0
April 25, 2024 13:07:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Адриано ГАЛЛИАНИ: "С Анчелотти нет никаких проблем" - Face 2 Face Betting
May 25 2007

Адриано ГАЛЛИАНИ: "С Анчелотти нет никаких проблем"

Как известно, итальянский "Милан" стал победителем Лиги чемпионов-2007, обыграв в финале английский "Ливерпуль". В своём интервью после победного матча вице-президент "Милана" Адриано Галлиани рассказал о своих впечатлениях от победы, главном тренере Карло Анчелотти и планах итальянского клуба.

О победе в финале и реванше: "Всегда очень приятно выигрывать любой турнир. Лига чемпионов – самое крупное европейское соревнование на клубном уровне, поэтому вопросов о том, какие я испытываю чувства, быть не может. Особенно радостно выиграть титул после такого необычного, очень сложного и странного сезона. Из всех пяти трофеев, которые теперь есть на нашем счету, этот, наверное, самый ценный, так как был добыт в наиболее тяжёлой и бескомпромиссной борьбе. Хочу заметить, что говорить после такой победы о реванше было бы, по меньшей мере, неэтично и неуважительно по отношению к нашему сопернику".

О ходе всего турнира: "В этом розыгрыше Лиги чемпионов нам удалось пройти такие великие команды, как "Бавария" и "Манчестер Юнайтед", это уже немало и говорит о многом. Сегодня удача была немного на стороне нашей команды, чего не скажешь о двухлетнем матче в Стамбуле. Считаю, что если оценивать оба финала, то "Милан" сделал больше, чем его соперники".

О последних минутах финальной игры: "Последние минуты матча я провёл в закрытом помещении. Счёт был 2:1, а такого удара, который был со мной два года назад в Стамбуле я пережить ещё раз не мог и не хотел. Даже не хочу представлять, что было бы со мной и моим сердцем, сравняй "Ливерпуль" в тот момент счёт".

О главном тренере команды Карло Анчелотти: "В прессе много писалось о том, что после ничьи в Милане против "Баварии" (2:2) судьба Карло была на волоске от краха. Смею вас заверить, что на данный момент с Анчелотти нет никаких проблем. Очень рад и горд тем, что в нашем клубе работает такой великий специалист".

О ближайших планах команды: "Ещё не знаю, будем ли мы приглашать летом новых громких звёзд, но одно скажу с уверенностью – в следующем году "Милан" опять будет бороться за самые высокие места на европейской арене. На данный момент мы имеем самое большое количество трофеев – 16 против 15 у мадридского "Реала", Теперь отправимся в Токио за Межконтинентальным кубком".

Закончил своё интервью Галлиани небольшой шуткой. На вопрос о том, будет ли вице-президент вновь спать в кубком, как он делал это в последний раз, когда "Милан" выигрывал Лигу чемпионов, Галлиани ответил так: "Нам с президентом предстоит обсудить этот вопрос. Ещё не решили, кто именно будет спать с кубком".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru