0
April 26, 2024 12:51:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Осталось выяснить, а судьи кто? - Face 2 Face Betting
May 24 2007

Осталось выяснить, а судьи кто?

Продолжается эпопея «с назначением» австрийца Герхарда Ленера на матч предстоящего тура ЦСКА – «Зенит». Прошлогодняя встреча принципиальных соперников, ознаменовавшаяся грандиозным судейским скандалом, естественно, запомнилась многим. Времена меняются, и теперь уже ЦСКА недоволен тем, как обслуживаются игры с его участием. По мнению армейцев, судьи допустили четыре результативные ошибки, приведшие к потере семи очков. В трех случаях правота чемпиона России была доказана экспертно-судейской комиссией, сейчас в стадии рассмотрения находится четвертый «иск» по поводу незасчитанного гола Вагнера Лава в ворота «Амкара»

Впрочем, ЦСКА, наверное, больше расстроило не отмененное взятие ворот, а желтые карточки, показанные волгоградцем Эдуардом Малым лидерам команды Юрию Жиркову и Элверу Рахимичу, в результате чего оба вынуждены будут пропустить матч против «Зенита». Армейцы настаивают на отмене несправедливых, на их взгляд, «горчичников», но вряд ли им пойдут навстречу. Соответственно, Валерию Газзаеву придется изрядно поломать голову над составом – нет Карвалью, Джанера, не до конца восстановился Дуду, не набрал форму Одиа.

У питерцев отношения с арбитражным корпусом российского футбола до недавних пор складывались еще сложнее. Еще долго будут вспоминать истории про арбитра Игоря Егорова, который, по версии тогдашнего тренера «Зенита» Властимила Петржелы, послал подальше с поля капитана команды Владислава Радимова и предрешил неблагоприятный для питерцев исход в домашней игре с «Локомотивом». В прошлом году из-за некомпетентности арбитра Петтая петербуржцы показали себя мастерами эпистолярного жанра, предложив ЦСКА и лично Евгению Гинеру переиграть матч, дескать, так будет справедливо. Однако у армейского президента та идея энтузиазма не вызвала.

Грядет новое противостояние. И как ни странно, красно-синие без особой радости встретили весть о назначении на матч австрийской бригады арбитров. Вроде бы столько обид нанесли им в этом году отечественные рефери, но ЦСКА продолжает настаивать на том, что те работают не хуже зарубежных коллег. После победы над «Локомотивом» в 3-м туре (матч обслуживали голландцы во главе с Эриком Брамхаром) Газзаев претензий к судейству не предъявлял, но высказался следующим образом:

«Получается парадоксальная вещь. На иностранных арбитрах настаивал «Локомотив», но в качестве хозяев выступали мы. Следовательно, нам пришлось их встречать, размещать, обеспечивать переводчиком и т. д. Есть в этом что-то неправильное».

Да и вообще, как рассказали «Спорту» в армейском клубе, президент ЦСКА Евгений Гинер был очень удивлен осведомленностью «Зенита» относительно состава судейской бригады, назначенной на матч. Ведь по регламенту судьи официально будут утверждены на матч лишь сегодня утром, а питерцы на своем официальном сайте разместили информацию о назначении австрийской бригады Герхарда Ленера еще во вторник. Кстати, это обычная практика ФК «Зенит».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru