
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru