0
April 26, 2024 06:38:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Опять Москва против Питера (анонс 11-го тура РФПЛ) - Face 2 Face Betting
May 24 2007

Опять Москва против Питера (анонс 11-го тура РФПЛ)

Регламент чемпионата России по футболу – это основной документ, согласно которому проводится данный турнир. Однако, когда в прошлом туре "Зенит" и "Спартак" сравнялись по набранным очкам, в глубинах сего фолианта не удалось найти четкого ответа на то, по какому критерию прежде всего следует определять текущего лидера премьер-лиги. Поэтому будем исходить из того, что верхнюю строчку с полным на то основанием делят две команды. Вот таким вот казусом российское первенство отметило окончание своей первой трети.



Прежде всего, надо отметить, что никто не ожидал видеть в финальном матче на Кубок России две команды, представляющие премьер-лигу. Именно поэтому это событие и очередной тур чемпионата совпали. Чиновники не стали долго морочить голову себе и остальным, и перенесли два матча. "Локомотив" и "Амкар" сыграют 20 июня, а "Москва" и "Сатурн" и вовсе 25 июля. Вот и нарушено благообразие турнирной таблицы, когда у всех команд было равное количество сыгранных матчей и не надо было вставлять в свою речь выражения типа "по потерянным очкам", "в случае победы в отложенном матче", потенциально" и т.д.



Мало того, этот тур отличается от большинства предыдущих еще и тем, что он стартует в пятницу. В Химках состоится поединок между местной командой и москоским "Спартаком". Начало игры в 19-00. Время выбрано что ни на есть уДачное. В пятницу вечером, когда огромное количество москвичей стартует за город отдыхать от городской суеты и духоты, пробраться к стадиону "Родина" можно будет, если выезжать из центра города как минимум за три часа до матча. Все ведь помнят знаменитые пробки на Ленинградке. А это означает, что желающим воочию увидеть красно-белых придется отпрашиваться с работы. Впрочем, не такая это большая проблема. Учитывая детсадовскую вместимость домашней арены "Химок", аншлаг будет обеспечен и так усилиями местных фанатов.



"Спартак", впрочем, сумел договориться с руководством подмосковного клуба, и выбил-таки 3500 билетов, гораздо больше, чем обычная гостевая квота. Но все билеты распространяются через клуб или официальных посредников, а потому руководство "Спартака" убедительно просило безбилетников не ездить в "Химки". Забыли, видимо, о том, что за происходящим на стадионе "Родина" вполне можно наблюдать и из окрестных домов, чем не VIP-места?



К сожалению, не состоится встреча двух спартаковских капитанов, бывших в разное время символами клуба. Как и во встрече предпоследнего тура прошлогоднего высшего дивизиона, когда Андрей Тихонов находился на поле и при его участии был оформлен первый в истории клуба выход в элиту российского футбола. Титов тогда находился на трибуне и переживал за своего друга. Повреждение бедра не позволит Егору принять участие и в пятничном поединке. Но на сей раз симпатии спартаковца явно будут на стороне своей команды.



"Химки" недавно отцепили от состава лучшего снайпера в истории сборной России Владимира Бесчастных. Что же, такова футбольная судьба. Бомбардир сейчас заключил контракт с выступающей в ЛФК подмосковной "Истрой" (там же играет его брат Михаил). Между прочим, в начавшемся региональном первенстве клуб сейчас идет на первом месте, набрав 15 очков в пяти матчах, а Бесчастных играет на позиции диспетчера. Может, состоится еще одно возвращение именитого игрока?



Оставшиеся пять матчей состоятся в субботу. И откроется первый выходной день

игрой двух едва ли не главных претендентов на золото. ЦСКА, не показывая присущей ему чемпионской игры, идет, тем не менее, в тройке лидеров. Про "Зенит" вообще в последнее время говорят мало хорошего применительно к качеству футбола, демонстрируемого подопечными Дика Адвоката. Однако питерцы тихой сапой вскарабкались на вершину турнирной таблицы.



Между тем, "Зенит" в чемпионате лишь единожды играл с клубом, реально претендующим на высокие места. И закончилось все это уверенным поражением от "Спартака" на Петровском.. Ближайшие два матча с ЦСКА и "Локомотивом" должны наконец пролить свет нам будущее команды из Северной столицы. Проведет их "Зенит" уверенно и результативно – значит не зря именовали его в этом году главным претендентом на чемпионство. Ничья в субботнем противостоянии не устроит ни одну из команд, потому как красно-белые в игре с клубом ветеранов "Спартака" вряд ли упустят шанс набрать три очка.



Интересно, что первоначально центральную встречу в туре должен был судить австрийский арбитр Геральд Ленер. Однако в последний момент произошла замена. Вместо Ленера, которому было прислано извещение об отказе от его услуг, пригласили неоднозначно знаменитого немца Маркуса Мерка. Ура, товарищи. Теперь Газзаев вряд ли сможет попенять на судейство, так как авторитет бундесрефери велик во всем футбольном мире. Да и Адвокат вряд ли будет со страшным лицом метаться вдоль всей бровки, призывая кары небесные на нечестивых людей в черном.



Кто бы мог подумать, что встреча "Крыльев Советов" и "Динамо" в 11-м туре станет поединком 4-й и 7-й команд премьер-лиги на данный момент? При этом их в таблице разделяет всего одно очко. Неожиданнее всего взлет самарцев, которые ни шатко, ни валко начали сезон командой, исключительно непохожей на "Крылышки" прошлых лет. Четкая игра в обороне, никакой самодеятельности, стопроцентное выполнение тренерской установки – вот основные отличительные особенности сегодняшней команды под руководством Оборина.



"Динамо", напротив, болельщиков своих радует не столько результатом, сколько уже видимыми контурами будущей Команды. Кобелев пошел по эволюционному пути, используя все имеющиеся в его распоряжении средства. И оставил лишь тех, кто действительно хочет играть в футбол. Это и дает свои плоды, бело-голубые начали исправно набирать очки. Правда, в последних турах "Динамо" притормозило, но оно и понятно – уж больно скамейка коротка, а лидерам необходим отдых.



Росгосстрах-Чемпионат России-2007. 11-й тур. 24-25 мая. Расписание игр



Химки : Спартак М 25 мая 19:00 Химки 'Родина'

Прямая трансляция матча на телеканале "Спорт"



Крылья Советов : Динамо 26 мая 16:00 Самара 'Металлург'

Прямая трансляция матча на телеканале "Спорт"



Кубань : Томь 26 мая 18:00 Краснодар 'Кубань'



Рубин : Луч-Энергия 26 мая 14:00 Казань 'Центральный'



ЦСКА : Зенит 26 мая 14:00 Москва 'Лужники' БСА

Прямая трансляция матча на Первом канале

Спартак Нч : Ростов 26 мая 18:00 Нальчик 'Спартак'



ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Положение на 24 мая







И В Н П М 0

1. Спартак М 10 5 4 1 12-7 19



2. Зенит 10 5 4 1 15-10 19



3. ЦСКА 10 4 5 1 16-9 17



4. Крылья Советов 10 4 4 2 9-5 16



5. Москва 10 4 4 2 8-6 16



6. Локомотив 10 4 4 2 10-8 16



7. Динамо 10 4 3 3 9-9 15



8. Химки 10 3 3 4 8-8 12



9. Томь 10 2 5 3 11-12 11



10. Спартак Нч 10 2 4 4 5-10 10



11. Кубань 10 1 7 2 7-8 10



12. Сатурн 10 1 7 2 9-11 10



13. Луч-Энергия 10 2 3 5 5-10 9



14. Амкар 10 1 6 3 9-10 9



15. Рубин 10 2 2 6 8-12 8



16. Ростов 10 1 5 4 9-14 8



Бомбардиры:

Погребняк (Зенит) - 5 (1 – с пенальти)

Вагнер (ЦСКА) - 4 (0)

Титов (Спартак М) - 4 (0)

Жо (ЦСКА) - 3 (0)

Зырянов (Зенит) - 3 (0)

Киселев (Томь) - 3 (0)

Пьянович (Ростов) - 3 (0)
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru