0
April 19, 2024 07:18:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вот так малый — под два метра! - Face 2 Face Betting
April 11 2006

Вот так малый — под два метра!

4-Й ТУР: ВЫ ЭТО ВИДЕЛИ?

1. Рефери-дебютант премьер-лиги Эдуард Малый из Волгограда внешне – полная противоположность собственной фамилии, сообщает корреспондент «СС» Тимур ИВАНОВ.

Без пяти сантиметров двухметровый арбитр — для нашего футбола редкость. С таким особо не поспоришь, а уж дать пинка (такие случаи бывали) и подавно не рискнешь. Но на матч «Ростов» — «Торпедо» свой «дядя Степа» нашелся!

…Когда судья показал Мамаеву «горчичник» за симуляцию, то хавбек «Торпедо» не решился лично возражать гренадеру со свистком. За подопечного вступился главный тренер Сергей Петренко, а затем и начальник команды Юрий Мишин. Однако Малый, издали смахивающий на боксера Валуева, быстро пресек недовольство на торпедовской скамейке. Впрочем, руководители столичного клуба затаили обиду на волжанина. И вписали в послематчевый протокол несогласие с удалением Мамаева: он получил в конце матча и вторую желтую карточку.

2. Наверное, многие замечали на играх сборной России рекламные щиты известной фирмы по производству контрацептивов. Пока РФПЛ и FEDCOM разбираются, что можно рекламировать, а что нет, на матче «Ростова» с «Торпедо» уже прошла бесплатная акция по пропаганде резинового изделия номер два, сообщает корреспондент «СС» Тимур ИВАНОВ.

Люди, защищавшиеся с помощью чехлов голубого цвета от дождя, сами иронизировали по поводу своего внешнего вида:

— Пусть я выгляжу по-идиотски, зато чувствую себя сухо и комфортно, — сказал фанат Виталий.

А вот ростовские служители правопорядка были настолько ошарашены увиденным, что даже углядели в необычных одеяниях расистские нотки:

— А чего вы вырядились, как куклуксклановцы?! Пришли бы, как все, с зонтиками, — в сердцах плюнул промокший до нитки майор.

Не из-за проливного ли дождя в заявке «Ростова» отсутствовал единственный на обе команды темнокожий футболист Каньенда? После игры наставник ростовчан Сергей Балахнин опроверг досужие домыслы: «Малавиец получил небольшое повреждение».

3. Огромное полотнище, адресованное защитнику «Зенита» Александру Анюкову, появилось на самом верхнем ярусе одной из трибун стадиона «Металлург». Прямо напротив ложи для почетных гостей. И все бы ничего. Вот только начальная буква в имени была издевательски прописана в виде доллара.

Тем самым болельщики дали легкий намек своему бывшему любимцу защитнику Александру Анюкову: для тебя, мол, количество дензаков дороже всенародной любви Самары. И ты сегодня не дома, а в гостях.

Анюков покинул родной город – единственный доморощенный игрок! — в разгар распродажи «Крыльев» летом прошлого года. Тогда мнение болельщиков о поступке Анюкова разбили Самару на два враждующих лагеря. Одни с пеной у рта отстаивали интересы Александра. Вторые клеймили его позором.

Понятно, что решение покинуть Самару Анюкову далось нелегко. И вот такая неожиданная встреча на родном стадионе…

Кстати, через девять минут после начала матча баннер исчез. После того как Анюков «отомстил» за теплую встречу. В своей излюбленной манере, подключившись к атаке, защитник питерцев заработал пенальти, который четко исполнил Кержаков. Больше на трибуне полотнище так и не появилось, сообщает из Самары корреспондент «СС» Сергей ВОЛКОВ.

4. БОЛЕЛЬЩИКАМ «АМКАРА» ВЕРНУЛИ РЫСЕНКА

Десять лет назад, во время становления футбольного клуба «Амкар», пермскими болельщиками был выбран талисман команды – рысенок. Долгое время он радовал любителей футбола, пока в прошлом году неожиданно не пропал. И вот во время матча с «Динамо» состоялось его возвращение.

Поддавшись многочисленным просьбам болельщиков, руководство пермского клуба решилось возродить традицию. Теперь рысенок вновь радует уральских болельщиков, и… как в матче с «Динамо», приносит удачу красно-черным! А вот бело-голубым не помогла и поддержка пермских родственников Алексея Смертина, которые впервые пришли на футбол, сообщает корреспондент «СС» Константин КЯКИНЕН.

5. «Москва, звонят колокола!» — вот уж который раз военный оркестр играет этот хит на матчах ФК «Москва».

Правда, в этот раз, что называется, недолго музыка играла… Исполнители в бушлатах довольно быстро устали. Да и публика была недовольна – из-за маршей не было слышно реплик игроков и тренеров. Музыкантов попросили помолчать, а те не слишком и сопротивлялись. Тем более что подготовились они к игре основательно – помимо инструментов набрали с собой кульки семечек. И ну их лузгать!

6. ОТ НЕНАВИСТИ ДО ЛЮБВИ – ОДИН ТАЙМ

Ну любит Владимир Быстров поговорить с судьями! А они в отместку не реагируют на его падения в штрафной…

Вот и в матче с «Локо» в первом тайме Быстрова повалили в штрафной, а боковой арбитр не зафиксировал нарушения. От гнева полузащитника «Спартака» судью спасла только отменная физическая готовность Войцеха Ковалевски – именно благодаря поляку Быстров не вырвался на оперативный простор…

А вот во втором тайме Ковалевски рядом со спартаковской «электричкой» уже не было – и от кулаков защитника «Локо» Сергея Гуренко Владимира спас… все тот же боковой арбитр. Правда, на этот раз он уже увидел нарушение правил. А «Спартак» вчера все же подал жалобу на судейство этого матча. По мнению красно-белых, арбитр Игорь Захаров был обязан назначить пенальти в ворота гостей, после того как Пашинин, схватив Быстрова за футболку, сбил его в штрафной площади. Кроме того, спартаковцы будут добиваться, чтобы предупреждение Быстрову «за симуляцию» отменили.

7. АКИНФЕЕВ ПРАЗДНОВАЛ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ НА ТРИБУНЕ

Судя по всему, играть в свой день рождения Игорю Акинфееву – плохая примета. Ни разу в своей карьере голкипер ЦСКА не праздновал именины на поле. Вот и 8 апреля свое двадцатилетие вратарь отмечал на трибуне.

За происходящее на поле Игорь не волновался – ЦСКА довольно быстро повел в счете в матче с «Томью» и не давал никаких поводов усомниться в итоговом превосходстве. Пока сменщик Акинфеева (сам Игорь, напомним, пропускал матч из-за дисквалификации за удаление в предыдущей встрече) Владимир Габулов изучал окрестности вратарской площадки, основной страж ворот в VIP-ложе принимал поздравления – сначала от экс-президента «Крыльев» Германа Ткаченко, а затем посредством мобильной связи – от друзей. Судя по фотографии корреспондента «СС» Сергея ПАНКРАТЬЕВА, одно из sms-посланий особенно развеселило именинника.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru