0
March 29, 2024 16:41:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гус ХИДДИНК: "С Андоррой сыграем в быстрый футбол" - Face 2 Face Betting
May 25 2007

Гус ХИДДИНК: "С Андоррой сыграем в быстрый футбол"

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк рассказал корреспонденту "Советского спорта" Олегу Соколову о строительстве новой базы в Новогорске, финале Лиги чемпионов, оценил российских футболистов и дал оценку отсутствию игровой практики у Анюкова.

О визите в Новогорск: "Мы посмотрели здешние здания и футбольные газоны. Оцениваем, насколько уместно в этом месте строительство новых полей и базы для национальной команды".
О том, понравилось ли ему в Новогорске: "Мне – да. Если существует возможность строительства современного центра здесь, надо её использовать. Это было бы замечательно! Ведь Новогорск расположен неподалеку от Москвы и аэропорта "Шереметьево". Уже говорил с Виталием Мутко, и могу сказать, что он с энтузиазмом относится к строительству базы в этом месте".
О финале Лиги чемпионов: "Он разочаровал. Я комментировал его для голландского телеканала и надеялся на яркий спектакль. Ведь обе команды любят атаковать. Интриги добавляло и противостояние двухлетней давности, когда "Ливерпуль" вырвал победу в серии пенальти. А на деле соперники осторожничали и думали о том, как бы не пропустить. Встреча получилась незрелищной. Впрочем, я могу понять "Милан": итальянцы очень не хотели повторения истории двухлетней давности. Суперклубы не имеют права дважды подряд проигрывать в финале Лиги чемпионов одной команде".
О "Ливерпуле": "Команда создала мало голевых моментов, хотя атаковала больше соперника. Я бы даже сказал, что англичане не играли умно. Делали ставку на длинные передачи защитников, хотя Мальдини и Неста без труда перекрывали центр защиты".
О наличии в России футболистов, способных играть на таком уровне: "Знаете, порой я сравнивал "Ливерпуль" и "Милан" с лучшими российскими командами. Думаю, наши футболисты способны с ними конкурировать. Особенно если будут уверены в себе и чуточку прибавят в скорости работы с мячом. Это касается не только клубов, но и сборной. Так, ЦСКА и "Зенит", как и "Спартак" с "Локомотивом", тоже выступающие в Европе, могут провести матч ничуть не хуже".
О встрече в Афинах мировой тренерской элиты: "Подобного мероприятия не было запланировано. Так, неформальные беседы. Я, например, пообщался с французом Эме Жаке. Никого из российских тренеров в Афинах не видел".
О плохом качестве газона на "Петровском": "На выходных туда ездил Игорь Корнеев, который подробно обо всём рассказал. Честно говоря, эта новость стала для меня неожиданной: думал, газон там хороший. Работники стадиона должны сделать всё, чтобы поле стало ровным. Это очень важно, поскольку мы собираемся показать быструю и атакующую игру. Но планы менять не будем".
Об отсутствии игровой практики у Анюкова: "Когда человек не выходит на поле, он, как правило, теряет игровой ритм. Но в каком Александр состоянии, увидим на тренировках".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru